КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox WC 3220: Повторы ИЗО после заправки картриджа

0. Серрый 05.02.19 10:42

Здравствуйте. Модель 3220 одна из самых капризных. После заправки чуть что не так сразу или грязь или повторы изо. Мне это уже надоело. Это длится годами. Поэтому я крайне осторожен при заправке. И вот очередная фантастика. Картридж был в заправке 3 раза. Я его разобрал. Отсосал отработку. Протёр фотовал. На ракеле была тонерная пыль - я по ракелю прошёлся пылесосом. Ролик заряда и паралоновый ролик я не чистил, решил что они чистые (так было на вид). Всё больше я ничего плохого не делал. Собрал картридж. Потряс его. И стал пробовать. Качество печати оказалось идеальным, качество копии тоже. Решив что на картридж можно тратить очередную порцию тонера, я просто снял одну из боковых крышек и снял пробку. Засыпал пол объёма картриджа тем же тонером, который я сыпал 2 месяца назад (это KDM-02 в упаковке по 750 гр., упаковка цвета золота, фасовщик АТМ). Больше опять таки ничего плохого я не делал. Я просто после досыпки закрыл пробку и одел назад боковую крышку. Стал проверять. Всё - повторы изо. Вот как так может быть? Я специально перед засыпкой проверил качество. А потом просто засыпал такой же тонер который там уже был (из той же банки). И всё - повторы изо. Чего происходит?
Отредактировано 10:44 05.02.19 Серрый

1. Серрый 05.02.19 10:48

Единственное, что может приходить в голову... За два месяца с тонером что-то произошло. Он был хорошим, а теперь плохой. Слёживается он что ли? Или влагу в себя впитывает? Или что вообще происходит, чёрт возьми?

2. Suhov 05.02.19 10:48

пОрОлон, когда выучите это слово- повторы на этих картриджах пропадут.
Тонер под ни правильный нужен, а не универсальный. Или ждите, когда отопление выключат- повторы уйдут сами

3. spb7771250 05.02.19 13:39

(0) Вот уже отошли аппараты, но все эти годы я иногда читал и удивлялся, как сейчас. Какой он капризный? По факту, это одни из самых беспроблемных картриджей были всегда! Открыл, высыпал отработку, <b>что надо - помыли, что надо - почистили, тонера туда на 5К, смазка, закрыли, проворот, упаковка.</b> Готово. )
Жаль движки 209 конструктивно слабенькие, а так бы бегали и бегали...
А по сути - нечего мне сказать, не знаю откуда там может взяться повтор. Предположу плохой китайский пластик или руки, а там уже смотреть...
(2) КДМ-02 прекрасно туда сыпется. В том числе кдм-02.

Сорри, что возбудился, но очень любил эти движки, сколько десятков миллионов бесперебойных копий обеспечили разным клиентам... )

4. Еремеев Владимир 05.02.19 16:28

Удивительно.. Мне на Булат 1210/1710 ни разу морду не били...

5. Slr17 05.02.19 19:09

(4)удивительно,но этот тонер по какойто мистической причине там не работает)
(0)этот аппарат очень капризный к тонеру,сами столкнулись.Единственное что помогло подбигать дозируешее и изолировать контакт. И то двоит через какой то промежуток.

6. Slr17 05.02.19 19:11

(3) ну вам повезло значит.40 аппаратов таких есть,и че то у всех просто косяки.руки нормальные не кривые.

7. Slr17 05.02.19 19:14

(2)всмысле поролон??можно подробнее??

8. spb7771250 05.02.19 19:50

(5) (6) Блин, ну вот когда такое видел "подгиб дозирующего, изоляция контакта"... матом ругался.
Ну как так? Чего там в этих 209 картриджах может не ходить и давать повторы?
Давайте мне ваши эти картриджи в любых кол-вах, сделаем дешево и хорошо! ) По какой цене надо?

П.С. Только, пжл, без подгибов дозировок. Ну, или можно и с ними, но дозняки такие все на замену.
П.П.С. Единственная проблема, с которой сталкивались - не всегда вовремя можно было уловить момент, когда обратная кромка под роилком проявки до дыр уже протерлась. ) Вот на это, кстати, влияло качество тонера, это да. Ну и говеный китайский пластик иногда проскакивал, это конечно да, но это по любой позиции бывает.

9. СОВА 05.02.19 20:19

Пардон муа, а почему множество <cite><b>spb7771250</b> (3): КДМ-02</cite> больше чем множество <cite><b>spb7771250</b> (3): кдм-02</cite>, так что второе входит в состав первого. Из-за того что в первом буквы большие?? :))

<cite><b>Slr17</b> (7): всмысле поролон??можно подробнее??</cite>
Пожалуйста <cite>Поролон (эпоним от норвежской фирмы Porolon, поставлявшей материал в СССР) эластичный пенополиуретан, мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха</cite></s></s> и далее по тексту. Взято тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Поролон

(0) Контакты площадок и втулок с боковушек на валы не чистил. Да и пОрОлоновый ролик с роликом заряда чистить стараюсь всегда. Причем PCR ролик аж ацетоном. А отработку всегда просто вытряхиваю. Пылесос жалко, да и заряд происходит при использовании пылесоса такой, что аж током пробивает. Может корпус и зарядился. Хотя в данном случае я бы поставил на более качественную чистку.
ЗЫ Ну и сами кончики валов что упираются в контакты тоже почистить. Мог засыпать тонером при засыпке. А с них тонер уже мог осесть и на контакты боковушки. Так что чистить.
Отредактировано 20:26 05.02.19 СОВА

10. Val 06.02.19 04:15

(0) до безобразия просто: <b>вычищаем</b> остатки старого тонера, ролик заряда <b>обязательно</b> моем, поролоновый ролик <b>обязательно</b> пылесосим, засыпаем свежую дозу <b>этого же</b> тонера. всё. и влагу он не впитал, а найборот потерял, у вас вроде не джунгли и сейчас не период муссонных дождей...
<cite><b>spb7771250</b> (3): По факту, это одни из самых беспроблемных картриджей были всегда!</cite> ой, даладна. по факту, из ровесников 209-ые - самые мерзкие создания. тонер-то подобрать можно, не вопрос, но менее мерзкими они от этого не станут...

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика