КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox Phaser 3200 MFP: При печати некоторые строки текста приплюснуты по высоте

0. Серрый 28.12.18 13:52

Здравствуйте. Некоторые строки приплюснуты не сильно, некоторые сильно, некоторые даже до чёрной или серой линии поперёк листа. Картридж заправленный. Установка другого заправленного картриджа помогает. А вот с этим не всегда, но вот по нескольку раз в день такое бывает. Таких картриджей уже 2, которые вот так себя ведут. Один стоит в одном аппарате, другой в другом. Аппаратам по 11 лет. Я думал было шестерни прокручиваются относительно фотовала, но проверил и это не так. Ну думал на редукторе аппарата наверное есть такая хитрая шестерня двухступенчатая с пружиной и наверное в ней дело. Хотя аппарат без реверса и такой шестерни там быть не должно. Разобрал аппарат добрался до редуктора и точно такая шестерня там отсутствует. Что ж это такое?

1. Scuzzy 28.12.18 21:25

<cite><b>Серрый</b> (0): Картридж заправленный</cite>
Сколько ДЕСЯТКОВ раз?

<cite><b>Серрый</b> (0): Что ж это такое?</cite>
Развлечения от нечего делать. Забываете, что картриджи не вечны, пришел и его срок.

2. Maxxx 28.12.18 23:33

Включите мозг. Развёртка изображения есть - <cite> Некоторые строки приплюснуты</cite> - но в это время фотобарабан НЕ ВРАЩАЕТСЯ (вращается с низкой скоростью). Привод ФБ происходит через шестерню. Поэтому либо зубья проскакивают, либо шестерня вращается в фотобарабане.

3. Серрый 29.12.18 11:45

(2) Cпасибо за помощь. Но... Если бы зубья проскакивали я бы слышал треск, а шестерня у фотовала вращается, я тоже сразу это подумал, но проверив понял, что это не так. И я об этом говорил. Единственное, что, я вот сейчас разберу картридж и проверю это же в разобранном состоянии. Потому как вдруг в собранном это просто не почувствуешь.

4. Scuzzy 29.12.18 11:50

<cite><b>Серрый</b> (3): Если бы зубья проскакивали я бы слышал треск</cite>
Совершенно не обязательно.

5. GSE 29.12.18 11:50

заодно количество зубов на фотобарабане посчитай

6. СОВА 29.12.18 12:11

Ну, писатели..... ну вот как понять
<cite><b>Серрый</b> (0): Я думал было шестерни прокручиваются относительно фотовала, но проверил и это не так.</cite>
и
<cite><b>Серрый</b> (3): а шестерня у фотовала вращается</cite>
Если и проверил то как? Может плохо проверил? поменяй лучше фотовал, самая хорошая проверка.

7. Серрый 29.12.18 14:23

Всем спасибо. Нашёл. В разобранном виде сразу видно, что шестерню надо вешать на клей. А в собранном это фиг почувствуешь.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика