КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera Ecosys FS-1030MFP: выбор барабана

0. Danilov 29.01.19 08:25

Для драм картриджа DK-150 у поставщика есть барабаны ELP за 300 руб. и SET за 1500 руб. Пожалуйста, подскажите, как и сколько они ходят?
Отредактировано 08:26 29.01.19 Danilov

1. staler 29.01.19 08:51

В магазине "пятисотка" лежат паленки под найк за 600 а в фирменном за 6000.... как и сколько они ходят?
Вы что сравнить пытаетесь? Или убедить себя в целесообразности личной экономии?
Отредактировано 08:52 29.01.19 staler

2. hp1012 29.01.19 09:19

(0)возьми и поробуй. дешевые фонить могут на некоторых тонерах - но "крутистор" помогает... не надолго..
Редко какой "совместимый" тонер дает сработку на датчик отработки. Выносит ракель и фотик.. как дешевый так и дорогой..

3. Danilov 29.01.19 10:26

(1) Аппарат клиента и про личную экономию говорить не приходиться.
Просьба писать только тем, у кого был реальный опыт использования барабанов этих марок

4. staler 29.01.19 10:56

Пишу основываясь на реальном опыте. за 300 рублей получите негативно ощутимый результат. Если даже в начале и удастся вывести без фона, не факт, что через пару дней, а то и часов он появится снова. Через пару тысяч вам вернут аппарат с белесым наклепом на ФБ, который вы с легкостью ототрете тряпочкой со спиртом, и потом опять будете выводить фон.
К СЕТу, равно как к Mitsubishi и Katun претензий нет, но предупреждение в (2) более чем актуально, не только для восприятия, но и для действий.
Полагаю в теме вопрос ракеля отсутствует не по причине того что Вы не собираетесь его менять в паре с ФБ?
(2) согласен с тезисом и абсолютно не согласен с представлением о проблеме. Датчик срабатывает как надо, причина совсем в другом. Но.. первые полосы вдоль листа от переполненной отработки - это уже не звоночек, это КОЛОКОЛ!
Отредактировано 10:59 29.01.19 staler

5. hp1012 29.01.19 12:33

(4)какое представление о проблеме? бункер битком, датчик молчит, юзеры до черных ПОЛОС печатают и норм, драмы металлом блестят иной раз, шнек обломан, а когда озвучиваешь стоимость юнита или стоимость восстановления и стоимость очистки аппарата от гор тонера в редукторе - орут "ЧО так дорага, нах?", а то что их предупреждали о немедленном сообщении, даже если фон пошел - звони, их не касается, они же "медработники/секретари/менеджеры/доценты/ etc.. а нифига не специалисты по принтерам"... а вот засыпать правильный тонер -дорого, бесит уже этот менталитет чтоб дешево и за<s>еб</s>мечательно...
Отредактировано 12:35 29.01.19 hp1012

6. Danilov 29.01.19 12:35

(4) Спасибо. СET заказал. У поставщика еще Fuji был, тоже за 1500 руб. На будущее Fuji как?

7. staler 29.01.19 12:52

(5)Датчик не молчит. Датчик все своевременно показывает но не пользователю увы, просто ПО аппарата заточено так, что до отображения 7990 дело не доходит.
Виной всему отработка в своем объеме по отношению к ориг тонеру. Не знаю что там с ценами. Но, например, тонеры от того же СЕТ, в отработку уходят в аналогичном объеме по сравнению с оригом. Что должно вызывать 7990 своевремено и без вреда для DK. Во всяком случае такая информация была получена мною на конференции CET с пару лет назад.
(6) врать не стану. Просто не помню, проходи ли ли через меня fuji.

8. hp1012 29.01.19 13:09

а вот да... датчик на наличие тонера под магнитной частью точно такой же как и над отработкой... 1-й дает инфу - тонер есть, а второй не дает... почему7

зыж мы говорим про одно и тоже, только разными словами... фиолетово сколько по норме должно уйти в отработку, хоть вся туба сразу, НО датчик отработки ДОЛЖЕН определить наличие тонера в бункере отработки.. приклейка фольги на отработку - сразу пищит "полный".. чего в совместимом тонере не хватает для срабатывания датчика отработки, "магнитных опилок"? так их и в родном нет...

по теме - драмы 170 с черными шестернями фонят и чуть длиннее, посадка тугая, но у них есть штырек для 1150.
Отредактировано 13:13 29.01.19 hp1012

9. staler 29.01.19 13:43

(8)
<cite><b>hp1012</b> (8): 1-й дает инфу - тонер есть, а второй не дает... почему7</cite> объясню:
работают всегда и оба датчика. Но. ПО аппарата работает по следующему принципу:
Допустим (условно!!!) заполненный бункер отработки по мнению системы - это 2,75 Вольт на датчике. Система это понимает, и даже запоминает событие после которого отводит аппарату N циклов, после которых при тех же или больших значений датчика блокирует аппарат по ошибке 7990.
Т.е. при проектировке аппарата, было известно, что с момента достижения значения 2,75, N циклов до наступления 7990 при нормальной работе не навредит DK.
Что происходит при отклонении от нормы? И под отклонением я имею в виду применение совместимого тонера, и часто не самого лучшего качества. А именно количество отработки. Её разумеется больше. И от момента 2,75 до выполнения N циклов и 7990 происходит выход за расчетные пределы по количеству этой отработки с последующей поломкой DK.
Здесь важно понять зачем? Мое мнение - маркетинг в большей доле. Заправляйте свои аппараты уважаемые пользователи! А потом меняйте драмы, у нас они есть! Подпись - Kyocera...
Полагаю, теперь понятно, что дело не в количестве опилок..)))
з.ы. Так что НЕ фиолетово не то сколько отработки уйдет, а то за какой период времени это случится. Хотя.. как по мне, количество отработки есть качественный показатель.
Отредактировано 13:46 29.01.19 staler

10. hp1012 29.01.19 19:41

эмм... да не считает машина циклы... есть в бункере определенное количество тонера имеющего определенный потенциал - срабатывает датчик, нет в скопившемся тонере потенциала - нет инициации датчика. Я имитировал на пустом ДК переполнение бункера - наклеил фольгу - датчик сработал на "7990", отклеил фольгу, перегрузил аппарат - все ок.

11. Scuzzy 29.01.19 20:31

<cite><b>hp1012</b> (10): нет в скопившемся тонере потенциала - нет инициации датчика</cite>
Чего-чего? какого такого потенциала, можно поподробнее?!

12. staler 29.01.19 20:55

(10)вы это авторитетно заявляете? Или основываясь на наклейке из фольги? Или Вам требуется от меня полный курс лекции? Желаете углубиться в определении скалярной величины для определения разницы магнитной индукции фольги и тонера?
Отредактировано 21:01 29.01.19 staler

13. Scuzzy 29.01.19 21:11

<cite><b>staler</b> (12): Вам требуется от меня полный курс лекции?</cite>
Смотря о чем. Например, о том, как связать (9) с тем, что ПОСЛЕ <cite><b>hp1012</b> (10): наклеил фольгу - датчик сработал на "7990", отклеил фольгу, перегрузил аппарат - все ок.</cite> - если ОПЯТЬ наклеить фольгу, то аппарат СРАЗУ выпадет в "7990".
<cite><b>staler</b> (12): Желаете углубиться в определении скалярной величины для определения разницы магнитной индукции фольги и тонера?</cite>
Просто мечтаем об этом, и он и я.
Отредактировано 21:11 29.01.19 Scuzzy

14. staler 29.01.19 21:22

Иными словами, куском фольги загрубить показания, заставив аппарат с визгом вывалиться в 7990, вовсе не означает, что промежуточные состояния отсутствуют.
И что касается опилок. Их нет. Есть магнитный агент магнетит. Отсюда и утверждения Ваши о потенциале не верны. Замер происходит измерением соотношения магнитной индукции наводимой катушкой в датчике , к величине напряженности магнитного поля в отработке, выраженнного разницей напряжения в цепи.

15. serry 29.01.19 21:55

<cite><b>staler</b> (14): выраженнного разницей напряжения в цепи</cite> а можно чуток поправлю - "выраженнного разницей напряжения на выходе датчика"

16. Scuzzy 29.01.19 21:58

<cite><b>staler</b> (14): измерением соотношения магнитной индукции ..., к величине напряженности магнитного поля </cite>
Может, все-таки разницы, а не отношения?

17. hp1012 29.01.19 21:58

мне фиолетово, как вы это называете... потенциал, индукция, экспириенс, магия вуду... мне важно то, что в совместимке нет определенного компонента, который, при скоплении определенного количества в определенном месте, возбуждает датчик.

18. Scuzzy 29.01.19 22:01

<cite><b>hp1012</b> (17): в совместимке нет определенного компонента</cite>
Возможно, огорчу: ЕСТЬ он там. И весьма даже возбуждает. Не далее как сегодня после обеда видел лично 2 (два) сильно "возбужденных" датчика. Один был настолько возбужден, что пришлось дисквалифицировать его.
<cite><b>hp1012</b> (8): определить наличие тонера в бункере отработки</cite>
А откуда вы знаете, СКОЛЬКО тонера в бункере отработки, если основная объемная составляющая заполнения бункера - не тонер, а бумага (пыль)?
Отредактировано 22:03 29.01.19 Scuzzy

19. hp1012 29.01.19 22:03

(18) в какой совместимке? булат К6 точно не возбуждает ))))

20. Scuzzy 29.01.19 22:05

Сегодняшние были 1 томоегава и 1 нвпринт. Интересует конкретный расклад по совместимкам? Могу завтра после обеда сделать конспект из рабочего журнала, там это есть в энном кол-ве. Но "фамилия" совместимки тут несет намного меньший вклад, чем "фамилия" используемой бумаги.
Отредактировано 22:06 29.01.19 Scuzzy

21. hp1012 29.01.19 22:10

(20) не.. не надо... все равно ничего другого не привезут... а бумага.. *задумался*, думаешь бумажная пыль разбодяживает отработку и датчик из-за это не срабатывает?

22. Scuzzy 29.01.19 22:13

<cite><b>hp1012</b> (21): бумажная пыль разбодяживает отработку</cite>
Как бы помягше-то сказануть... С нашими "Снегодурочками" да "Комусами" - это тонер слегка разбодяживает/подкрашивает бумажную пыль, а не наоборот...

23. staler 29.01.19 23:01

Ну учили что скалярная величина есть отношение, а под разницей я имею ввиду показания самого датчика.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика