КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera 3051ci: ошибка F2XX

0. alex-r1 09.01.19 09:20

началось все с простой ошибки F248.
откинул сетевой провод, рестарт, сброс задания.
а дальше началось.... еще не подключил сетевой провод принт упал в ошибку F217. не знаю что это. перезагрузил. принтер вышел в готовность ,но при попытке печати калибровочной страницы из сервисного меню принт. выдал - системная ошибка F219. рестарт - системная ошибка F214.
далее прекратил попытки. я не могу найти определение этим ошибкам.
если я правильно понимаю все они из одной категории. а более подробно может кто подсказать?

1. Jenya14 09.01.19 11:44

сбрось настройки по умолчанию.
Обнови встроенное ПО.

2. nkrk 09.01.19 12:05

F24X
<b>Content:</b>
An error is detected at the System management section
<b>Check procedure & check point:</b>
1) Check contact of the DDR memory and check function.2) Format the HDD and check function. (U024 FULL formatting)3) Execute the U021 Memory initializing to initialize the controller backup memory and check function.4) Replace the main board and check function.5) Replace the HDD and check function.6) Retrieve the USBLOG and contact the Service Administrative Division.
<b>Remark 1</b>
*The F248 eror is printer process error. if it repeats with a certain print data, retrieve the capture data and USBLOG.
<b>Remark 2</b>
[DDR2 memory contact check]Main board:YS1 or YS2A certain part of the memory be faulty. The frequency of failure occurrence is dependent on the frequency of access to the faulty bit. The ASIC may be faulty if the memory is not sensitive.

3. nkrk 09.01.19 12:09

F21X
F22X
F23X
<b>Content</b>
An error is detected at the Image processing section
<b>Check procedure & check point</b>
1) Check contact of the DDR memory and check function.2) Format the HDD and check function. (U024 FULL formatting)3) Execute the U021 Memory initializing to initialize the controller backup memory and check function.4) Replace the main board and check function.5) Replace the HDD and check function.6) Retrieve the USBLOG and contact the Service Administrative Division.
<b>Remark 2</b>
[DDR2 memory contact check]Main board:YS1 or YS2A certain part of the memory be faulty. The frequency of faiure occurrence is dependent on the frequency of access to the faulty bit. The ASIC may be faulty if the memory is not
... дальше ничего... вероятно, должно быть "sensitive."

4. nkrk 09.01.19 12:10

Вот, что я нашел. От себя прокомментировать не могу.
Отредактировано 12:11 09.01.19 nkrk

5. alex-r1 10.01.19 01:28

(4) спасибо, я этого сам не нашел.
снимаю HDD и память на диагностику, а дальше ПО по необходимости.

6. alex-r1 10.01.19 01:29

(1) спасибо за помощь.

7. alex-r1 15.01.19 05:58

проблема решена более банально.
1) Check contact of the DDR memory and check function.
вытащил оба модуля памяти и вычистил контакты. рестарт- все норм.
п.с. тестирование HDD (по секторное чтение) ничего особенного не выявило.
около 300 секторов с задержкой чтения но не более.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика