КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP laserjet enterprise m607: Картридж HP 37 серый фон

0. Forest Dog 01.01.19 05:06

Сильный серый фон по всему листу. Сперва подумал тонер перепутал (заправляю SC MPT7) , но оказалась половина с фотиком. Грешил на перебитый фотобарабан - перепробовал три разных, последний в сборе китайский. Вроде не оно :( "Лампа стирания" светит. Остается PCR ? А он назло не стандартный по длине между 1100 и 2100. От какого-то цветнинка по длине подходит , но это заказывать надо. А да ... уже два таких картриджа :(((
Отредактировано 05:10 01.01.19 Forest Dog

1. Val 01.01.19 05:57

с наступившим. непонятно на какой по счёту заправке вылезает косяк, непонятно какая половинка подкидывалась (пробег, какой-чей барабан) для выявления виновного. эти аппараты без чипа работают? в смысле, заклеить чип и проверить. вопрос не праздный, есть нехорошие подозрения, навеянные кэнонами на 719-ых картриджах...

2. Forest Dog 01.01.19 07:09

1. "какой по счёту" сейчас не скажу, обращу внимание , но не меньше пяти заправок
2. половинка с магвалом работает в другом картридже
3. картриджи работают с родным чипом , принтер ругается , но работает
4. барабан 4300 , 4015 перебитые и новый китайский. На других картриджах перебитые 4300 работают, правда ходят пару заправок и появляются жирные точки пробоя
Отредактировано 07:13 01.01.19 Forest Dog

3. Val 01.01.19 08:09

был у меня единичный случай со стартовым картриджем кэнон 719, работавшим у клиента на мфу-шке 41x:
всего вторая заправка, сделал, отдал, вернули по причине грязи. клиент обученный, привёз с отпечатком, совм. так же заправленный мною второй раз картридж у него печатал чисто. на отпечатке грязь, характерная для умирающего зарядника, сильный фон с повторами изо, по краям переходящий в чёрные полосы, растущие по ширине и жирности с каждым следующим отпечатком. и тут свезло, зашёл в ремонт принтер кэнон на 719-ом картридже, правда привезли без оного. ну там плёнку поменять, грязь выгрести, кароче обычная рутина. я не долго думая меняю зарядник, втыкаю картридж в принтер и впадаю в прострацию - изменений ноль. дальше в картридже тупо, как обизяна из бразилии, менял всё - отпечаток +- оставался так им же. +- из-за того, что то барабан погорячее, то зарядник помягче, то магвал покитайчее и пр.. а потом просто взял и залепил скотчем чип - сразу полегчало. повторяемость проверил, разлепил чип - грязь вернулась, залепил - чисто. отдал залепленный картридж клиенту и сказал, чтобы звонил если что. если что не случилось. где, как, почему включается коррекция на износ - без понятия, но поковыряться в менюшке той мфу-шки ну очень хотелось бы... кстати, в твоём случае пробои фотовала - это тоже о чём-то, да говорит. китай не знаю как, а те же митсу к пробою весьма и весьма устойчивы...

4. Forest Dog 01.01.19 11:04

боюсь без чипа работать не будет , но попробую

У меня тут недавно на картридже НР 90 был прикол - он работал только на одном принтере. Как-то запомнил принтер и на другом сообщал , что картридж защищён. Помогла смена чипа.

5. Val 01.01.19 13:24

не, с 90-ым - это известная тема, называется у хьюлетта "защита расходных материалов" или "картриджа", не помню точно. практикуется как на лазерке, так и на струйке. если эту опцию включить, то так и будет, данный чип будет работать только на том девайсе, на котором ту защиту включили. эта опция по умолчанию выключена (во всяком случае раньше так было), если что...

6. chyppss 01.01.19 13:34

У нас большой объем этих картриджей и эта проблема была давно решена. Могу лишь подсказать, подбирайте фотовал+тонер. У нас в городе уже три фирмы ,в которых работают мои знакомые ,пользуются подобранной темой. Ну и в инете по моему еще кто то писал. По моему фотовалы уже продаются спокойно,и нет смысла заниматься колхозом (перебивкой).

7. Forest Dog 10.01.19 02:34

Заклейка чипа даёт Ошибка расходных материалов 10.10. Принтер не печатает.

Замена PCR от цветника результат тот же :(

8. Scuzzy 10.01.19 10:51

Чем кормите?

9. Forest Dog 11.01.19 03:52

Тонер SC MPT7. С родными фотиками работал на УРА. После замены начались проблемы :(

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика