КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox WC 5230: Ошибка картриджа

0. Arakus 11.09.18 00:03

Доброго всем дня. Вот такая у меня беда: тонер-картридж если ставишь в одиночестве – сообщение 0% осталось – ОК
Если принт-картридж установить, то на тонер – ошибка картриджа, Принт-картридж – 0%срока осталось – ОК.
Если только принт-картридж оставить сообщение: тонер – отсутствует или установлен неправильно. Принт-картридж – 0%срока осталось – ОК.
Ну и соответственно ошибка 093-926.
Пробег аппарата 92307. Картриджи новые оригинал, проверялось с тремя ТК + пару неоригинальных чипов и с двумя принт-картриджами.
Ситуация как тут. Xerox WC 5225: "Ошибка картриджа"
Xerox WC 5230: Ошибка 093-926
Вопросы : – не появилось ли «готовое» решение без замены MCU PWB?
Что можно попробовать сделать?
В темах упоминался бюллетень от производителя, если у кого есть – буду благодарен за него tip-father@rambler.ru
Ещё есть информация, что аппарат(ы) покупался «с рук» в стране бывшего СССР вместе с кучей расходки. Вот когда та расходка закончилась, и попробовали ставить оригинал, приобретенный в РФ – «легли» 4 аппарата. Это был 2013-2014 год. Сейчас «вспомнили» и решили оживить один из аппаратов, поставив новоприобретенную ориг. Расходку – ничего не поменялось.
Буду признателен за любую помощь.

1. Arakus 11.09.18 00:07

Dearsany скинь пожалуйста бюллетень.. на sbigonin@ramble.ru

2. Arakus 11.09.18 00:09

Доброго всем дня. У меня аналогичная ситуация, но с аппаратом Xerox WC 5222 "Ошибка картриджа". На конференции облазил все ветки, решения нет.
Вопрос к Pavel_ : если можно - скинуть на мыло бюллетень

3. 382283 24.09.18 16:34

до завтра подождите.На работе что-то есть.

4. 382283 25.09.18 05:41

Попробуйте.войдите в Factory Service Mode: нажать кнопки в следующем порядке : <Reset> 1 4 3 нажать и отпустить <Clear>, нажать <Clear> и держать > 3 сек до входа
2. Запустить процедуру SP5-846-046
3 После окончания процедуры выйти из сервисного режима и выключить/включить аппарат
4 Аппарат попросит снова установить пароли администратора и супервизора. При установке паролей можно ничего не вводить, тогда по умолчанию останутся пустые пароли.

5. 382283 25.09.18 05:50

Предыдущая не много не то .Выполнить сброс NVM нажать кнопки (2+stop+power save) с последующей синхронизацией.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика