КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox Phaser 6020: Треск шестерен

0. Dimon33 07.02.19 10:38

Всем привет! Принесли в ремонт данное чудище. При работе отчетливо слышен треск шестерен, звук идет с той стороны где стоит плата форматтера. Визуальный осмотр ничего не дал. Шестерни на вид целые. Что делать? Куды еще смотреть?

1. Misha 07.02.19 15:03

полностью разобрать и вычистить шнек отработки какого-то драма

2. Dimon33 07.02.19 15:46

Спасибо, с этим уже разобрался и даже понял, что проблема с отработкой синего картриджа, теперь как правильно снять ленту переноса со всей приблудой? С одной стороны все открутил, а со стороны где стояли платы не пойму, что откручивать.

3. Dimon33 07.02.19 16:07

Вобщем разобрался, тему можно удалять

4. Argon 07.02.19 16:49

(3)а еще можно рассказать как решили проблему. Вдруг кому-нибудь поможет...

5. Dimon33 07.02.19 16:58

Проблема треска, скорее всего не решится; я снял блок с лентой и с барабанами, снял блок фотобарабана, снял фотик, и увидел что шестерня, которая стоит на шнеке (а этот шнек находится под ракелем) с поломанными зубьями. Сам аппарат еще не собирал, но надежды мало, что трещать не будет.

6. Dimon33 08.02.19 10:01

Аппаратик собрал, треск есть, но минимальный, нервную систему не портит. Однако есть куда еще поковырять. При включении горит "замятие бумаги" и "нет бумаги"; далее выключил я его, подождал и включил заново. Значки пропали, однако при попытке распечатать пробную страницу с компа, ругается на желтый картридж. Хотя чип на желтом картридже новый и тонер в картридже есть. Внутренний тест печатает без проблем. Если есть у кого какие мыслишки, покидайте, я пока сам еще над ним голову поломаю.
Отредактировано 10:09 08.02.19 Dimon33

7. Scuzzy 08.02.19 10:43

<cite><b>Dimon33</b> (6): Если есть у кого какие мыслишки, покидайте</cite>
Что за манеры... С местной курилкой не попутали?
<cite><b>Dimon33</b> (6): ругается на желтый картридж</cite>
Сначала конкретная цитата его недовольства, потом все остальное.

8. Dimon33 08.02.19 10:48

Если кого-то обидел своей фразой про мыслишки, извиняюсь, в следующий раз буду следить за своими речевыми оборотами.
Вот конкретная цитата его недовольства: "Пора заменить желтый картридж 093-930"

9. serry 08.02.19 18:51

(8) Да нормальная фраза, правила не нарушает. Нервы у всех...

10. Dimon33 12.02.19 14:50

Чип поменял, но дело оказалось не в нем. При попытке закачать тонер в блок проявки, слышен треск. Как я понимаю, у принтера не получается закачать тонер в блок проявки. Вот теперь думаю что делать, неужели опять в блок проявки лезть?

11. serry 12.02.19 18:20

<cite><b>Dimon33</b> (10): Чип поменял, но дело оказалось не в нем. При попытке закачать тонер в блок проявки, слышен треск. </cite> Хм... Я бы сильно удивился, если бы чип помог от треска. Хотя, коонечно, совпадения бывают, всякого насмотришься...

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика