КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Что делать в карантин?

0. staler 08.02.19 16:12

По школам объявили карантин...
Подумал, а почему бы не занять своего старшего пацана делом и не дать возможность заработать немного денег...
Началось все с SCX-4300 c выломанным прижимом картриджа и залипоидом соленоида на подаче
https://a.radikal.ru/a18/1902/97/43ed8f304fc7.jpg
а закончилось тотальной профилактикой с заменой лазера на HP 2055
https://d.radikal.ru/d25/1902/89/6d77407d5eb1.jpg
https://a.radikal.ru/a37/1902/22/288fe76c9481.jpg
https://c.radikal.ru/c33/1902/21/41999c829f91.jpg
https://d.radikal.ru/d10/1902/11/a6f8676b0f0c.jpg
Растет смена...

1. spb7771250 08.02.19 16:39

Молодец!
Вот только что-то не выглядит он очень радостным. )

П.С.
Что за поворотный столик? Не секрет?

2. staler 08.02.19 17:05

О! Столик просто чудо. Кусок лдсп и гимнастический диск за 300 рублей.
Это у него сосредоточенность. А радость была по факту получения зарплаты)))

3. Вася 08.02.19 19:11

Моему 16, весь карантин в комп играл, звал на работу, не захотел. Летом на упаковке работает.

4. СОВА 08.02.19 19:51

(0) Без понятия смысла проделанного даже полученные деньги не так радуют. Хоть немного теории на понятном уровне перед работай давал? Ну что бы хотя бы смысл в глазах появился. Или просто открути\прикрути? А то и вправду, он скорее сонный, нежели сосредоточенный. :))
<cite><b>staler</b> (2): Столик просто чудо. Кусок лдсп и гимнастический диск за 300 рублей.</cite> Я на этом не успокоился. Я снизу положил еще лдсп. А этот лдсп положил еще на группу лдсп стоящих перпендикулярно. И все это соединил, что бы не рассыпалось. :) В общем подъемчик сантиметров на 6-8 организовал с нишей под подставкой. Очень удобно рядом инструмент оставлять. Даже тестер не мешает крутится. Да и диск взял не гимнастический , а мебельный. Дешевле обошелся. :) Да и крепление надежнее. Сразу к обоим лдсп.

5. staler 08.02.19 20:11

Не знаю как случилось... но старший пошел в меня. Постоянно что то мастерит. Порой какие то невероятные вещи совмещает. Первый раз термопленку поменял в 8. Возврата небыло. Сейчас удивляет строительством самолетов из потолочной плитки. Сам как ребенок бегаю... А вообще... отрадно смотреть, что не балбес растет.
А вращающийся стол, сам для себя выдумал лет 8 назад. Так с тех пор и практикую. Рекомендую всем.

6. СОВА 08.02.19 20:34

<cite><b>staler</b> (5): Сейчас удивляет строительством самолетов из потолочной плитки.</cite> Я в этом возрасте клеил самолетики из палочек для мороженного. Правда не летающие. :) А так, просто модельки. Чуть постарше из папье маше склеил корпус для машинки. И раскрасил как положено. Дно с колесиками было готовое. А в 10-ом классе кубик рубика на коленке, ножовкой и закругленным на газу надфилем, по мотивам из журнала. Так и вспоминается родительское: - А игрушки у нас были деревянные. :) Нам тоже самим приходилось делать. А сейчас все готовое. Так что интерес к самодельному творчеству это хорошо. Не сглазить бы. тфу-тфу-тфу.

<cite><b>staler</b> (5): сам для себя выдумал лет 8 назад. Так с тех пор и практикую. Рекомендую всем.</cite> Рекомендую подставку увеличить по высоте. Будет гораздо удобнее. Я тоже сначала просто положил. Но и пол года не прошло, переделал.
Отредактировано 20:35 08.02.19 СОВА

7. СОВА 08.02.19 20:54

Что то типа такого https://ru.aliexpress.com/item/Furniture-hardware-rotating-turntable/2019012682.html только обошлось мне что то рублей в 200. С полгода назад видел их по стоимости меньше 300руб. Видимо шариков поменьше чем у этого по ссылке, поэтому дешевле. :)

8. эмулятор 08.02.19 22:26

(0) Красавец! А лет сколько ему? ...пожалуй пора своего тоже попробовать приобщить.
PS А у меня столик поворотный из основания старого офисного стула сделан. С регулировкой по высоте. О!

9. мумхе 08.02.19 23:31

Ни одного из трех сыновей не стал даже заморачивать на какую-либо помощь или учить даже самой малости в своей работе. Специальность умирает. Зачем им это дерьмо разгребать, как я всю жизнь разгребаю? Другие навыки сегодня намного полезней. Пусть языки учат, пусть экономику, пусть готовить научатся или спортивную специальность приобретут. Средний на пороге армии отказался от классной армейской специализации, ведущей после службы напрямую в хайтек с офигенными зарплатами. Отказался, потому что ему неинтересно стало. А будущую невестку натаскивают в армии инструктором крав мага, хотя она филолог со знанием китайского языка. Пусть у них будет нормальное место, без идиотских клиентов и срочных работ по субботам.

10. Val 09.02.19 03:03

(0) поздравляю. но, имхо, сначала всё же дать в руки отвёртку, простую, но хорошую отвёртку. пусть почувствует рукой момент, резьбу, крутить электроинструментом всегда успеет. особенно культура завинчивания в пластмассу актуальна...

11. staler 09.02.19 07:24

(8) 11 ему.
(10)отверткой пользоваться он умеет, материал чувствует. А на этой регулируемый момент затяжки. Я подглядывал за ним. Он переключал режимы при работе. Некоторые винты крутил обычной отверткой. Так что для него это даано не начало.

12. bmwmtv 09.02.19 09:19

(9)поддержу. есть много других интересных и прибыльных мест

13. staler 09.02.19 10:03

(12)я тоже согласен. Но... наблюдая за людьми и за собой, так по жизни пришел к выводу, что работа, есть основная часть нашей жизни. Конечно если ты не родился с золотой ложкой во рту. Ну так о чем это я... большинство работает что бы выжить. Со всеми вытекающими. Если удается совместить работу и удовольствие - от оно шастье...

14. эмулятор 09.02.19 11:23

<cite><b>мумхе</b> (9): Специальность умирает.</cite> На кого тогда учить? Ближайшие 20 лет куча специальностей отомрет. Предполагаю, что массово: водители, бухгалтера, чиновники, врачи... кто еще?.. Или точнее, кто останется?... Воспитатели детских садов/учителя? Инструкторы крав мага? Куда мир <s>катится</s> движется?...

15. Val 09.02.19 13:23

<cite><b>staler</b> (11): отверткой пользоваться он умеет, материал чувствует</cite>
и это гут. а то сейчас не то, что дети - молодешь и подростки совершенно безрукие...
<cite><b>эмулятор</b> (14): кто останется?... </cite> огромная популяция манагеров всех рангов и мастей будет всеподавляюще доминировать. кто не видел - крайне рекомендую к просмотру silicon valley (строго в озвучке квк), вот такие тоже обязательно останутся, должен же кто-то писать всякую дребедень и, что главное, постоянные обновления этой дребедени. так же обязательно останутся политики и юристы всех мастей, скоро настанут времена, когда пукнешь нечаянно и в суд попадёшь, а пускать туда без персонального адвоката не будут. контроль и силу будет представлять одна большая контора - она же милиция, она же налоговая, она же армия, она же... ну и конечно должно остаться безграмотное, безвольное, но работоспособное стадо, количество голов строго регулируемо, лишнего не надо. а без стада всё остальное теряет смысл... это не я придумал, нечто подобное в своё время читал у кого-то из фантастов новой волны. ну как новой, читал в конце 80-ых, так что сейчас они наверное уже олд скул...

16. эмулятор 09.02.19 15:01

<cite><b>Val</b> (15): контроль и силу будет представлять одна большая контора - она же ...</cite> Все эти функции механизируются и автоматизируются. Люди не требуются.
<cite><b>Val</b> (15): должно остаться безграмотное, безвольное, но работоспособное стадо,</cite> Нахрен оно нужно? Работают машины... чисто для потребления?... Возможно... Ну и <cite><b>Val</b> (15): огромная популяция манагеров всех рангов и мастей ... обязательно останутся политики и юристы</cite> Они же потребители благ цивилизации... воспитатели, учителя и инструкторы всего и вся сюда же добавлю. Кто еще?...
Отредактировано 15:02 09.02.19 эмулятор

17. мумхе 09.02.19 15:38

(14) Рекомендую профессии: зубной врач, хирург, психиатр, пилот гражданской авиации, собутыльник, кондитер.

18. эмулятор 09.02.19 17:16

<cite><b>мумхе</b> (17): кондитер</cite>... у нас кондитер картриджи заправляет, собутыльник - хобби. Все остальное... можно подумать. Во! еще охранник! Самая массовая походу сейчас профессия. Но ее учить не надо, отсюда конкуренция. Нужно что-то еще... Оператор боевого танка (самолета, робота... т.п.), гамер короче, вот кто будет востребован... Как думаешь, интересная профессия? Оплачиваемая?...

19. serry 09.02.19 17:17

<cite><b>мумхе</b> (17): Рекомендую профессии: ... собутыльник, ...
</cite> Понравилось. Очень.И, подозреваю, что конкуренция выше, чем у охранников.
Отредактировано 17:25 09.02.19 serry

20. Buba 09.02.19 17:19

(17) Есть ещё одна славная, но неупомянутая профессия - пенсионер.

21. мумхе 09.02.19 17:24

<cite><b>эмулятор</b> (18): Оплачиваемая?...</cite> http://ipic.su/img/img7/fs/khgjhfd.1549722252.jpg

22. мумхе 09.02.19 17:25

<cite><b>эмулятор</b> (18): .. у нас кондитер картриджи заправляет</cite> мне бы его знания, я бы уже давно в четыре утра вставал на работу.
Отредактировано 17:25 09.02.19 мумхе

23. serry 09.02.19 17:26

(21)Если в 17-м такие зарплаты, то интересно, сколько же сейчас...

24. spb7771250 09.02.19 17:30

(9) Ну, так то да, как таковая именно эта профессия - не длинный путь.
Но! Умение и навык работать руками и инструментом - это хорошо!

25. Ил 2 09.02.19 17:42

Как по мне , так бесполезных знаний и умений не бывает .
Если человек что то научился своими руками делать , это у него уже никто не отнимет .
Всегда при себе будет .
А зарабатывать или нет полученным умением на жизнь , уже дело десятое .
Парень молодец .
Бате - так держать .

26. second 09.02.19 22:03

Пацану повезло тем, что отец кое-чего хорошо умеет делать! Пример отца многого стоит! Обучать своих сыновей обращаться с бытовым инструментом - святая обязанность отцов (если они сами с руками откуда надо). Если же ваш сын без спроса, а из интереса вскроет радиоприёмник или телевизор и сломает- не наказывайте строго. Этим вы вызовете ещё больший интерес к "запретному плоду". Знаю по себе! Я в пять лет вскрыл с помощью ножниц радиоприёмник в поисках "говорящих человечков". Не увидел сразу, пошарил там по углам ;-). В итоге батин ремень подогрел во мне желание разобраться основательно!

27. second 09.02.19 22:17

<cite><b>Val</b> (10): сначала всё же дать в руки отвёртку, простую, но хорошую отвёртку. пусть почувствует рукой момент, резьбу, крутить электроинструментом всегда успеет. особенно культура завинчивания в пластмассу актуальна...</cite> Поддерживаю! Вкрутить саморез нужно обязательно в старую резьбу. Отвёрткой, ручками сначала поворачивать против резьбы без нажима до ощущения попадания в резьбу. Шуруповёртом этого не добьёшься, а резьбу порвёшь.

28. second 09.02.19 22:34

<cite><b>эмулятор</b> (18): у нас кондитер картриджи заправляет</cite> А у нас менеджер по туризму управляет дочерней строительной фирмой (не к ночи будь сказано).
Отредактировано 22:43 09.02.19 second

29. phoenix 10.02.19 01:20

(17) авиадиспетчер тоже ничего.

(25) штудируйте все, потом увидите - нет ничего лишнего

30. staler 10.02.19 01:21

В детстве все игрушки надо было сначала разобрать... смотрю за своими.. такая же фигня...

31. second 10.02.19 01:31

<cite><b>staler</b> (30): В детстве все игрушки надо было сначала разобрать... </cite> Для изучения принципа работы, а как же! Теперь основной закон - собрать обратно! Отец в помощь. Бывало недостаток деталюшек. Показываю, спрашиваю, лазят по полу под диван - находят. Собираем вместе. Заработало! Ура! Радости полные памперсы :-))

32. мумхе 10.02.19 08:42

(29) Авиадиспетчер привязан очень сильно к аэропорту, где работает. Там его знание и опыт лучше всего работают. Освоить рабочие карты полетов и местности нового места очень непросто. Эта профессия не совсем мобильная.

33. fmX 10.02.19 10:57

Пилоты гражданской авиации очень хорошо зарабатывают. Мой одноклассник в Китае трудится;160 рабочих дней в году. Зарплата 200тыд в год. Порядка 40тыд в год выделяется на перелеты для семьи, любые направления.

34. СОВА 12.02.19 13:31

Поворотный столик. Мой. Копируйте. :)
https://c.radikal.ru/c11/1902/3f/3223ed87a6c3.jpg

35. СОВА 12.02.19 13:45

Окошко сбоку только с одной стороны. С остальных глухая стенка. Хотя... можно и ножки приделать, тогда свобода будет со всех сторон. А мне и с одной достаточно, зато лдсп дешевле ножек.

36. phoenix 15.02.19 01:45

(33) И пенсия рано..
Если углубляться, то он не просто так в Китае трудится, бардака у нас полно, работать не дают. Когда есть из кого выбирать, выбирают подешевле. Домодедово вспомнить еще с антиобледенением закончившимся и со свободным проходом для "своих"...

(32) У каждой работы есть свои минусы, при острой необходимости все же можно переезжать. Абсолютное здоровье я бы назвал самым сложным в этой отрасли.

37. Viola15 22.02.19 19:05

Ремонт!!!! или уборку генеральную ведь скоро весна))) Кто будет делать ремонт дома иди квартиры, рекомендую интернет-магазин стройматериалов <тут была ссылка от спамера> Всем удачи, во всех делах!

От модератора:

Кому нужна спамерская ссылка - в гугл.
Там их много...
Отредактировано 23:19 22.02.19 Модератор

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика