КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Не ешьте никаких полуфабрикатов....Вообще.Просто не подходите к этим прилавкам

0. Andrej 10.06.13 22:07

Ответы работника сетевых магазинов на интересующие всех вопросы : http://sprosi.d3.ru/comments/449773/

1. Georg 10.06.13 22:37

<cite><b>Andrej</b> (0): Не ешьте никаких полуфабрикатов</cite>
Да шо там полуфабрикаты? Тут как бы и готовое изделия...
Давеча купил помидоры в гамазине - на вид не придерешься - круглый и красный! Но на зуб - пластик пластиком, вкуса почти нет! Две недели в холодильнике пролежали - и все, как новые!
Яйца купил магазинные - белок зеленоватого цвета, на вкус шо пилюля из аптеки!
Интересно, сколько всякой гадости мы потребляем?

2. serry 10.06.13 23:23

Дык эта, было жеж недавно - http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=как...&lr=47

3. 16RUS 10.06.13 23:23

<cite><b>Georg</b> (1): Давеча купил помидоры в гамазине</cite>
солидарен +1

а я, господа, в этом году решил рассаду из помидорин и огурчиков посадить + всякие там патиссоны и т.д. Потянуло к земле? ))) Нет, мне всего 30...
Просто на столько осточертели эти полукрасноватые магазинные помидоры, не имеющие ни вкуса, ни запаха, трава-травой, ну ни о чем...
Угостили в том году ребята своими деревенскими помидорками...блин , помидора оказывается пахнет помидорой. Какой это кайф.
Такие простые вещи, а мы как-то о них и не задумываемся.

Про полуфабрикаты молчу, есть грешок нет-нет купить блинчики с мяском или нагетсы, мяу)

Вот самое зло это Соса-сола и ,сцуко извините, гребаный Мак***льдс - вот это полное табу! еще раз извиняюсь, по другому не скажешь

4. serry 10.06.13 23:26

Дык рано или поздно, а к земле нужно привыкать. Всё равно жеж придётся.

5. мумхе 10.06.13 23:41

(3) http://www.mcdonalds.ru/mcdonalds/makdonalds_v_ros...akdonalds/ нормальный отбор товара

6. 16RUS 10.06.13 23:53

<cite><b>serry</b> (4): Дык рано или поздно, а к земле нужно привыкать. Всё равно жеж придётся.</cite>
ды я не против, для себя жеж, да и дите растет - хочется здоровую пищу

кстати, очень неплохая передача по ящику идет по первому каналу "Среда обитания" СО - много чего почерпнул из нее, например, как выбирать Тушенку или самые свежий товар лежит дальше в холодильнике/глубже, нежели перед рукой, проверьте ;)
Продолжая разговор, Тушенка - это сиськи, письки и хвосты.Нужно название типа "свинина Тушеная" - в этот раз взял на дачу, угадал прямо, реально вкусная (около 90р за банку, название не помню)

да и вообще, читайте состав, срок годности, нюхайте, смотрите цвет продукта и сохраняйте чеки

<cite><b>мумхе</b> (5): нормальный отбор товара</cite> НЕ ВЕРЮ, по Станиславскому. В Маке не кушаю, там хоть на чем-нибудь состав пишуть? А говорят их "картошка" три месяца не портится, врут?

и на последок, раз пошла такая пьянка, принципиально не кушал всякие суси и роллы, а тут товарищи угостили своими, домашними...жутко понравилось, особенно с мяском
теперь своими ручками роллы осваиваю)

7. СОВА 10.06.13 23:53

(5) Позитивный ты человек. :)

8. мумхе 11.06.13 00:37

(7) Подрабатывал много лет назад в сети. Пробовал качество неоднократно:))

9. Andrej 11.06.13 00:47

По поводу пластмассового вкуса..Ну вот когда начинают созревать в средней полосе России огурцы на грунте? А когда-помидоры? Ну никак не в мае..И яблоки наши -когда появляются? Где-то в августе.Вот тогда,когда по срокам это появится-тогда может и будет вкус нормальный..А если свежая картошка из Египта уже в апреле-мае в наших магазнах-так я ж не в Египте живу.То есть мой организм,несмотря на всю отраву-имеет кое-какую генетическую память что и когда произрастает именно в родном климате..
Насчет суши-суси-роллов-люблю их..Несмотря на неяпонское мое происхождение.Но-строго-настрого-только с соленой или копченой рыбой и икрой..А все эти изыски в виде тонко поструганной сырой рыбы на рисе -не могу есть.Также как и мясную строганину.Жена вон купит под настроение форель или лосося какого ,приготовит слобосоленым-то есть почти сырым-то не для моего желудка..

10. мумхе 11.06.13 01:02

(9) А строганина хаааарошая вещь. Но только из хорошей рыбы или печени нерпы или олешка:))
Так ты поди и устриц с мидиями не жалуешь?:))

11. Saray 11.06.13 01:41

(9) На Дальнем Востоке,вообще продукты ( овощи) сплошь китайские.
Одна химия,резина-резиной.... Потребляем только свои.
У китайцев не покупаем. Они даже своё не едят,сколько раз замечал...

Дмитрий в (6) правильно сказал - нюхайте,смотрите цвет продукта...

(10) Виталий,строганину,лучше из молодого барашка...;)
Отредактировано 01:42 11.06.13 Saray

12. Andrej 11.06.13 04:25

(10) К устрицам и мидиям равнодушен.Могу съесть за компанию и всё.Кальмаров рассматриваю как приложение к пиву-сушеных.Вареные тоже ничего в салате..А насчет оленьей печенки-мне нравится она жареная на сковородочке с грибами .
Наверное уже сказываются последствия питания в советских столовых-в школе и в институте.Гастрит как миниум к 50 годам обеспечен..

13. Banzai 11.06.13 08:20

Вообще есть вредно, а так жрать хочется ))

14. Alex_Jackson 11.06.13 09:38

(13)Есть можно всё ! Но только голым и перед зеркалом ! (Ф.Раневская) ; )

15. Banzai 11.06.13 10:36

(14) Да я тут типа на диете "сижу", стол № 5. Почти месяц держался. Здорово конечно, пузо спокойное, печенка больше не давит, забыл про изжогу. Тяжко однако, это хуже чем курить бросить, блин. Теперь просто ем как всегда только без свинины, жирного, острого, копченного, кислого.
Стараюсь как могу входит в здоровый образ жизни )))) в одну неделю я должен сходить в бильярд, настольный теннис, бассейн и рыбалка.

16. Alex_Jackson 11.06.13 11:21

<cite><b>Banzai</b> (15): Почти месяц держался.</cite>
Хе , месяц ! Я уже три - 12 кило мимнус . ; ) Купил себе вот такую приблуду : http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fit...y/1193692/

17. Saray 11.06.13 11:27

<cite><b>Banzai</b> (15): в одну неделю я должен сходить в бильярд, настольный теннис, бассейн и рыбалка.</cite>
(15) Сань,а как набегаешься,напрыгаешься,накупаешься.... потом так жрать хочется...;)
Отредактировано 11:29 11.06.13 Saray

18. Saray 11.06.13 11:31

(16) И время есть? крутить "приблуду"...
Набегаешься по клиентам... Я и без тренажеров худею...:)

19. Alex_Jackson 11.06.13 11:39

<cite><b>Saray</b> (18): И время есть? крутить "приблуду"...</cite>
Ну, не получается у меня похудеть при всей суетности нашей работы - хочешь-не хочешь приходится крутить ... : ) А время , что время ? 40 минут в день всегда можно выкроить . ; )
Отредактировано 11:41 11.06.13 Alex_Jackson

20. Banzai 11.06.13 12:08

(16) Ну стоит у меня такая же почти, ты скажи как правильно на ней ездить?

21. Илья Ц. 11.06.13 12:12

Вот ведь проблема-то... Как правильно педали крутить.
Дяденьки, вы лучше скажите что кушать-то ?

22. Saray 11.06.13 12:12

(20) Поиздеваюсь...
<cite><b>Banzai</b> (20): скажи как правильно на ней ездить?</cite>
Саша, читай мануалы....:)))) (Шутка)

23. Alex_Jackson 11.06.13 12:16

(20)Сань , так масса пособий в интернете. Ну, хоть вот это посмотри :
http://www.youtube.com/watch?v=OXSCigmWyQo
http://www.youtube.com/watch?v=DlRzlQeyc4I
А так , что там уметь ? Наливай и пей ! ; )

24. Alex_Jackson 11.06.13 12:18

<cite><b>Илья Ц.</b> (21): Дяденьки, вы лучше скажите что кушать-то ?</cite>
Что кушать , чтобы похудеть или , вообще , что кушать ? : ) А чтобы похудеть кушать , вообщем-то , необязательно... ; )
Отредактировано 12:19 11.06.13 Alex_Jackson

25. Илья Ц. 11.06.13 12:22

(24) Э, нет.... Я всю жизнь был поджарый, как борзая собака. Только вот щас +10 набрал и очень рад.
Вообще, что кушать ? Все радеют за здоровое питание, а где его взять ? С Виталей всё понятно. Банзай устраивает тои по поеданию шашлыков (у кого вкуснее). А мне что делать ?

26. Diman 11.06.13 12:28

<cite><b>Илья Ц.</b> (25): А мне что делать ?</cite> - а езжай к Банзаю.

27. Илья Ц. 11.06.13 12:30

(26) Ага... Нужен я ему, как зайцу ишачьи бейцим. )

28. Saray 11.06.13 12:32

<cite><b>Илья Ц.</b> (25): А мне что делать ?</cite>
Да не "заморачивайся"... Хороших людей должно быть много...(по весу)
Жора ( Georg) не жалуется... И я тоже...
Илья не кушай после 18-00...;)
Отредактировано 12:33 11.06.13 Saray

29. Илья Ц. 11.06.13 12:34

Я не про то... Что и как тогда кушать, если в магазинах всё отрава ???
Р.С. Я работаю до 19-00. И очень хочется жрать после прихода домой.

30. Banzai 11.06.13 13:05

(23) Сначала я решил смотреть сериалы, то есть беру сериал и каждый день по одной серии. Сижу кручу и смотрю. 50 минут проходят не так мучительно ))) Пару сезонов посмотрел.
Потом мне говорят, что если крутить с частотой сердца меньше 120 ударов в минуту, то смысла крутить нету - ничего не сжигается и не сгорает. Другие глаголят другое, третьи третье и тд.
Вот я и спрашиваю где правда у этого велосипеда )))

31. Saray 11.06.13 13:06

<cite><b>Илья Ц.</b> (29): в магазинах всё отрава ???</cite>
Ну не всё же отрава.... Покупай,на что желудок смотрит...
Главное,что бы вкусное и полезное... И на дату смотри....

32. Илья Ц. 11.06.13 13:34

Мой желудок предпочитает смотреть на вкусное...
Допустим щи (варил сам конечно) из охлажденной свининки (где гарантия, что она не накачана каким-нибудь дерьмом ?), из картошечки, капустки, морковки, зелени, чесночка (где гарантия, что эти все овощи выращены не под Чернобылем или не рядом с медно-никелевым комбинатом ?). Вот оно всё как...
А на прилавках всё это выглядит шикарно. И документики тебе в нос ткнут такие, что не подкопаешься...
Отредактировано 13:36 11.06.13 Илья Ц.

33. Lex 11.06.13 13:41

(32) Покупай мяско,овощи и даже молоко не в маркетах, а у бабулек на рынке.

34. Lex 11.06.13 13:45

<cite><b>Banzai</b> (30): Вот я и спрашиваю где правда у этого велосипеда )))</cite>
Написано на эту тему много,но я вот читал, что аэробная нагрузка ничанает работать на сжигание жирка только после 40 минут, т.е по сути Саня 40 минут крутит педали чисто для укрепления сердечно сосудистой системы.

35. Илья Ц. 11.06.13 13:45

(33) Приезжай ко мне. Осмотришь рынки. ))) У нас тут в основном дедульки торгуют и все практически "курносые". Которые гортанно так зазывают : "Слищьищь, дарагой, а вот купи памидор... агурэц свежий, мамой клянусь". :-)

36. Lex 11.06.13 13:48

(35)Чето не полумал...Совсем что ли у вас там ничего не растет? ну тогда,да... проблема.

37. Жорик Вартанов 11.06.13 14:04

(36) Ну почему же у него ничего не растет? Ягель растет, морошка, брусника.. Картошка (если районированная). Тяжко на слое нормальной почвы в 30-40 см что-то нормально вырастить. Субарктический климат и лесотундра - что можно нормальное вырастить?! Ты по карте глянь, где Илья живет :))
Это мы еще в школе проходили. Правда это было в "той" школе, в прошлом веке..
Отредактировано 14:23 11.06.13 Жорик Вартанов

38. Lex 11.06.13 14:47

(37) ну я тоже в "той" школе учился.Так что,представляют, где Аппатиты находятся :) Просто, в начале, не подумал об этом :)

39. Alex_Jackson 11.06.13 16:41

<cite><b>Banzai</b> (30): Вот я и спрашиваю где правда у этого велосипеда )))</cite>
Мнений , как людей ,великое множество , тут ты прав. Вот правила , которых придерживаюсь я :
1.Заниматься не менее , чем за час перед едой и не ранее, чем за час после еды.
2.Крутить примерно 40 минут . Не вспомню уж где я это услышал , но процесс сжигания жиров при этой нагрузке оптимален, поскольку далее уже организм начинает потреблять запасы гликогена - если не напутал , кажется так...
3. Нагрузка не должна быть чрезмерной , тут важна динамика , а не силовая составляющая. Да и вообще , вскачь не пашут ! ; )
Ну, как-то так...
Отредактировано 16:44 11.06.13 Alex_Jackson

40. Lex 11.06.13 16:44

(39)Саш,наоборот.Первые 40 мин. организм потребляет гликоген, а вот потом жиры :)

41. Alex_Jackson 11.06.13 16:46

(40)Ну, значит напутал ... : ))) А может обмануть хотел ... Или сам обмануться ... ; )

42. мумхе 11.06.13 23:39

<cite><b>Жорик Вартанов</b> (37): Тяжко на слое нормальной почвы в 30-40 см что-то нормально вырастить</cite> Юлите дяденька:)) Самолично на это широте(Магадан) картошку на селедке выращивал:)) И слой еще меньше. С участка картошки в 10 соток камни по весне тачками вывозили дня три. И каждый год все новые из под земли прут.
А потом лунку, в нее кусок отрубленной селедки и воооот такие клубни получались.
А витаминов тоже было немерянно - короб ведер на 20 на зиму с брусникой, варенье из жимолости, голубики, морошки, красной смородины.
Капуста, репа, редис, огурцы и помидоры тепличные.
Молоко и сливки.
Оленина всю зиму в школьной столовой. И пирожки с изюмом.
Ну и так, по мелочи перепадало. То теплоход в октябре придет с замороженными арбузами, то в январе бананы зеленые привезут, которые даже будучи подвешенными в тепле, за месяц желтыми не становились.
И выросли здоровыми.
Отредактировано 23:39 11.06.13 мумхе

43. мумхе 11.06.13 23:45

<cite><b>Илья Ц.</b> (21): Вот ведь проблема-то... Как правильно педали крутить.Дяденьки, вы лучше скажите что кушать-то ?</cite>
А тебе с какой целью? Если одноразово похудеть - ничего:)) Заходишь на трехнедельную голодовку и выходишь с отсутствием лишнего веса. А если с целью снизить вес и оставаться в нем постоянно - для этого необходимо четырехразовое питание. Плотное. И спорт необязателен, он больше для удовольствия станет.
Мой итог - с 1 марта вес ушел с 91 кг до 76 и продолжает снижаться. Очень медленно, но постоянно. Думаю к концу лета выйти на планируемые 72 кг. При росте 176:)) Ну а держать его - это уже дело техники.
Отредактировано 23:49 11.06.13 мумхе

44. Жорик Вартанов 11.06.13 23:48

(42) Виталь, так я про картошку что сказал? Или я где-то там указал, что НЕЛЬЗЯ выращивать? Очень даже можно и хорошо она там растет, но, повторяю, районированная, т.е. адаптированная.
На одних ягодах долго не протянешь, овощи тоже нужны, а вот их-то как раз и нет.

45. мумхе 11.06.13 23:49

(44)Да знаю я. У нас её районированием целый институт занимался.
У меня отец, когда понял, что витаминов маловато, теплицу поставил. С мая по сентябрь овощи свои были.
Я смотрю фото с Магадана - клубника сейчас http://i054.radikal.ru/1306/88/72f8c6b3dfcc.jpg
У вас поди не меньше?
Отредактировано 23:56 11.06.13 мумхе

46. Жорик Вартанов 11.06.13 23:58

(45) В 3 раза дешевле, но по вкусу - никакая. Пластик..

47. Илья 12.06.13 01:40

(43) Экстраполируем: с 1 марта прошло 3 месяца - долой 15 кг. Если дальше пойдет теми же темпами, то к концу лета ты будешь весить не 72, а ближе к 60 кг; ну, а к НГ будешь весить пуда два с половиной и пополнишь стройные ряды анорексиков :)

48. Banzai 12.06.13 06:57

<cite><b>мумхе</b> (42): лунку, в нее кусок отрубленной селедки </cite>
Чето не понял, это че фраземазе словесный оборот какой-то чтоли?

49. Андрей К 12.06.13 07:34

(48) Рыбную требуху и мелочь, самое то, или в грядки или курам.

50. Alex_Jackson 12.06.13 07:40

<cite><b>Илья</b> (47): Если дальше пойдет теми же темпами, то к концу лета ты будешь весить не 72, а ближе к 60 кг</cite>
Это вряд ли ! Так называемую "зону плато" ему без физупражнений не преодолеть,если , конечно, не делать это за счёт мышечной массы , он же , если я правильно понял, сторонник похудеть исключительно за счёт диеты. : )

<cite><b>Banzai</b> (48): Чето не понял, это че фраземазе словесный оборот какой-то чтоли?</cite>
Рыбные отбросы используют как натуральное природное удобрение для лучшего роста растения , а также процесс гниения идёт с выделением тепла , стало быть рост растения пойдёт быстрее и есть шанс получить более ранний урожай. ; )
Отредактировано 07:48 12.06.13 Alex_Jackson

51. Banzai 12.06.13 08:08

(50) Мдааа, южные широты отличаются от сибирских )))
Меня дед учил - все что может сгнить - убирай, что сгнило и высохло - оставляй. иначе черви всю корневую съедят. Один раз действительно так и было, я перекопал огород с кочерыжками от капусты. Дык всю весну гусеницы всякие ползали и помидоры болели сильно. Кстати, разве северные широты навозом не богаты? Куриный навоз кажись самое-то, покруче удобрений будет, правда пережеч надо обязательно
Отредактировано 08:09 12.06.13 Banzai

52. Andrej 12.06.13 10:18

(51) дело не в географических широтах.Рыба как естественное удобрение-это источник фосфатов.И разлагается она в земле достаточно быстро..А твои кочерыжки от капусты и прочее-действительно корм червякам-в отличие от рыбных потрохов.

53. Ил 2 12.06.13 11:38

(52)
<cite><b>Andrej</b> (52): А твои кочерыжки от капусты и прочее-действительно корм червякам-в отличие от рыбных потрохов.</cite>

Не корм червякам , а азот , который необходим растюхам для наращивания "ботвы" .

<cite> Куриный навоз кажись самое-то, покруче удобрений будет, правда пережеч надо обязательно</cite>

Навоз (любой) это прежде всего азотное удобрение ( + немного микроэлементов) , не для всех культур его избыток полезен , для перцев и томатов уж точно .
Отрастят себе огромную "ботву" , а урожай будет так себе .

54. Saray 12.06.13 11:56

(53) Не,если пропалывать,обрабатывать почву....
Нормальный будет урожай.
А если дать "добро" сорнякам,то конечно....
"кому вершки,а кому и....сорняшки"

55. Ил 2 12.06.13 12:06

<cite><b>Saray</b> (54): Не,если пропалывать,обрабатывать почву....</cite>
Да хоть ты обпропалывайся и обобробатывайся :))
За другие культуры не знаю , а про перцы и томаты (они очень близкие родственники) скажу :
Будет переизбыток азота в грунте - получишь <b>мощнейшие</b> растения (ствол толщиной с фотик от 12а будет) с весьма скромным урожаем .
Просто при избытке азота растюхе плодоносить "неинтересно" , ей "интересно" отращивать ботву . :)

56. Alex_Jackson 12.06.13 12:20

<cite><b>Ил 2</b> (55): За другие культуры не знаю , а про перцы и томаты</cite>
Дим , а это ты дома перцы выращивал сортовые ?

57. Ил 2 12.06.13 12:24

(56) Угу , Саш ... почему выращивал :) , и счас растут :))
Правда часть брату на участок у дома отправил погостить на лето :)
И два погибли :(((
Эт у мну маман начудила ... я не причём :)

У мну файл от того поста остался , если интересно выложу ... правда наверное не все ссылки рабочие .
Отредактировано 12:28 12.06.13 Ил 2

58. Илья Ц. 12.06.13 12:32

Черт... КАК я завидую тем, кто живёт поюжнее и на своей земле !

59. Ил 2 12.06.13 12:34

(58) Поставь горшок на подоконник и выращивай что душе угодно , в Салехарде у человека получаеться ... чем ты хуже :)))

60. Илья Ц. 12.06.13 12:36

(59) Издеваешься ? (((

61. Ил 2 12.06.13 12:37

И не думал .
Если чем задел - прошу прощения !

62. Alex_Jackson 12.06.13 12:37

(57)Тогда у меня к тебе пара вопросов есть , как бы нам приватно пересечься ?

63. Ил 2 12.06.13 12:40

(62) Добавился в асю .

64. Илья Ц. 12.06.13 12:40

Старею видать. Потянуло что-то к земле, хотя я никогда не жил на ней. В свете последних подарков нашей "любимой" власти в сферах ЖКХ я с прошлого года серьезно задумался, а не построить ли себе хибару на отшибе города. По деньгам в принципе напрягусь сильно, но осилю. Но только смысл вот строиться здесь, если с октября по май снег. Но тянет !

65. Alex_Jackson 12.06.13 12:46

(63)Не не добавился , ещё разок попробуй. : )

66. Ил 2 12.06.13 12:48

Саш , ты у мну в списке контактов , последние 2 цифры аси 74 так ?

67. Andrej 12.06.13 13:32

(64) я вот по мере прожитых лет пока тяги поработать на земле-в смысле -вырастить что-то своими руками -не почувствовал.На даче -как у многих-6 соток,на них теща ковыряется и жена когда приезжает -нерастраченный запал вкладывает в огород,а мне как-то ...приятно посмотреть на них с бокалом пива в руке..Ну или с тарелочкой окрошки..В Питере тут с начала июня вдруг стало на пару дней жарко под 30 (да,для нас это жарко)-пришлось закупаться зеленым луком-квасом и огурцами..И -окрошка два раза в день,причем даже без всякой мясной "строганины".Из калорийного кроме кваса-чуток сметаны,чтоб забелить...И-красота на природе с миской в руке...Кот,зараза такая,требовал сначала себе тоже крошево из лука и огурцов, даже квас пытался употребить..в итоге что не съел,то разбросал вокруг и ушел,скотина -разорять птичьи гнезда....
Отредактировано 13:33 12.06.13 Andrej

68. Banzai 12.06.13 13:39

Ого! я смотрю рождается стезя огородников Старткопи! ))))
Кстати очень даже интересные темы можно нарыть. Что по мне... натерпелся я в детстве этих огородов площадью больше 2-3 гектаров. Лук, арбуз, подсолнухи. Пленка, прополка, полив. Война за воду и удобрения, головная боль как собрать и реализовать урожай. Ой нет )). Даже дачу не буду заводить. Посажу как в (59) в горшок укроп редиску и латук и все хватит.

69. Илья Ц. 12.06.13 13:43

(67) Нет. Я не про то, что-бы надрываться на огороде. Вырваться из бетонных хрущеб и перестать кормить уродов-чиновников. Вот цель ! Но в принципе почему бы и не поогородничать малость, если есть участок, время и желание.

70. ok 12.06.13 13:59

Всем садоводам и огородникам рекомендую почитать Курдюмова Н.И. У него больше десятка книг, в нэте можно найти где скачать. Можно и на его сайт заглянуть - http://kurdyumov.ru/
Маленькая цитата из него: "По моим наблюдениям, дачная ситуация в целом такова: конкретно на результат направлено 10% действий, еще 30% - против результата и 60% - на борьбу с этими тридцатью. "

71. Ил 2 12.06.13 14:02

<cite><b>ok</b> (70): "По моим наблюдениям, дачная ситуация в целом такова: конкретно на результат направлено 10% действий, еще 30% - против результата и 60% - на борьбу с этими тридцатью. "</cite>

Плюс стопицот .
Большинство даже не хочет понимать что нужно конкретной растюхе , а поступают "как все" или "как принято".

72. Andrej 12.06.13 14:23

Каждый должен заниматься своим делом..Если я не склонен к агрономическим занятиям,потому как кроме монитора,мыши и принтера ничем не занимаюсь-какой из меня садовод,даже любитель?Зря только буду переводить семена и прочее..Мне проще заработать деньги в той области,где я что-то знаю и умею и пойти потом на рынок заплатить нормальным садоводам за их продукцию.Правда,на рынках сплошь перекупщики,но в самих садоводствах можно раздобыть реально то,что тут же и выросло..

73. Ил 2 12.06.13 14:26

(72) Так дело не в зарабатывании , просто хобби ... интересно же , всё на твоих глазах ... растет ... цветет ... урожай .
Каждому свое конечно .
Но правда интересно :)))

74. Andrej 12.06.13 14:31

(73)Если в смысле "растет на глазах"-то да,меня две грядки редиски и лука -что есть в наличии -вполне устраивают.Только не забывать бы полить...

75. Ил 2 12.06.13 14:33

(74) А говоришь - не огородник :)))

76. Andrej 12.06.13 14:40

(75) дык не я сажал..Использовался женский труд....Я-потребитель ..Ну и полить,когда напомнят..Вот съездить закупить для дачи что просят,привезти, ну и сожрать под водочку когда вырастет-это да...Но вообще свой идеал я не так давно у приятеля на даче видел-12 соток засеяны газонной травой,сделана альпийская горка и вбиты колышки для шатра.И всё...Вот это то что надо.
Отредактировано 14:42 12.06.13 Andrej

77. Ил 2 12.06.13 14:48

<cite><b>Andrej</b> (76): Но вообще свой идеал я не так давно у приятеля на даче видел-12 соток засеяны газонной травой,сделана альпийская горка и вбиты колышки для шатра.И всё...Вот это то что надо.</cite>

Так в подмосковье у половины дачников так , если и есть две грядки - так это повозиться ради хобби .
Выращивание картошки для "пожрать" в прошлом давно .

Ну теплицы еще ставят .. иногда , из поликарбоната , так это когда бабы мужику мозг "вынесут" , он купит им что б отвязались :))))
Отредактировано 14:53 12.06.13 Ил 2

78. ok 12.06.13 14:55

(74) После краткого знакомства с книжкой Курдюмова оказалось, что и поливать необязательно, даже в засушливое лето. Если очень ценишь свою "лень к огороду", может и тебе интересно будет почитать. :) Ну или женщинам своим дашь почитать, они же почти наверняка делают все "по традиции", т.е. неправильно и с большими затратами труда.
Книг у него несколько, у мну такая: http://padabum.com/d.php?id=29121
Отредактировано 15:04 12.06.13 ok

79. Илья 12.06.13 16:01

(76) Наивный ты! 12 соток газона плюс альпийская горка - это постоянный труд по уходу за этим хозяйством: подстригать, поливать, подкармливать, подсеивать. С муравьями борьба постоянная, а уж если крот или медведка - вообще караул: весь газон в кучках земли. У меня травкой сотки три засеяны, и то хлопот хватает, особенно по весне: надо еще вычесать граблями старую траву, да и осенью желательно налетевшую со всех сторон листву удалять.
А если всего этого не делать, то будет или луговина - вся в кочках, или плешивый неопрятный газон, или то и другое сразу.

80. Andrej 12.06.13 16:42

(79) гы...таджиков нанять-пускай стригут...под присмотром конечно...

81. Илья 12.06.13 17:22

(80) Ага, сосед нанял "среднеазиатских специалистов" - вмиг загубили дорогую бензиновую газонокосилку. Не будешь же за ними следом ходить целый день, тогда проще самому всё сделать.

82. мумхе 12.06.13 21:46

Во наехали на людей. Зато они плов замечательно готовят. С барашка.

83. Ил 2 12.06.13 21:55

(82) Давненько не сталкивался видать с "хлопкоробами" , плов готовить умеют из них единицы .
А так - криворукие твари , способные испаскудить все до чего дотянуться их ручонки ( или к чему подпустят , так вернее) .
По поводу -
<cite><b>мумхе</b> (82): С барашка.</cite> , водку они жрут хлеще чем славяне и свинину лупят - только за ушами трещит .
Наблюдал лично и неоднократно .... выборка особей была достаточно большая .

Если рассказать как <b>им</b> преподают историю ВОВ - вообще со стула упадёшь .

84. мумхе 12.06.13 22:16

Давно. Здесь, к моему удивлению плов не в почете ни в одной стране. Рис отдельно с орехами и сухофрутами частенько пробовал, а вот что-то типа плова, пару раз в ливанском ресторане. Здесь у каждого по два мангала для шашлыков и кебабов. Это популярно.

85. Ил 2 12.06.13 22:22

<cite><b>мумхе</b> (84): Здесь, к моему удивлению плов не в почете ни в одной стране.</cite>

Так климат наверное , у вас для риса думаю не шибко хорошо .
Отсюда и кухня .
ПМСМ.

86. мумхе 12.06.13 22:22

<cite><b>Alex_Jackson</b> (50): сторонник похудеть исключительно за счёт диеты.</cite> Нет у меня диеты, есть система. Упорядоченная. Что с чем есть и в какое время суток. А по количеству - хоть лопни. Автор - одна женщина из России. Попробовал - пошло. Втянулся. Если раньше питался с пятое на десятое и когда получится, то теперь четыре раза в день. Три раза плотно и один раз, типа второго завтрака, полегче. И вес уходит:))

И о птичках. С 2007 года было высокое давление. С таблетками держалось 140. И головные боли. Уже три месяца давление 120 на 70. Забыл когда брал таблетку от мигрени.
Отредактировано 22:25 12.06.13 мумхе

87. мумхе 12.06.13 22:23

<cite><b>Илья</b> (47): концу лета ты будешь весить не 72, а ближе к 60 кг</cite> Не буду. Есть определенный вес, к которому я стремлюсь. Потом останется его лишь поддерживать.

Упс. Самое главное забыл - вечером немного красного сухого вина пью. Без фанатизма. Не более бокала-полтора. Легкое "женское' типа Мерло. Сингл. После еды.
Отредактировано 22:55 12.06.13 мумхе

88. Andrej 12.06.13 23:28

(84) не знаю как насчет шашлыков у вас,но кебабы в разных вариантах (то есть из мясного фарша) ел неоднократно в Египте и в Турции...Совершенно по-другому готовят фарш-месят до такой степени,что масса становится почти сухой и не прилипает к грилю.Блюдо на любителя,но от российских поделок отличается в лучшую строну..Да,как ни странно,лучший кебаб в пите я пробовал....в простой арабской "забегаловке"....и где- в Стокгольме....Под пиво Falcon -просто мечта :)

89. мумхе 12.06.13 23:33

(88) Не поверишь. Но самая лучшая шуарма тоже в любой забегаловке:)) Кебаб арабский отличается от румынского и оба отличаются от израильского.

90. Saray 13.06.13 02:06

(89) Ой,не... Тут я не согласен. Не в во всякой забегаловке шаурма вкусная.... Можно и пролететь... ( в смысле на унитаз)... Кто знает из кого <b>они</b> её готовят?...
Как-то раз видел,кореец или китаец торгует "шаурмой"....)
Всем известно,что любят азиатские соседи?...
В городе исчезли бродячие собаки и кошки....
Так,что Виталий я больше с уличных ларьков не покупаю....
(88) Андрей, люля-кебаб бывает разный ( по-вкусу)....
Эт как попробуешь.... Есть и вкусные... а есть и г.......

91. Saray 13.06.13 02:23

(69) Илья,очень с тобой согласен.
Надоели эти бетонные стены... А на земле хорошо.... Я помладше тебя буду,но тоже тянет поковырять в грядках... Этож какой кайф, закинул в землю семечки... а осенью подарок к столу... и помидорчики,огурчики,морковочка,свеколка,укропчик,лучок....
Посадил весной тапинамбур (земляная картошка), примерно,с ведро...
Неприхотливое растение.... Посмотрим,что вырастет...

92. Alex_Jackson 13.06.13 03:32

<cite><b>мумхе</b> (86): Автор - одна женщина из России.</cite>
Ну, раз сказал "А" , давай говори "Б" , что за система ? Хотя , конечно, применительно к моему графику питаться 4 раза - это будет затруднительно, да, и калории полученные должны как-то перегорать - не использовал , пошли в жир... : )

93. ROM 13.06.13 09:51

присоединяюсь к (92), уважаемый коллега (89), расскажи поподробнее, я еще хотел отдельную тему про твою систему питания открыть, и к счастью разговор уже зашел и я в форум влетел, тоже курить бросил и вот + 10-12 кг. Решил снова закурить - но такая гадость, мясо, колбасу, хлеб не ем, но ничего, да вот весы купил, но только расстройство, уже давно не встаю на весы...
Отредактировано 09:54 13.06.13 ROM

94. Alex_Jackson 13.06.13 10:10

<cite><b>ROM</b> (93): но такая гадость, мясо, колбасу, хлеб не ем</cite>
С колбасой посыл верный , а вот с мясом - это напрасно , организм без белка не может ! Куриная грудка и постная говядина - это вам любой тренер по фитнесу скажет, в разумных количествах , разумеется.

<cite><b>ROM</b> (93): хлеб не ем</cite>
И это напрасно ! Традиционную , выработанную столетиями, если не тысячелетиями , пищевую цепочку нарушать не стоит. Я не ел хлеб более года и ничего хорошего из этого не вышло, уверяю Вас.

<cite><b>ROM</b> (93): да вот весы купил, но только расстройство</cite>
Весы - вещь полезная , но я что-то не слышал , чтобы они кому-то помогли избавиться от лишних кило. ; )

95. ROM 13.06.13 11:28

(94) согласен с тобой, но когда же многоуважаемый <b>мумхе</b> расскажет о своей системе, очень просим, печенкой чую скоро сброшу 10 кг.
Занят наверное
Отредактировано 11:30 13.06.13 ROM

96. Илья 13.06.13 12:39

(91) Сажали мы этот топинамбур. Да, неприхотливый: выросли здоровенные дуры выше меня ростом - это вершки, а корешков с гулькин шиш (конечно, по сравнению с нормальной картошкой, у которой соотношение ботвы и клубней гораздо более интересное). Ну, и на вкус очень "списифические", так что завязали мы с этой диковиной.

97. fish 13.06.13 22:53

И еще замечательное свойство топинамбура- постепенно завоевывает все пространство огорода

98. мумхе 14.06.13 02:01

Классная вещь топинамбур. Я его в духовке запекал, кусочками с маслом и специями. И в овощной суп неоднократно пускал, на ура идет.

99. Илья 14.06.13 02:10

(98) это потому, что обычная картошка у вас невкусная.

(97) да-да, и что главное: не только по горизонтали, но и по вертикали :)

100. Saray 14.06.13 04:18

(96) Илья Юрьевич,ну не знаю...
Сосед садит топинамбур каждую весну. Согласен,ему и забора не надо. Деревья здоровые и клубни нормальные. Может разные сорта?
Он меня угощал (под водочку-селёдочку), от картошки не отличить.
Вкусные, мне понравилось...
Вот я и посадил....
Алексей (97) не согласен. У нас разные климатические условия....
Малина разрастается по всему огороду, а топинамбур нет.
По крайней мере у нас....
Отредактировано 04:19 14.06.13 Saray

101. Илья 14.06.13 12:20

(100) Ну, не знаю - на вкус и цвет...
Тогда попробуй еще корневой сельдерей посадить. Неплохая штука: с виду как большая репа, только не сплюснутая, а круглая. И довольно вкусно. Если замариновать - вообще за уши не оттащишь: мы с женой когда-то купили баночку маринованного сельдерея (венгерского, что ли), дык съели за один присест; одна беда: никак не найдем правильный рецепт - те рецепты, что попадались, не столь вкусный продукт дают.

102. Saray 15.06.13 02:33

(101) Илья Юрьевич, а баночки не осталось? Этикеточку бы глянуть...
Сельдерей садил давно...Но не круглый корнеплод,а длинный,как морковка....На вкус, репка....Если семена найду,попробую посадить будущей весной.... Заинтриговали...)
Может здесь рецепты найдёте:
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1617

103. Илья 15.06.13 18:35

(102) не, баночка давно канула в Лету - с тех пор мы успели 3 или 4 урожая сельдерея снять.
А длинный - это, наверно, листовой сельдерей. На семенах всегда указывается: корневой или листовой.
За ссылку спасибо, посмотрю. Одно плохо: пока не попробуешь, не узнаешь. Собс-но, маринованный сельдерей на вкус у нас неплохой получался, но тот, из банки, был твердый, а наш мягкий какой-то. Примерно как соленые огурцы: хороший огурец должен хрустеть, а не быть вроде печеного яблока.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика