КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

внешняя вытяжка в заправочную

0. Stereometria 02.11.18 13:19

Приветствую!
не знаю, правильно ли выбран раздел конфы. но есть вопрос, даже два!
имеется в наличии: заправочный шкаф BAZTONE, пластиковая(!!!) труба внутренним диаметром 120мм, соответствующее этому диаметру отверстие в стене на улицу)
вопрос 1: можно ли использовать для вытяжки пластиковую трубу? не наберет ли она излишнюю статику, что для нашей работы с порошком не очень гуд?
вопрос 2: как избежать при выключенном насосе обратный поток воздуха, который может "выдуть" из фильтра станции собственно мусор?

1. Виталий 02.11.18 13:34

<cite><b>Stereometria</b> (0): можно ли использовать для вытяжки пластиковую трубу? не наберет ли она излишнюю статику, что для нашей работы с порошком не очень гуд?</cite>

Можно. Если очень переживаете насчет статики, протяните внутри трубы проволоку и заземлите ее.

<cite><b>Stereometria</b> (0): как избежать при выключенном насосе обратный поток воздуха, который может "выдуть" из фильтра станции собственно мусор?</cite>

Вам нужен обратный клапан, типа такого:

https://27.ua/ua/shop/obratnyy-klapan-ko-100.html?...gK9m_D_BwE

2. jek 02.11.18 13:37

есть гофра алюминиевая,думаю лучше ее использывать

3. Stereometria 02.11.18 13:56

(1)о, спасибо! поищу в Российских магазинах!

4. Stereometria 02.11.18 13:58

(2)труба есть, а гофры нет) не было б трубы- можно было бы придумать что угодно

5. Виталий 02.11.18 17:04

<cite><b>jek</b> (2): есть гофра алюминиевая</cite>

Гофра довольно сильно шумит при сильном потоке воздуха. Если решено использовать гофру, то лучше обмотать ее минватой.

6. эмулятор 02.11.18 18:10

<cite><b>Stereometria</b> (0): можно ли использовать для вытяжки пластиковую трубу?</cite> У меня вытяжка сделана пластиковыми трубами. Проявлений статики не замечал.
<cite><b>Stereometria</b> (0): как избежать при выключенном насосе обратный поток воздуха,</cite> если в системе стоит фильтр тонкой очистки, то обратного потока, полагаю, не стоит опасаться.

7. second 02.11.18 21:31

<cite><b>эмулятор</b> (6): если в системе стоит фильтр тонкой очистки, то обратного потока, полагаю, не стоит опасаться.</cite>
Согласен с Валерием! Более того, в таком случае и внешняя вытяжка не особо важна и нужна. У меня стоит полирамовский шкаф с двумя фильтрами грубой и тонкой очистки. Фильтр тонкой очистки обращён к побеленной специально стене (стена белая не первый год). Очищенный воздух выводится непосредственно в помещение, хотя был предусмотрен вывод наружу, но не реализован за ненадобностью.
Отредактировано 21:35 02.11.18 second

8. Stereometria 06.11.18 17:47

(7) фильтра у baztone тоже два- грубой и тонкой очистки. но стена в тонере-таки( потому и собираюсь это всё наружу выводить.

(6)что-то не понимаю, почему фильтр тонкой очистки не будет самоочищаться потоком обратного воздуха))

9. эмулятор 06.11.18 21:55

<cite><b>Stereometria</b> (8): почему фильтр тонкой очистки не будет самоочищаться потоком обратного воздуха))</cite> Слабоват поток.
<cite><b>Stereometria</b> (8): стена в тонере-таки</cite> Похоже, что фильтр не того класса очистки. Поставьте правильный - не ниже G4.

10. СОВА 07.11.18 21:44

<cite><b>Stereometria</b> (8): потому и собираюсь это всё наружу выводить.</cite> Не боишься зимой тепло на улицу перекачать. :) Хотя если в помещении жарко... И пользоваться не все время... То это не существенно будет.

11. Stereometria 08.11.18 10:10

(10)нет, с этим проблем нет)) жара!
тем более вытяжка глобальная и так есть, поэтому-то я и собираюсь ее локальной <b>заменить</b> ибо тяга из шкафа мощнее общей!

зы: чтоб два раза не вставать: вы мне советовали на 83-м картридже опустить дозирку, у меня вопрос возник- а вы сами это делали? это ж невозможно!)

12. СОВА 08.11.18 10:41

(11) Я в той теме дописал, что еще нет. Но обязательно попробую. Тестовый принтер никак на постоянку не выведу. Перепечатать боковушку никак не получается. Хотел в один заход распечатать, да с поддержкой для печати модели проблема. Видимо так и придется в 2 захода печатать и склеивать. :( А без тестового смысла нет экспериментировать с картриджем.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика