КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera ECOSYS M3550idn: После проблем с электропитанием при включении выдает ошибку f246.

0. ya5676 01.01.19 22:35

Всех с Наступившим 2019 годом! Умельцы уже успели перебрать блок сканера, после извлечения платы факса появляется ошибка 3200,но я покурив форум узнал, что есть, цитирую ic0d0f7f 14.12.15 23:22 "есть специальная прошивка для таких случаев - "танец" с двумя флешками. This is a service version firmware
01. Use this firmware when following error appear:
F245, F246, F247, F375, machine lock-up
The issues may be caused by power supply failure", так вот хочу попробовать начать с нее, отзовитесь форумчане, может у кого завалялась данная прошивка, ну а потом заказывать conpwb. Вот адрес ya5676@mail.ru , заранее благодарен!

1. Scuzzy 01.01.19 22:47

Если после электропроблем - можете не тратить время на поиски и шитье, а сразу заниматься аппаратной частью.

2. ya5676 08.01.19 00:48

Scuzzy, я делаю аппарат для себя, мне жалко, просто взять и выкинуть железяку, люблю я их,тем более когда железяка может спасти утопающего и все таки хочу начать с простого, тем более это займет 15 минут моего драгоценного времени. Хотя, если честно, давно уже перестали делать нормальные железяки...И от этого становится грустно.

3. Scuzzy 08.01.19 10:35

<cite><b>ya5676</b> (2): я делаю аппарат для себя</cite>
Ого) Не размениваетесь по мелочам) Впрочем - а какая разница, для себя или другого?
<cite><b>ya5676</b> (2): мне жалко, просто взять и выкинуть железяку</cite>
А кто вам рекомендовал что-то выкидывать?
<cite><b>ya5676</b> (2): люблю я их</cite>
Даже неработоспособных?)
<cite><b>ya5676</b> (2): когда железяка может спасти утопающего</cite>
Она не может спасти, т.к. она тяжелее воды. Если это фигура речи - поясните.
<cite><b>ya5676</b> (2): хочу начать с простого, тем более это займет 15 минут моего драгоценного времени</cite>
Никто не смеет запретить, если эти 15 минут у вас лишние.
Хотя, судя по стартовому посту, уж неделя прошла, а воз поисков и ныне там.
Но это не "простое", а "ленивое".

4. ya5676 02.03.19 00:07

Доброго времени суток всем. Хочу все таки довести свою историю с Kyocera ECOSYS M3550idn до финального конца. С ошибкой F246 удалось справиться вытащив плату факса и затем войдя в сервисное меню через 1087... и выбрать подпрограмму 021. После сброса появилась ошибка 3200, добравшись до CCD линейки выяснилось, что центровка ее относительно зеркал сбита, не знаю каким чудом удалось ее вернуть на место, но поставив ее в заведомо исправный аппарат, а именно М6530cdn, случилось чудо и аппарат прекрасно с ней работает, нет ни перекосов, ни засветов. Вроде бы можно было бы и успокоиться, ведь собрав обратно модуль сканера и включив М3555idn аппарат включился и был готов к работе, но увы после перехода в спящий режим и при попытке его от туда вывести получили туже ошибку 3200...? Чудеса...После визуального осмотра центральной платы обнаружился пробой в транзисторе Q24(маркировка ZDW - PBSS5350T PNP 50V 2A 0.48W), он находится чуть выше разъема YC2012, ну а дальше его покупка и замена. А вот теперь случилось чудо, аппарат теперь готов к работе и после включения и после выхода из спящего режима. Всем спасибо кому было интересно.
P.S.: Прошу поделиться последней прошивкой на аппарат M3555idn и на M6035cidn(M6530cdn) ya5676@mail.ru. Заранее спасибо

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика