КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera Ecosys M2035dn: Ошибка F041

0. Aden 31.12.15 06:52

Начало моих мытарств тут Kyocera Ecosys M2035dn: переодически ошибка JAM4311. Лист заворачивает под ролики

Нашел поломанную шестеренку. Отремонтировал наклейкой двух накладок из фомэкса. Собрал обратно.

После включения выдал надпись про неоригинальный картридж и сразу после неё ругается на ошибку F041. (Main PWB - scanner communication error)

Не могу понять что я мог сделать неправильно. Разбирал и подключал при отключенном питании. Контакты на широком шлейфе не завернуты, все провода подключены. Есть свободные разъёмы, но туда подключить нечего.

Какие подводные камни могут быть в этой ситуации? ((((( Разбирал дважды, проверял вдруг какой нибудь провод спрятался. Но ничего не увидел. Не могу понять где допустил ошибку.
На плате к которой идут провода на сканер остался не подключенным разъём YC106.

1. Aden 31.12.15 07:09

ещё вариант описания ошибки
0410 Optional DP communication problem

Может кто нибудь расшифровать это?

2. Polos 31.12.15 08:00

Вы думаете, что мы за вас поймём?
Дословно ошибка:
Control PWB - scanner PWB communication
error.A communication error is detected.
Может и поможет...
http://ipic.su/img/img7/fs/Bezymyannyj34.1451537985.jpg

3. Shlyapa 31.12.15 11:05

Разбирайте ещё раз и смотрите что не подключили.

4. Aden 31.12.15 11:47

<cite><b>Shlyapa</b> (3): Разбирайте ещё раз и смотрите что не подключили.</cite>
Остаётся после новогодних выходных выложить фото всех подключений на платах. Может у вас есть с чем сравнить и тогда сможете подсказать.

вспомнил один нюанс.
На большую плату вверху справа подключил разъём который идет в паре с проводом заземления. Этот кабель своим разъёмом подходит к разъёму на меньшей плате что над большой. Я подключил тот кабель на нижнюю плату.

5. Scuzzy 31.12.15 11:53

<cite><b>Aden</b> (4): На большую плату вверху справа подключил разъём который идет в паре с проводом заземления. Этот кабель своим разъёмом подходит к разъёму на меньшей плате что над большой. Я подключил тот кабель на нижнюю плату</cite>
Звучит как пересказ "Гамлета" "своими словами"("Ах, бедный Юрик, бедный Юрик!"(С)).
У всех этих разъемов есть номера, у плат - названия.
Отредактировано 11:58 31.12.15 Scuzzy

6. Aden 31.12.15 12:00

<cite><b>Scuzzy</b> (5): У всех этих разъемов есть номера, у плат - названия.</cite>
Аппарат на работе остался, а пишу из дома. у меня уже почти 19 часов. Только Гамлет и остается.

ошибка F041 и 0410 это одно и тоже?
На табло пишет F041, а в описании http://www.startcopy.ru/codes/km.htm указано 0410
Отредактировано 12:01 31.12.15 Aden

7. Polos 02.01.16 18:27

(6) Вы на год создания таблиц гляньте...
0410 нет с мануале по сабжу, если пишет 041-значит так и есть.
Да еще, включайте логику, читайте (2) ,смотрите картинку.
Отредактировано 18:28 02.01.16 Polos

8. kgbeast 02.01.16 21:09

(6)разъём YC102 на scanner PWB соединяется с YC9 на control PWB - по нему сканер общается с контроллером

9. Aden 06.01.16 07:01

(2) огромное спасибо за картинку. Теперь можно нормально объяснить свои мысли.

Меня смущает одинаковость разъёмов YC104 на Scaner PWB и разъём YC3 на Control PWB. К одному разъёму подходит кабель в черной термоопрессовке с проводом для заземления, а для другого разъёма с разноцветными проводами (коричневый-оранжевый-черный-желтый).
На момент ошибки разноцветные провода были подключены к плате Scaner PWB, а в черной оплетке - к плате Control PWB.

10. Aden 06.01.16 07:14

Я уже начинаю верить в чудеса. Можете смеяться, можете не верить, но аппарат работает. (в моей жизни на рождество уже второе чудо. Первое было 2 года назад)
Выдернул разъём YC3, он сейчас висит в воздухе, а разъём YC104 остался в своём гнезде. Решил посмотреть что получится.

Включил, аппарат вышел в готовность, ругнулся на неоригинальный тонер и ОН РАБОТАЕТ 0_0 0_0 0_0 Ошибка пропала)))

Всем огромное спасибо!!!!!
Поздравляю всех с рождеством, желаю всем чудес рождественских!!!

11. kgbeast 06.01.16 09:35

На плате сканера YC104 Connected to the ISU motor (ISU - image scanner unit)
На плате контроллера YC3 Connected to USB host

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru