КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Toshiba e-Studio DP-2505: Сброс сообщения PM

0. F26g 31.01.19 12:48

Добрый день!
Имеется данный аппарат. На дисплее в режиме готовности отображается ОБСЛУЖИВАНИЕ. Как можно сбросить?
Заходил в режим 6+Start при включении далее 2. Сбрасывал все счётчики drum transfer и т.д. Также сбрасываал reset all counters. Делал и по очереди сброс и все счетчики не помогает все равно обслуживание. Этот сброс описан в сервис мануале. Как можно убрать обслуживание у кого был такой опыт?

1. Suhov 31.01.19 18:32

для начала обслужить аппарат, вернуть все, что сбрасывали обратно, потом скажу дальше

2. F26g 01.02.19 09:27

Были заменены сальники и шестеренки (были сточены девелопером) в блоке проявки фотовал и ракель. Термоблок в хорошем состоянии. Приводная шестерня термоблока пластиковая изношена на 50% и заказана. Пробег 260K. Я чувствую чтобы сбросилось надо менять девелопер. Просто так делать инизиализацию девелопера нельзя. Печать отличная. Девелопер менять дороговато. Подскажите пожалуйста как сбросить.

3. Suhov 01.02.19 09:33

Слова Лаврова вспомнились. Как думаете- почему шестерни и пыльники сдохли? Передайте аппарат тому- кто хоть чуть-чуть обладает логикой и понимает причинно- следственную связь. Дорого менять девелопер- набор карандашей в помощь

4. F26g 01.02.19 09:41

Я охеневаю все такие умные. Я понял что надо заменить девелопер. Второй раз спрашиваю может кто ответит сознательный. Можете подсказать пожалуйста какие действия способствуют сбросу данного сообщения? 08-6194 сейчас попробую выставить на 0

5. F26g 01.02.19 10:35

Вообщем в ячейке 6194 значение поменял на ноль (там был текущий пробег) сообщение не сбросилось. Заказал девелопер, буду менять.
На самом деле я ожидал ответа вроде: Для сброса сообщения техобслуживания надо: 1. Провести замену и инсталляцию носителя, сделать сброс такой-то. А то непонятно заменю девелопер, а сообщение останется. Вопрос был именно о механизме устранения сообщения обслуживания.

6. Suhov 01.02.19 12:40

замените девелопер, распишите процедуру замены, сбросьте фотку пустого пакета от девелопера, ответьте на один вопрос и получите искомый код. Здесь конференция сервисных инженеров, а не кнопкодавов

7. staler 01.02.19 12:46

(6)
<cite><b>Suhov</b> (6): сбросьте фотку пустого пакета от девелопера</cite>Не. Не так. Фотку на фоне монитора с открытой темой )))

8. Еремеев Владимир 05.02.19 08:25

(5) Счетчики сбрасывать нужно только те, что реально менял. Будет или чехарда для следующего ремонта либо проблемы, например, с качеством изображения при сбросе счетчика фотобарабана, т.к. аппарат вносит коррекцию высокого напряжения на износ барабана, о чем Вам Василий тут намекал. Если сбрасывали счетчики, значит есть у Вас и сервис-мануал. Вначале вычищаете проявку от старого девела тщательно, засыпаете новый оригинальный, процедура инсталляции девелопера делается без установленной тубы с тонером по процедуре 05-2000, раздел 6.2 сервис-мануала. После завершения процедуры инсталляции счетчик девелопера сбросится автоматически, можно проверить его значение на всякий случай, но вручную не менять. И ещё. Вам Василий также сказал, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ТО вне зависимости от визуального состояния блоков снаружи с чисткой и при необходимости смазкой. Удачи !
Отредактировано 08:27 05.02.19 Еремеев Владимир

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика