КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

кто шлет спам?

0. Suhov 04.09.18 22:35

есть у меня почта на yahoo.com, и вот раз в месяц, по числам не обращал внимания, но вот сегодня было и, прошлый раз, было в начале августа. Мне блокируют доступ из-за "попытки взлома" заставляют менять пароль и проходить прочие верификации(смс на телефон, код на другую почту). Когда в конце концов попадаю в почту- обнаруживаю ровно 30 писем следующего содержания
<code>Sorry, we were unable to deliver your message to the following addresses.

<biancalimbaga@gmail.com>, <mogamat@gmail.com>, <me04lawther@gmail.com>, <gosse6208@gmail.com>, <ajurock007@gmail.com>, <z.postkasten@gmail.com>, <xiewenmingleonard@gmail.com>, <jsanchezlopez725@gmail.com>, <oresjav2008@gmail.com>, <giusybet@gmail.com>, <gempresarialesa@gmail.com>, <alberto.test@gmail.com>:
Error code 475: Suspicious activity was detected on your account

--- Below this line is a copy of the message.

Received: from 36.83.79.149 (EHLO mail.getboost.net) ([36.83.79.149])
by smtp411.mail.sg3.yahoo.com (Oath Hermes SMTP Server) with ESMTPA ID 6603ab9be4d1594c154a03edb51a022d;
Tue, 04 Sep 2018 15:32:12 +0000 (UTC)
To: biancalimbaga@gmail.com, mogamat@gmail.com, me04lawther@gmail.com,
gosse6208@gmail.com, ajurock007@gmail.com, z.postkasten@gmail.com,
xiewenmingleonard@gmail.com, jsanchezlopez725@gmail.com,
oresjav2008@gmail.com, giusybet@gmail.com, gempresarialesa@gmail.com,
alberto.test@gmail.com
From:<b> здесь моя почта ****@yahoo.com</b>
Subject: Come here
Date: Tue, 4 Sep 2018 15:32:10 -0700
Importance: normal
X-Priority: 3
Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
Message-ID: <y4cz42i-2arl4s-3B@yahoo.com>
X-SIG: 66866635221809

PGRpdiBzdHlsZT0nZGlzcGxheTpub25lJz4NCmFhYiBjZGUgZmdoIGlqayBsbW4gb29wIHFycz8g
dHV1IHZ3eCB5eiBBQUJDIERFRiBHSEkgSktMIE1OTyBPUFEgUlNUIFVVViBXWFlaICEiwqcgJCUm
IC8oKSA9PyogJzw+ICN8OyA/P34gQGA/IMKpwqvCuyA/PyB7fSBhYWIgY2RlIGZnaCBpamsgbG1u

<b>и еще много такой же фигни, которая не влезает в одно сообщение</b>
[remainder of message body omitted; too large]</code>
Во всех тридцати сообщениях разные получатели. От трех, до пятидесяти. В почту у меня имеют доступ три устройства- комп на работе, комп дома и телефон. Кроме телефона все остальные компы ходят в почту через браузер. Имею несколько ящиков- на других таких проблем не замечено. Как понять- кто рассылает спам? Естественно, что в исходящих ни чего нет

1. Виталий 04.09.18 23:22

Если тебя постоянно ломают и рассылают спам от твоего имени, включай двухфакторную аутентификацию.

У меня в ВК от трех до пяти попыток входа в день. Каждый раз из разных мест. То из саудовской Аравии, то из Занзибара, чаще всего страны Африки и Персидского залива. Причем что характерно, вход всегда с iPhone. Мне на телефон соответственно приходит смс-одноразовый пароль и уведомление о попытке входа.

P.S. возможно ты когда-то зарегистрировался на каком-то мутном сайте, указал свою почту на yahoo и пароль тоже от почты.
Отредактировано 23:31 04.09.18 Виталий

2. Виталий 04.09.18 23:35

Если же тебе на yahoo постоянно приходит спам, значит защита у yahoo такая дырявая, кидай письма в папку "спам" вручную или же не пользуйся этим ящиком вообще )

3. Val 05.09.18 01:39

нормальная на яхе защита, мне спам не приходит.

4. STRANNIK 05.09.18 02:01

(0)Вот не поленился и в один дождливый выходной почистил свой ящик. 24к писем. Осталось 2к.
через неделю стало 3к. откуда лезут,а фиг его знает.
(3)Тут от проживания региона зависит. У нас так не шерстят как у них.
С братом с Чернигова общаюсь,говорит с почтой какая то фигня творится.пытаются часто ломать и спама немерено лезет.
Отредактировано 02:03 05.09.18 STRANNIK

5. kgbeast 05.09.18 06:12

Вот здесь https://toolbox.googleapps.com/apps/messageheader/analyzeheader пишут что письмо ушло с айпи 36.83.79.149

6. Suhov 05.09.18 08:35

спам не приходит- спам от меня идет. Пароль- 8 символов, буквы(большие/маленькие) цифры и спецсимволы. Еще и раз в месяц менять приходится из-за рассылки спама. Я так понимаю, на одном из устройств сидит троян, который видит изменение пароля. Как понять- на каком из трех? На винде проверял спайхантером, малваребайтом и прочими антивирусами- ни чего не находит
Отредактировано 08:38 05.09.18 Suhov

7. kgbeast 05.09.18 09:20

<cite><b>Suhov</b> (6): спам не приходит- спам от меня идет</cite> не обязательно. Есть такая спам-атака - спуфинг. Подменяется адрес отправителя. Например, надо заразить комп бухгалтера: шлёшь ей письмо с адресом отправителя "директор" и письме ссылка на трой, или в аттаче экзешник, пдф. При этом бухгалтер может ничего не заподозрить, так как в поле "от кого" может стоять вполне валидный емейл директора, реальный адрес отправителя виден в заголовке письма, который по умолчанию не отображается. Возможно кто-то спуфит твой адрес, для этого пароль не нужен.

<cite><b>Suhov</b> (6): Я так понимаю, на одном из устройств сидит троян, который видит изменение пароля.</cite> Не знаю как на яхе, а на мэйлру можно посмотреть журнал входов, где видно айпи и способ захода - вебморда или почтовик.

8. СОВА 05.09.18 21:07

Задачка с тремя неизвестными. :)
С каждого устройства заводишь еще по одному уникальному почтовому ящику. Время от времени пользуешься. С какого завел ТОЛЬКО с ЭТОГО устройства и заходишь. Какой ящик <s>замироточит</s> заспамит, там и шпион сидит. :)
Но шпионом может оказаться не только комп или телефон. В современных условиях шпионом может оказаться и роутер.

Интересно, как рассылку почистить, если удаленное попадает в папку удаленное? А из папки удаленного по одной не удалишь, только всю папку. Да и с адресной книгой тоже заморачиваться после отправки. Может (7) прав ???

9. СОВА 05.09.18 21:25

Упс, ты и так пользуешься почтами... Ну тогда точно где то засветил свой ящик.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика