КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera FS-c8525mfp: установка блока проявки

0. Misha 08.02.19 13:35

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при установки нового блока проявки в Kyocera FS-c8525mfp, требуется ли какая-либо процедура, или воткнул и печатаем дальше?
В СМ описания нет.

1. staler 08.02.19 14:18

В меню "обслуживание" "новый узел проявки" отсутствует? Но по идее там смесь уже засыпана. Аппарат должен запуститься, померить концентрацию и сам накачать сколько нужно.
Отредактировано 14:27 08.02.19 staler

2. Misha 08.02.19 15:46

Мне вот тут подсказали, что в коробке с КИТом была бумажка с инструкцией. В ней описана процедура, но на данный момент эти пункты то-ли не активны в меню, то-ли отсутствуют.
К сожалению аппарат находится на расстоянии от меня и посмотреть не могу.

Предыстория такая: клиент купил 4 барабана и 4 блока проявки, так как подходил ресурс и качество ухудшалось. Картриджи заправляем только мы, и проблем с тонером не было (есть такие же аппараты на обслуге).
При установке новых блоков аппарат что-то спросил, но заморачиваться никто не стал с надписями и продолжили работу.
Отпечатав листов 500 цвета стали потихоньку тускнеть. На проявках видно, что тонера меньше требуемого.
Вот и возник вопрос, что-же он просил после установки новых блоков.

3. staler 08.02.19 20:04

При всем богадстве 8520 в обороте, еще не довелось менять проявки. Так что наверняка сказать не могу. Драмы там точно можно тусить в любых комбинациях, это ни на что не влияет, а проявки подозреваю имеют циферки которые надо было ввести при установке. В них, в этих цифирьках заложены параметры. Если в отработке отразовался девелопер, дело плохо.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика