КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Panasonic fp - 7813: Ошибка Е-322

0. west-crack 29.04.13 15:44

Пожалуйста подскажите.
При включении копир Panasonic fp - 7813 <b><u>периодически</u></b> выдает ошибку E322? Профилактика была, все датчики были сброшены.
FAQ говорит вот что:
<i>Вопрос:
Panasonic FP-7113 - при включении начинает позиционировать и загорается ошибка с кодом Е3-22.
Ответ:
e322: blanking prevention film drive or sensor problem.(глухая профилактики фильм диска или датчик проблемы?!)</i>
Это конечно очень познавательно, но <b>как решить эту проблему?</b>
Заранее спасибо.

1. RusLanCk 29.04.13 16:27

<cite><b>west-crack</b> (0): e322: blanking prevention film drive or sensor problem.(<b>глухая профилактики фильм диска или датчик проблемы?!</b>)</cite>

Да-а-а... Гугл-переводчик рулит... :-)
А если так: "проблема с приводом (или датчиком) защитной пленки?"

2. west-crack 29.04.13 17:06

А если так: "проблема с приводом (или датчиком) защитной пленки?"
даже если так, то что это такое?, термопленки там нет, тефлон и резина)))

3. RusLanCk 29.04.13 17:18

А печка причем? Сами же говорите, что ошибка вылазит при позиционировании. Вот и смотрите узел сканера. Проблема, скорее всего, там...

ЗЫ: я так думаю... это не аксиома... :-)
Отредактировано 17:19 29.04.13 RusLanCk

4. Suhov 29.04.13 18:15

проблема в узле бланкирования. Только не говорите, что не знаете, что это такое

5. Юрий_Г 30.04.13 09:07

почту посмотри

6. west-crack 30.04.13 11:14

Вот Юрий мне скинул достаточно много инфы, на русском звучит как "пленка предотвращения почернения":
1.Дефект датч исход полож-я пленки предотвр. почерн-я. 2.Дефект механизма привода пленки предотвр. почерн-я, 3.КЗ или обрыв CN3 на плате ЦПУ и датч исход полож-я пленки предотвр. почерн-я, 4. Дефект печ. платы ЦПУ.
Всем спасибо! буду дальше мучить))

7. west-crack 30.04.13 11:50

Продолбался, ничего не понимаю, даже толком не знаю куда лезть, в ошибку впадает раз на раз, причем после выключения и включения....

8. west-crack 30.04.13 12:53

Разобрался! за Драмом - блок засветки, все это держится на 2х болтах - питание на лампы и оптопара!(собственно это и есть тот самый датчик), все это дело разбирается, А ВОТ там и есть та самая <b>пленка</b>, снимаем чистим резиновый <b>ролик</b>!, укорачиваем(увеличиваем натяжение) пружину собираем!
именно и работало через раз что эта полоска пленки тупо не крутилась раз на раз)))
Всем спасибо!
Все! =) Тема закрыта.
Отредактировано 12:54 30.04.13 west-crack

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru