КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

CE278A: Фон на оригинальном картридже

0. Fat 14.03.13 10:21

Картридж заправляется первой версией статика, после оригинального тонера и 4 заправки статиком, появляется серый фон по всему листу, протирка растворителем тонерных добавок с зарядника бывает решает проблему а бывает только заменой зарядника можно получить качественную печать. Фотобарабаны митсубишевские MK-imaging. Аппараты LJ MFP P1536.
Как вариант:
1.Может барабаны слишком горячие?
2. Есть мысль порегулировать плотность печати на мфу( есть такая функция в меню)

1. Polos 14.03.13 10:31

ну дык 4ре заправки, меняйте ролик заряда, ни что не вечно. Я растворителем\ацетоном не мою такие р\з. Средства для очистки мониторов, вполне хватает.

2. Andrew 14.03.13 14:41

фон может быть из-за чипа http://ccfiles.ru/2012/02/14/35a_36a_spent_chip_ca...ackground/ . Регулировкой плотности есть смысл играть, если клиенты адекватные, и могут понять, куда тыкаться. Иные впадают в панику при виде недписи "установлен отработанный картридж"

3. bmwmtv 14.03.13 20:06

Был фон на HI-Black 1005 тонере, засыпали Boost 1200(универсальный), фон пропал , качество печати в норме.

4. Fat 14.03.13 22:07

За ссылку про чип, спасибо. попробую.
Тонер буст мне не нравится, на 1005 серии картриджей налипает на дозлезвие протирает канавки в магнитнике. Да и вообще что за тонер этот буст, такого завода насколько я знаю нет, что туда сыпят большой вопрос. Сам стараюсь использовать тонер известных производителей. На 1005 картриджи пробую ещё митсубишку, но данных пока мало, хотя изначально качество печати мне нравится.

5. Polos 15.03.13 04:57

(4) Нормально тонер митцубиши ходит, 1,5 года его пользую. Мнение по части р\з я уже высказал.

6. Ramcke 15.03.13 09:27

(4) В выпиливании канавок на только тонер виноват. Имхо, бумажный мусор-главная причина. Замена ВПЗ и регулировка плотности дают качественную печать.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика