КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet M1132 MFP: Паузы между листами при печати, плюс ещё несколько плавающих неисправностей.

0. rapidmice 27.12.18 17:13

Здравствуйте.
Изначально аппарат пришел с неисправностью: При печати одного или нескольких (количество могло меняться, но небольшого числа) листов из задания, непрерывная печать останавливалась, щелкает реле вкл/выкл печки и крутит мотор, такое может циклически повторяться случайное количество раз, прежде чем печать продолжиться.

Что было сделано: Разобрал печку, очистил нагревательный элемент, поменял термопасту.
Это немного улучшило ситуацию, но незначительно. Проблема не ушла, кроме того во время дальнейшего тестирования всплыли ещё несколько проблем:
-после печати 15-20 листов от платы блока питания слышится звук, похожий на треск разрядника и чем больше листов печатается, тем он громче. Этот звук постепенно стихает если не печатать.
-так же после печати определенного количества листов, достаточно большого, шт 30-35 (не подряд, но в течении небольшого времени) все листы выходят очень наэлектризованными и расцепляются аж с хрустом.
- иногда происходит остановка листа на выходе из печки, соответственно с ошибкой E0.

Так же я ставил печку от HP LaserJet 1102, но проблема полностью сохранилась.
Пропаял высоковольтную часть блока питания, звук разрядника не ушел.

Получается остается форматтер? Куда стоит капнуть?
Спасибо. Надеюсь вы дочитали до сюда)

1. serry 27.12.18 18:29

Имхо, скорее в высоковольтном блоке что-то. А уж из-за ВВ-разрядов мозги тоже глючат. Есть плату HVPS подкинуть откуда?
Отредактировано 18:31 27.12.18 serry

2. rapidmice 28.12.18 11:15

У меня только HP 1102 сейчас есть. Плата примерно по габаритам и расположению разъемов подходит. Только транс поменьше и нет разъема под кнопку внешнюю, но кнопка распаяна уже на плате. Не знаю по распиновке и вольтажу подойдет ли она?

3. rapidmice 28.12.18 11:19

И еще интересный момент. Когда я почистил родную печку и установил её, тестирование проводил на полусобранном аппарате, без боковых крышек и не скрученном. И тогда, как я писал изначальная проблема с задержкой непрерывной печати уменьшилась. А вчера вечером я его полностью собрал и он, хулиган, стал после каждого листа стопориться.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика