КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon imageRUNNER 2520: Грязная печать

0. Trevor 30.01.19 20:44

Приветствую.
Есть кэнонок. Недавно обслужен. Поменян фотобарабан с ракелем на совместимку, ролики - шмолики и прочее. Аппарат безупречно чистый.
Однако через недельку пошел дефект. Вот скан А4 листа.
https://pp.userapi.com/c845018/v845018104/192f36/FP0IQ8IeYMA.jpg
Изначально он был поменьше и с обоих сторон. Дефект четко виден на магвале. Почистил, хватило на пару десятков листов, но проявилось только с низу. Почистил повторно через тридцать листов опять рецидив. Но уже немного больше. Был конец дня, устал, плюнул. Знаю точно, работает на заправленных картриджах. Предположительно там Сокар.
Предполагаю виновник тонер. Думаю стоит уменьшить зазор. Оригинала этот аппарат точно уже не увидит. Интернеты советуют 0.1мм. Как раз нашел щупы в гараже, которыми батин запорожец регулировал.
Однако редко встречаю такой дефект назойливо возникающий только с краев. Могут быть виной спейсеры???
Отцы, что скажете, тонер менять или зазор крутить?

1. Scuzzy 30.01.19 23:07

<cite><b>Trevor</b> (0): Вот скан</cite>
"Сервер pp.userapi.com не найден"
<cite><b>Trevor</b> (0): Могут быть виной спейсеры?</cite>
Могут.
Пробег аппарата забыли огласить.
<cite><b>Trevor</b> (0): Отцы, что скажете, тонер менять</cite>
Меняй, сынок)) Чем кормите хоть?

2. Trevor 31.01.19 01:15

(1)<cite>"Сервер pp.userapi.com не найден"</cite>
Однако работает.
https://i106.fastpic.ru/big/2019/0131/aa/_531b672f...09b3aa.jpg вот дубль.
(1)<cite>Пробег аппарата забыли огласить.</cite>
Плюс - минус пятьсот.
(1)<cite>Чем кормите хоть?</cite>
(0)<cite>Предположительно там Сокар.</cite>
Универсальный сокар для НР.

3. Oleg 1956 31.01.19 05:47

(2)Если дефект это штрихи по краю ближе к тексту, и если это со стороны привода, то я бы не торопился регулировать зазор и менять тонер. А разобрал бы проявку с целью ревизии состояния спейсера, подшипника маг. вала и соответствующему ему месту шейки вала.

4. Stereometria 31.01.19 09:21

ну дунайка ж всегда от смеси тонера была! я б вычистил проявку насухо и засыпал что проверенное

5. Trevor 31.01.19 10:53

(3) Я тоже так подумал. Но спейсеры не имеют видимых дефектов. Может сточились, но не чем померить было и собственно не с чем сравнить. Посадка на валу плотная.
(4) Возможно. Стоит проверить.

6. Oleg 1956 31.01.19 11:37

<cite><b>Stereometria</b> (4): ну дунайка ж всегда от смеси тонера была!</cite> И всегда только по краям вала? Больше нигде тонер не смешивается?

7. Stereometria 31.01.19 12:35

(6)старый тонер, тот который конфликтует с новым- как правило по углам завалялся

8. Trevor 06.02.19 23:40

(7) Это не так. Чистка проявки ничего не дала.
Как временный результат, до смены Сокара на что то более подходящие, я добился исчезновения дефекта уменьшением зазора до 0,1 мм на стороне без дефекта и 0,07 на стороне с дефектом.
Пусть сработают Сокар, там посмотрим, думаю верну обратно.
Очевидно не нужно сыпать мелкодисперсный тонер в машины с фиксированным зазором дозирующего лезвия.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика