КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Выбросить телефон?

0. Diman 04.01.19 16:55

Жил русскай великай писатель
Граф Лев Николаич Толстой...

...и написал когда то басню "Лгун"
Вот вопрос: как умудриться заставить прочитать и, главное, понять эту басню наше дорогое Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий?

Ибо задолбали до дальше некуда...

1. мумхе 04.01.19 21:33

(0) Тебя обязали купить противогаз? Отдам за так. Есть даже детский. Самовывоз.

2. Diman 05.01.19 07:05

(1) Мне несколько раз в день приходят СМС.
Помещение отправителя в черный список не помогает, потому как это <b>важно</b>.
Так что я раз 15 прочитал слово "пиротехника" - дальше не читал, потому как не нужно.
Идиоты, блин...

3. second 05.01.19 15:37

Дмитрий! Извини, я не смог сразу связать мальчика-пастуха и волков с телефоном. Сейчас уловил связь с пиротехникой. Да, слыхал случаи, когда взрывались акб в них. Но особо меня поразила гибель девочки 15 лет - чемпионки в спорте в ванне, куда она пошла со смартфоном, да ещё включенным на подзаряд, да, наверняка, с электроудлинителем!
А пиротехника - шалость детская, организованная поддатыми взрослыми родителями. Считают, что раз можно купить - значит безопасно? Во времена нашего детства подобного в свободной продаже не было. Делали сами, однако об опасности знали. Один раз у меня в руке взорвалась бутылка с горючей начинкой (не буду говорить с какой), враз научило самого и всех присутствующих пацанов!

4. Илья 05.01.19 17:49

Про пиротехнику я ничего не получаю, зато регулярно приходят сообщения от той же организации про всяко-разные природные катаклизЬмы, которые вот-вот нагрянут аккурат на мою голову. Самое интересное: ничего, даже отдаленно похожего на объявленное, не происходило ни разу (тьфу х 3), а когда что-то неприятное действительно было, то без всяких СМС.
Видимо, работают по принципу "моё дело маленькое: прокукарекал - а там хоть и не рассветай!".

5. second 05.01.19 18:18

Илья и Дмитрий! МЧС сейчас работает на ликвидацию последствий, спасение оставшихся в живых, рискуют сами и гибнут! А про профилактику возможных последствий, пока второстепенно! Да и не должны они, я считаю, этим заниматься! Достаточно кому отвечать. Просто надо привлекать к ответственности халтурщиков! Помните? Эти панельные дома продвигались, как устойчивые к землетрясению! И чо? Рванул газ локально, а полдома обрушилось!

6. Илья 05.01.19 18:33

(5) МЧС - организация большая, и есть серьезное подозрение, что ликвидацией последствий и рассылкой СМС занимаются разные люди. Одни людей спасают, а другие... как бы помягче... в общем, прикрывают тылы, чтобы никто не упрекнул: мол, не предупредили заранее! Вот и стараются, предупреждают о вероятном, маловероятном и совсем невероятном. А реакция людей на бесконечное "волк, волк!" мало кого интересует.

7. second 05.01.19 18:58

<cite><b>Илья</b> (6): реакция людей на бесконечное "волк, волк!" мало кого интересует.</cite>
Не могу не согласиться!

8. Миша 05.01.19 19:31

(6)
Это, по-моему, после недавнего урагана в Москве, когда люди погибли.
Сейчас работают по принципу: лучше перебдеть, чем недобдеть

9. second 05.01.19 19:31

Опять же вспоминаются случаи из собственного опыта. Идёт работа по монтажу локальных сетей. И тут проверка МЧС. После какого-то ЧП. У нас насверлено отверстий в переборках ( в перегородках) и сквозь палубу (перекрытие межэтажное). Попал! Почему нет противопожарной изоляции? Дак, говорю, не на подводной лодке, закончим прокладку кабелей - заизолируем! С тех пор обслуживаю их технику. Все довольны!

10. Diman 05.01.19 19:33

<cite><b>second</b> (5): А про профилактику возможных последствий, пока второстепенно! Да и не должны они, я считаю, этим заниматься!</cite>
Это ты так считаешь.
<cite>Не используйте и не проверяйте несработавший фейерверк</cite>
<cite>Информация о площадках для запуска фейпверков размещена на сайте...</cite>
<cite>Используйте пиротехнику только...</cite>
<cite>Исключите применение фейрверков внутри помещений...</cite>
<cite>Не допускайте применение пиротехнической продукции детьми...</cite>
И только
<cite>по данным Росгидромета в ближайшие 1-3 часа ... местами ожидается сильное налипание мокрого снега</cite>
можно отнести с трудом к предупреждению по делу.
Хотя что мне - именно мне - до этого налипания, даже если оно будет?

Поставил какую то хрень, которая вроде должна эту хрень блокировать.
Посмотрю, какая хрень хуже...

<cite><b>Илья</b> (6): А реакция людей на бесконечное "волк, волк!" мало кого интересует.
</cite>
Вот поэтому я в самом начале и написал:

<cite><b>Diman</b> (0): как умудриться заставить прочитать и, главное, понять эту басню</cite>
Я понимаю, что никак...

Кстати, телефон у меня достаточно древний, как я посмотрел - андроид 4.4.4.
В 8 и даже кажется 7 есть встроенные средства фильтрации СМС по контенту.
А тут нету, приходится ставить что то стороннее.
Поменять телефон?
А смысл:
- заряжаю через день;
- экран 4,7" - еще когда брал, считал, что он большой. Сейчас - 5,5" толком не найдешь, да еще и с разрешением 1920х1080 - ну на хрена такое разрешение на телефоне?
Что бы батарея за полдня садилась?

Как всегда, маркетинг успешно побеждает здравый смысл.
Что в телефоностроении, что в МЧС...

<cite><b>мумхе</b> (1): Тебя обязали купить противогаз? Отдам за так. Есть даже детский. Самовывоз.</cite>
Ты будешь смеяться - у знакомых сыночек, 8 лет, захотел противогаз.
С год назад.
Я пообещал узнать, где и как и почем.
Как и рассчитывал, пацан вспомнил про это пару раз, получил ответ, что дядя Дима в поиске, и пока успокоился :)

<cite><b>Миша</b> (8): Сейчас работают по принципу: лучше перебдеть, чем недобдеть</cite>
Узнать номер Зиничева и пересылать ему все эти СМС всей страной. :)

11. second 05.01.19 19:50

Противогазов и у меня на работе хватало, когда отношение серьёзное было. Каждому работнику индивидуальный выдавался. Там рядом и хлор и аммиак в достаточно больших ёмкостях. Правда, нужны были КИПы, но они были только у разведподразделений ГОиЧС из тех же работников предприятия со спецподготовкой.

12. second 05.01.19 20:25

Куда прятаться от хлора, а куда от аммиака? Не перепутайте! А если оба вместе?
Отредактировано 20:26 05.01.19 second

13. Diman 05.01.19 20:53

<cite><b>second</b> (12): А если оба вместе?</cite>
На кладбище и спрятаться...

14. second 05.01.19 21:04

Дмитрий! :-)) Так и отвечали на занятиях! Почему? Были уверены, что избегут этой участи, во-первых, а во-вторых их спасут! Слава судьбе, ничего не случилось, тьфу, тьфу, тьфу!
Отредактировано 21:07 05.01.19 second

15. second 05.01.19 21:19

<cite><b>Diman</b> (13): На кладбище и спрятаться...</cite>
Ответ правильный! Потому как роза ветров об этом говорит. Правда, нужно быстро убегать по диагонали, потом развернуться навстречу ветру как раз к старому кладбищу :-))

16. second 05.01.19 21:37

Бывал в здешних местах?

17. second 05.01.19 22:15

Многие служили в армии здесь, помнят : "Зима, грязь, а мы на лыжах!" Но с весны по осень вполне хорошо. Я купался в Балтийском море с раннего мая по ранний ноябрь. Особо хорошо купаться в прибойных волнах! Однако, помнить об отбойных течениях.
А не слабо встретиться в Калининграде? Организованно для Старткопи! Я готов организовать! Нет, "халявы" не будет, будет отдых за умеренную плату с каждого пожелавшего.
Отредактировано 22:17 05.01.19 second

18. Diman 05.01.19 23:57

<cite><b>second</b> (14): Были уверены, что избегут этой участи</cite>
Если нет - все равно двигаться в сторону кладбища.
Потом выжившему народу возни меньше...

19. second 06.01.19 00:05

<cite><b>second</b> (17): не слабо встретиться в Калининграде? Организованно для Старткопи! Я готов организовать! Нет, "халявы" не будет, будет отдых за умеренную плату с каждого пожелавшего.</cite>
Подтверждаю! И не бойтесь!
Отредактировано 00:07 06.01.19 second

20. Ritchie 06.01.19 01:12

(0)
В России графьев исторически слушали не очень .. Вот А. В. Суворов утверждал, что любого интенданта можно свободно вешать без суда и следствия по исполнении им своих обязанностей в течении трех лет.
Сколько сейчас срок губернаторства? )
Просто нереальный консерватизм! Но в некоторых случаях спасает ..
Отредактировано 01:16 06.01.19 Ritchie

21. second 06.01.19 01:30

<cite><b>Ritchie</b> (20): Вот А. В. Суворов утверждал,</cite> Правда или нет, что он отказывался от графства?

22. СОВА 06.01.19 09:33

Хотел сначала предложить способ борьбы как у нас боролись с навязчивой такси рекламой. Пришла СМСка вызвал такси. На возмущение где клиент, ответ вы же сами прислали СМС что бы вызвали, а надо мне или нет не спрашивали. В общем таксисты в итоге очень осторожно относились к заявкам от этой компании. В результате операторы перезванивали и уточняли заранее, чем вызывали недовольство заказчиков и порой снятие заказа. Правда эти сволочи перешли на рекламу на асфальте и прочих доступных местах. Но телефоны оставили в покое.
Но тут, если начнешь вызывать на каждый феейрверк, боюсь, что они будут только рады списать н-ную сумму как освоенную. Поэтому такой метод не пройдет.

23. Ritchie 06.01.19 11:46

(21)
Чем крупнее личность, тем больше вокруг неё легенд. ..
Одно можно сказать наверняка: Евангелие, как Толстой, от своей руки он не переписывал. )

24. second 06.01.19 19:28

Мне пора с собакой погулять, "девочкой". Просится "на ручки". Перепугана фейерверками и беспорядочной стрельбой. А куда пакет с мусором?

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика