КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Color LaserJet Pro M452: Ошибка 60.02

0. WeAllDieYoung 30.01.19 16:11

Доброго времени суток. Не могу разобраться с аппаратом. Читал форум. И буржуйские сайты. Но пока не решил задачу. Аппарат выдаёт ошибку 60.02 когда вставлен лоток. При вытащеном лотке ошибки соответственно нет. Пытаюсь распечатать отчёт с ручной подачи, он 2 раза щелкает, но не пытается захватить бумагу (не крутится ролик захвата). Пишет замятие в лотке 1 (ручная подача). И на дисплее "нажмите ок". Нажимаешь и всё по новой. Не нашёл нужного мануала, только repair & troubleshooting. У лотка и русной подачи один механизм? Или только общий мотор захвата бумаги... Что проверить? Соленоид?? (Но я так понял он один на лоток нижний)
Отредактировано 16:13 30.01.19 WeAllDieYoung

1. WeAllDieYoung 30.01.19 16:14

Читал про лифт. Опять же там вроде только сенсор. По идее должен с ручной подачи работать?
Отредактировано 16:14 30.01.19 WeAllDieYoung

2. staler 30.01.19 18:33

Не уверен, что что то конкретное, но что то точно Вам мешает снять корпусные элементы аппарата и посмотреть глазами в то место, в котором приводится ролик ручной подачи. Не скажете что это?
Сами же пишете, что при попытке взять с ручного лотка, 2 раза мцынкает. Это и есть соленоид, который работает. Причина, по которой не приводится в движение шестерня оси ролика, видна будет только вам.
Далее... кассета 2. Как происходит поднятие бумаги при вставлении ее в аппарат? Каким местом аппарат понимает, что вы вставили в него кассету ?

3. Scuzzy 30.01.19 23:19

<cite><b>WeAllDieYoung</b> (0): Не нашёл нужного мануала, только repair & troubleshooting</cite>
Других нет (и не надо).
<cite><b>WeAllDieYoung</b> (0): я так понял он один на лоток нижний</cite>
Неверно поняли.
<cite><b>WeAllDieYoung</b> (0): Что проверить? </cite>
Причину невращения роликов.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика