КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Hp: оборудование для документ- центра. Прошу помощи

0. m.i.20 22.05.15 00:13

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста выбрать оргтехнику д/документ центра. Скажу сразу, я новичок в этом и по умному не понимаю :-))
Планируется помещение~15-25кв.м

Услуги по:
-Печать с эл.носителей (ч/б и цветная)
-копировальные услуги
-ламинирование
-возможно сканирование(незнаю пригодится или нет...)
-визитки
-брошюровка
-печать фото (но обычных, до формата а4, больше думаю не пригодится. Конкуренция по печати широкоформ.большая.
-ну и сопутствующие товары.
Интерсуют сл.вопросы.
Не могу ни как понять нужны ли 2 принтера цветной и ч/б или достаточно одного цв, он же тоже ч/б будет печатать.... или это накладно будет?
печать фотографий:На чём? ??? Лвзер/струйный???
видела в фотоуслугах там прям выносные катрижджи, тока крачку доливай. как это?
пока выбрала такое:
-принтер для распечатки ч/б- HP LaserJet p3015 (достойная модель или что то др.посоветуете)
-принтер цветной-HP LaserJet3800dtn (в интернете его наличие и стоимость не нашла или искала плохо ))) выбор мой пал на него потому что такой стоял у меня на работе в офисе и мне нра....и потом других я все равно незнаю )))
-для ксерокопии и так же печати поняла что нужен ризограф....тут тупик! послушаю опытных и знающих.
-ламинатор из обсуждений и тем найденных тут,поняла-любой. можно китай даже.
-печатать визитки- тоже неопределенность.

и еще очень важно, что бы расходники были незаоблачными.
Планирую пока потратить на все это добро тыщ 200, лучше конешно меньше ))))))))
Знаю знаю, кто то может напишет, незнаешь че нада не фиг начинать.... но честно, очень хочется )))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!

1. todenkopf 22.05.15 00:31

Фото печатать на струйном, на лазерном накладно да и качество не то. Эпсон какой-то 4 или 6-и цветный, L100-120 (4 цв) или L800 (6).

P3015 - достойный.
3800 - новых нет, б/у в приличном состоянии найти будет проблемой.

Для более-менее поточной цветной лазерной печати - наверное, OKI. Они относительно дороги в покупке но более дешевые в обслуживании и расходке. На нем же и визитки можно печатать.

Для копирования с головой хватит какого-то монохромного кенона а3, IR2420 и ему подобные.

P.S. Крачка ни в чём не виновата.

2. Booz 22.05.15 08:29

<cite><b>m.i.20</b> (0): Планирую пока потратить на все это добро тыщ 200, лучше конешно меньше )))))))</cite>Sharp MX-m314NR - Принтер\сканер\копир формата А3, сетевой, все дела - полбюджета (можно MX-m264nr - ничем не хуже, просто помедленнее, зато дешевле ощутимо). OKI c822dn - полноцветный принтер формата А3, преимущества описаны выше. Если решишь тащить из Москвы - пиши в почту, покумекаем где цены вкуснее. По-любому, в бюджет впишешься и техника вполне на уровне.

3. fmX 22.05.15 11:16

(0)
1) Epson L800/p50/t50
2) Kyocera 1800 с опцией принтера
3) Oki c9655 очень много бу продается за очень приемлемые деньги.
4) Брошюровщик Office Kit B2108 пластик или Брошюровщик Office Kit B3412 метал
5) Ламинатор A6 Vektor RPA-400R горячее тощина до 170мкн скорость 300мм/мин 2 вала
6) HP t520 для а1 и прочей цветной ереси.
Уложитесь в 200 легко, есл брать ОКИ б/у.
822 оки какой-то не очень аппарат.
Отредактировано 11:17 22.05.15 fmX

4. Polos 22.05.15 11:36

(3) Миша, кое где кисы 180\181 ещё продаются, всяко лучше 1800й))
Отредактировано 11:36 22.05.15 Polos

5. fmX 22.05.15 12:14

(4) Согласен, что лучше. Но больно проблематично найти.

6. m.i.20 22.05.15 19:07

Уважаемые!
Спасибо за ваши комменты, они для меня поистине бесценны!
Посмотрела все то что вы нарекомендавали и вошла в транс )))))
Ну если с Брошюровщиком Ламинатором всё более менее понятно то с остальным ....

Я вас слёзно умоляю, поясните дураку (и не смейтесь :Б)
1. На чем все таки печатают фотографии???
-Epson L800/p50/t50
ИЛИ
-HP Designjet T520 (широкоформат)
зачем 2, когда можно купить 1 HP (он же обычный размер тоже печатает...или накладно получается?
2. МФУ или Резограф (про него я не услашала тут, потому что дорого?)
Ведь если я правильно разобралась, то нужно 2 МФУ (ч/б+цветной) ИЛИ 1 резограф?
Поправьте если я неправильно что то поняла.
И нужны ваши отзывы про hp laserjet p3015. Чем он хуже Kyocera 1800/180/181?
Отличие только в том что в первом только принетр а во втором еще и копир или что то другое?

7. Scuzzy 22.05.15 19:37

(6) Вряд ли вам на этом этапе нужен плоттер - вполне хватит того Эпсона.
Р<b>И</b>зограф имеет смысл только при значительных тиражах.
Один или два МФУ (кроме струйника) - определяется по конкретной потребности нагрузки печати.
Р3015 и ТА-1800/180 - совершенно разные аппараты: и по функциям, и по формату, и по возможностям, и по производительности.

8. m.i.20 22.05.15 21:08

Scuzzy, простите за ошибки )) замечаю, но уже поздно.
Спасибо за ответ.
gро ризограф поняла.
Про плоттер-такого же мнения... если понадобится, никогда ведь не поздно докупить.

а про мфу,опять не совсем поняла (вы к какому склоняетесь к Kyocera)?
вопрос вот в чем надо ли покупать и Ч/б и цветной? Или лучше сразу цветной (при условии что нагрузка поначалу будет не очень большая? Расходные будут дороже на цветном (цветные вообще расходуются при ч/б печати)?

9. GSE 23.05.15 10:08

(8) епсон струйный купи вок форс про
например этот
http://epson.ua/catalog/printers/epson-workforce-pro-wf-5620dwf/
Отредактировано 10:10 23.05.15 GSE

10. СОВА 24.05.15 11:25

(9) 1р20к печать цветной А4. (http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-workforce-pro-wf-5620dwf/?page=description) Я со струной техникой не так плотно общаюсь, но если имеется ввиду как у лазерных при 5% заполнении, то умножим на 20 и разделим на 4 (фото 10х15). Получиться 6 рублей за фото, без учета стоимости бумаги. Если на него нету ПЗК или СНПЧ (<cite><b>m.i.20</b> (0): тока крачку доливай</cite>), то тяжеловато будет конкурировать. :( А если использовать неоригинальную расходку (крачку), то раньше или позже встанет вопрос ремонта. И тогда дороговат будет ремонт. И при цене девайса 29 килорублей, выбросить устройство, купив вместо сломавшейся новую (так проще и надежнее решить назревшие проблемы струйников), тоже не вдохновительно. Имхо для печати в цвете все таки лучше просто цветной струйный принтер, а не МФУ. МФУ нужен лазерный. При необходимости можно настроить простое перенаправление со сканера МФУ на цветной принтер.
С МФУ правда тоже не так легко. Для подобной точки и сканер и печать хотелось бы А3. (А4 у многих и дома есть). Но так ли будет велик спрос на А3. Цена то у него поболе чем А4, а надобность в десятки раз меньше. Поэтому для начала все таки МФУ А4, но быть готовым к тому что бы взять аппаратик посерьезнее. А А4 по любому лишним не будет, и потом тоже пригодится.

Про ризограф. Чем меньше тираж, тем дороже. И совершенно абсолютно разорительно и обременительно для печатей в единственном экземпляре. :))). А чем больше <u>тираж</u>(не задание) тем интереснее и интереснее.

11. GSE 24.05.15 12:26

(10) про ресурсные узлы не забываем? например для OKI
Тонер-картридж*
(22,000 страниц)
Голубой: 43837135; Пурпурный: 43837134; Желтый:
43837133
Тонер-картридж*
(22,500 страниц) Черный: 43837136
Фотобарабан**
(30,000 страниц)
Голубой: 42918107; Пурпурный: 42918106; Желтый:
42918105; Черный: 42918108
Транспортирующий ремень
(100,000 страниц) 42931603
Модуль фьюзера
(100,000 страниц) 42931703
Контейнер для
отработанного тонера
(30,000 страниц)
42869403

и стартовый тонер в комплекте
Отредактировано 12:31 24.05.15 GSE

12. ASSP 24.05.15 12:59

Народ...
Вы все очень благородные люди.
Но почему никто из вас не сказал вопрошающей, что попытка организовать "документ-центр" без знаний и умений обречена на полный провал?
Можете советовать и говорить что угодно и как угодно. Но без очень большого количества знаний и опыта выгодная работа с нашей техникой невозможна в принципе.

13. m.i.20 24.05.15 13:18

<cite><b>ASSP</b> (12): организовать "документ-центр" без знаний и умений обречена на полный провал</cite>
Прям расстроилась на правду!!!!! Я конечно догадывалась об этом и понимаю, что нужно огрооомные знания.... но все таки надежда теплится...
Честно сижу и пытаюсь во все этом разобраться! Читаю, спрашиваю, задаю (даже на мой взгляд) глупые вопросы.
Далека я от всего этого, но главное иметь желание, научится, разобраться. А вдруг. И все что написали выше, Спасибо, я сижу сравниваю характеристики...может пойму чё=)))
Я не тороплюсь, не завтра собираюсь открываться.
Вы считаете, что знания можно получить только обучаясь в учебном заведении? И стоит отказаться от идеи?

14. m.i.20 24.05.15 13:19

По ходу пытаюсь написать бизнес план....там тоже нужны все просчеты...тоже помогает понять че по чем и на что расчитывать.

15. СОВА 24.05.15 13:23

(11) Может я не до конца сформулировал в (10) понятие лазерное МФУ. Уточняю. Предлагаю МФУ А4 черно белое. И просто цветной струйник типа <cite><b>fmX</b> (3): 1) Epson L800/p50/t50</cite>
У <cite><b>fmX</b> (3): 3) Oki c9655</cite> формат А3 а в (9) устройство формата А4, да еще струйного типа. Может я несколько предвзят к струйникам, но у меня к ним отношение ненадежности и плохой ремонтопрпигодности и я бы не стал за струйное устройство А4 выкладывать 29 косарей. Но это чисто мое имхо.

<cite><b>ASSP</b> (12): Но почему никто из вас не сказал вопрошающей, что попытка организовать "документ-центр" без знаний и умений обречена на полный провал?</cite>
потому что
<cite><b>m.i.20</b> (0): Знаю знаю, кто то может напишет, незнаешь че нада не фиг начинать.... но честно, очень хочется )))</cite>

16. ASSP 24.05.15 13:24

(13)
В "учебном заведении" этих знаний не получить. В России нет профессии "ремонт и обслуживание оргтехники". В принципе нет - даже реестр профессий молчит. )))
Самый лучший вариант - найти человека, грамотного в нашем деле. Иначе расходы на ремонт и обслуживание техники сожрут всю прибыль.

Прости, пожалуйста, но пытаться сделать бизнес-план в нашем деле(не обладая знаниями и навыками) - это невозможно.

Я немного поясню.
Если пользоваться оригинальными комплектующими, расходкой и т.п. То... Вылетишь в трубу.
А чтобы пользоваться различного рода совместимками нужны именно те знания, о которых я говорил.

17. СОВА 24.05.15 13:28

(16) Саш я так понимаю это прикидки. Человек оценивает. Лучше конечно пообщаться со знающим знакомым, но если такого нет рядом?
А когда будет решение, будет новый круг прикидок уже с учетом и поиском понимающего компаньена, но уже несколько вооружившись знаниями. Не совсем бестолочью. :)
Отредактировано 13:29 24.05.15 СОВА

18. m.i.20 24.05.15 13:34

<cite></cite>
<cite><b>СОВА</b> (15): Может я не до конца сформулировал в (10) понятие лазерное МФУ</cite> Нет, как раз все очень хорошо поняла! Спасибо!!!!!

<cite><b>ASSP</b> (16): Самый лучший вариант - найти человека, грамотного в нашем деле. Иначе расходы на ремонт и обслуживание техники сожрут всю прибыль.

Прости, пожалуйста, но пытаться сделать бизнес-план в нашем деле(не обладая знаниями и навыками) - это невозможно.

Я немного поясню.
Если пользоваться оригинальными комплектующими, расходкой и т.п. То... Вылетишь в трубу.
А чтобы пользоваться различного рода совместимками нужны именно те знания, о которых я говорил.</cite>
Так вот ! Начала с этого форума! А что? Между прочим граммотный люди =)))))
Про бизнес план...<cite><b>СОВА</b> (17): это прикидки. Человек оценивает</cite> Конечно я не смогу написать ни какого бизнес плана, не изучив и не поняв! Тут я полностью согласна! Пытаюсь разобраться...
почитав тут да там...я поняла что оригинальными расходниками пользоваться накладно))) Так вот и смотрю, какие модели можно обратить внимание, к каким можно подобрать неориг.
А все вы тут мне очень здорово помогаете.

19. m.i.20 24.05.15 13:35

<cite><b>m.i.20</b> (18): граммотный люди =)))))</cite>ахахаха

20. ASSP 24.05.15 13:44

(17)
Я это прекрасно понимаю.
Но... Это же ужасно - вопрошающая(судя по всему) хочет вложить свои деньги в это дело.
Ты прекрасно знаешь - мне плевать на всё, но когда кто-то хочет пожертвовать(именно так) свои деньги на заведомо убыточный проект... Я должен об этом предупредить.

(18)
Изучить и понять наше дело...
Вот поверь на слово человеку с двадцатипятилетнем опытом работы в "этом деле" - найди того, кто имеет опыт в "этом деле". Иначе будет одна грусть. И убытки.
"Наше дело" невозможно выучить за месяц, за год...
Я вовсе не выпендриваюсь. Но наша техника в самом деле очень сложная и имеет неимоверное количество "нюансов". От которых зависит прибыль. Или убытки.

(19)
Здесь вовсе не форум граммар-наци.
Если бы все писали как ты - я был бы счастлив. )))

21. СОВА 24.05.15 13:54

(20) Саш, я в последнее время перестал отговаривать. Во первых все равно не слушают. Во вторых у некоторых (пусть даже у 1 или 2 из 100) но таки в результате получается неплохо. :)

к автору. Тут наверняка есть народ из Твери. Если попросите помощи в реале, то думаю отклинуться и могут дать свой номер телефона.

22. m.i.20 24.05.15 13:55

<cite><b>ASSP</b> (20): Вот поверь на слово человеку с двадцатипятилетнем опытом работы в "этом деле" - найди того, кто имеет опыт в "этом деле". Иначе будет одна грусть. И убытки.</cite>
Склонна верить!
Млин...где ж взять то грамотного специалиста???? объявление чтоль дать)))))
В любом случае вам спасибо огромное что предупредили!

23. m.i.20 24.05.15 14:01

<cite><b>СОВА</b> (21): Саш, я в последнее время перестал отговаривать. Во первых все равно не слушают. Во вторых у некоторых (пусть даже у 1 или 2 из 100) но таки в результате получается неплохо. :)</cite> Я конечно не Саша ))))))) но влезу)) я написала
<cite><b>m.i.20</b> (0): Знаю знаю, кто то может напишет, незнаешь че нада не фиг начинать.... но честно, очень хочется )))
</cite> по той причине, что по разному можно донести до человека информацию в т.ч. и стоящую....не люблю грубятину.

А про спецов из Твери-это вообще СПАСИБО!

24. Maxxx 24.05.15 14:02

Как сервисник, занимающийся в том числе и струйниками Epson (не меньше 50 штук в моём обслуживании), могу сказать, что покупать новинки несколько накладно в эксплуатации. На начальном этапе могут возникнуть проблемы с покупкой даже оригинальных расходников. А неоригинальные появятся значительно позже.
Поэтому своим адекватным клиентам продаю технику б/у (с пробегом порядка 1000 страниц), приобретённую у частных лиц, огорчённых высокой стоимостью оригинальных расходников. На проданную технику даётся гарантия и предоставляется последующее обслуживание. Запчасти (головки, СНПЧ и прочее) сейчас имеются и очень дёшевы.

<cite><b>ASSP</b> (20): найди того, кто имеет опыт в "этом деле"</cite> Причём не "пионэра", который бьёт себя в грудь "мы всё могём!", а человека, занимающегося ЭТИМ делом.

<cite><b>СОВА</b> (21): я в последнее время перестал отговаривать</cite> Я тоже. Как известно, скупой платит дважды, а дурак - всю жизнь. Предлагаю клиенту МФУ на 12 картриджах с пробегом 5000 - говорит, что надо новый, покупает в магазине в 2 раза дороже новый, затем я продаю ему запасной картридж и зарабатываю в 2 раза больше на заправке. Так зачем мне наступать на горло собственной прибыли? А на стоны клиента по поводу бледной печати и некопируемых печатей на документах отвечаю, что это был его выбор.

25. m.i.20 24.05.15 14:12

а могли бы пожалуйста подсказать как на форуме поискать "из Твери"
Спасибо

26. Maxxx 24.05.15 14:19

Есть у меня клиент, рекламная мастерская. Обратились ко мне несколько лет назад по вопросу заправки цветного лазерника А3. Стал его заправлять (и прочее обслуживание). Они все материалы печатали на лазернике. Предлагал приобрести струйник (Т50 с СНПЧ) для всяческой недолговременной мелочёвки, просто навязывал. Отказывались. Потом я поразмыслил, зачем я навязываю струйник? На нём я как сервисник буду зарабатывать 5К руб. в год, тогда как на заправке их цветного лазерника у меня прибыль (именно прибыль!) 100К руб. в год. В результате продал струйный принтер в соседнюю школу, где на нём с утра до вечера печатают всякую макулатуру типа грамот и открыток. После двух лет рекламная мастерская купила-таки струйник. И мои доходы от заправки цветного лазерника сократились раза в четыре...

27. ASSP 24.05.15 14:26

(25)
Именно из Твери мы, к сожалению, не сможем посоветовать.
Но здесь есть раздел "Комиссионка"... Там можно дать объявление с указанием данных.
Тебе ведь не нужен "постоянный специалист". Тебе нужен человек, который может в нужный момент сделать то, что нужно.
То есть - нужен "приходящий мастер", который, в случае проблем, сможет их решить. ))

28. СОВА 24.05.15 14:30

(25) Поискать никак. Можно попросить отклинуться. Или спросить у модераторов :) Но попросить лучше, ведь нужно что бы человек имел желание. Ну и еще пара замечаний. К сожалению уровень зарегистрированных пользователей совершенно разный. И к еще большему сожалению, не все сервисники Твери здесь зарегистрированы. :) Так что есть смысл поспрашивать своих знакомых в Твери. Знакомые могут также дать предварительную оценку мастеру. Особенно ценно мнение тех кто обращался к данному мастеру не раз. Но лучше пообщаться именно с ремонтником, а не продавцом.

В разделе комиссионка при подаче обьявления укажитие обязательно город.
Отредактировано 14:31 24.05.15 СОВА

29. m.i.20 24.05.15 14:37

Создала темку в "разговорах". в коммисионке напишу ща.
Так проблема то в том и заключается, что знакомых то таких нет ((( кто хоть както связан с этим.
я тут вообще свой старый струйный принтер отремонтировать хотела....тупо звонила по объявлениям и везде мне ответили что занимаются ТОЛЬКО Лазерными!

30. СОВА 24.05.15 14:48

<cite><b>m.i.20</b> (29): Создала темку в "разговорах". в коммисионке напишу ща.</cite> Очень хорошо, весь флуд можно будет перенести туда, а здесь оставить конкретные предложения по технике и их обсуждение.
Отредактировано 14:49 24.05.15 СОВА

31. Сергей Ч. 24.05.15 15:04

1. копирование и распечатка, причем ч/б (хотя правильно - монохром, в частности, черным по-белому))): 90% - это А4
Самсунг, НР, Сапоп начального уровня, единственно надо чтоб была функция ID (копирование удостоверения, очень полезная штука в части экономии бумаги и продления ресурса техники), думаю что нужна техника с большими картриджами, типа SCX-4824, HP LJ 1212 (хотя здесь картриджи и по-меньше)
на А3 надо ставить что-то типа Киосеры ТА180, если есть возможность еще найти, лучше ТА181, с функцией печати, можно заправлять, блок барабана можно ставить МК-413, недорогой.
2. сканирование документов + последующая распечатка (уже есть, см.п.1), если есть МФУ и ТА181
3. ламинатор, я бы выбрал FGK-220: горячие валы, металлический корпус
4. распечатка фото: самый популярный - 10*15
изредка попадаются форматы больше, но думаю, что А4 в большинстве ограничивается. Epson R290 c СНПЧ, L800
5. Экспресс-визитки: здесь нужен цветной лазерник, из НР (перезаправляемые к-жи с чипами), либо перешитые Самсунги.
НО: сразу нужен человек кто это все будет обслуживать: заправлять лазерные картриджи, следить за СНПЧ и принтером; и вообще на кого можно будет положиться в своем деле, от него очень много зависит.

П.С. 15-25кв.м. заявленные Вами, да еще и с выкладкой товара, будут маловаты, поэтому считаю: нельзя охватить все сразу начните с малого: копии, распечатки, фото.
Как себя покажете, так и клиенты к Вам буду относиться. Потом сами решите, куда дальше двигаться. Удачи!
Забыл добавить: и кадры конечно
Отредактировано 15:05 24.05.15 Сергей Ч.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru