КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Epson xp-203: новшества?

0. аlexxx 21.05.13 11:40

Всем доброго дня. Вопрос, собственно, такой - у Эпсона нет ли нововведений случайно по поводу замены ПГ? Поменял башку, а оно теперь в ошибке непонятной висит. Десять раз всё перебрал, шлейфы прозвонил, всё рабочее. Но - фатал эррор, механика вообще не шевелится, лампа сканера перемигивает разными цветами только. Вот, думаю, не нужно ли на этой модели в обязательном порядке айди новой башки прописывать? Может, он от этого заглючил? Хотя самому не верится..(

1. Polos 21.05.13 12:40

так вы прописывали айди, или нет?

2. аlexxx 21.05.13 13:04

в том то и дело, что до сих пор ни разу. Хотя слышал, что иногда эта операция нужна. Пока что не было необходимости. Вот и подумал - вдруг производитель решил сделать её обязательной. Чтоб в авторизованные СЦ только ходили. По крайней мере, адж- и прочих программ для хр-203 не нашел пока.

3. ok 21.05.13 13:56

(2) http://startcopy.net/notes/head_id.shtml

4. rfinfyrf 21.05.13 15:13

(0)"Благодаря уникальной пьезоэлектрической технологии печати Epson Micro Piezo срок службы печатающей головки равен сроку службы принтера. Поэтому она не является расходным материалом, на нее, также как и на само устройство распространяется гарантия 1 год" - понравилось,с сайта епсон http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-expression-home-xp-203/?page=description

5. GSE 21.05.13 15:45

памперс небось? не?

6. аlexxx 21.05.13 16:24

(5) неужели вы считаете меня приготовишкой? в таком случае прочтите внимательно описание проблемы. Фатальную ошибку с памперсом трудно спутать, статус монитор тут в помощь.
(3) опять же, сколько их менял, на качество печати пока что ни разу не грешил после замены без всякого прописывания. А вопрос я задал с целью узнать, нет ли новой хитрости у эпсона))
(4) никакой гарантии, ибо CНПЧ) а башка походу была с браком - аппарату меньше двух месяцев, а черные чернила потекли отовсюду, кроме дюз) чернила Ink Mate, сто лет ими пользуюсь и ни разу не ругался.
Вообще клиенту не повезло, поторопился с снпчухой. Думаю, косяк с ПГ вылез бы и на оригиналах. а вот что с ошибкой делать, пока не знаю.

7. GSE 21.05.13 16:43

головку какую поставили? - f181010 ?

8. аlexxx 21.05.13 16:44

нет, F197010. Вашего партса и не видел.

9. аlexxx 21.05.13 16:46

хм. Поиск выдаёт "Печатающая головка Epson Stylus C91/ CX4300". На хр-203 она и внешне совсем другая

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика