КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

staler-а - в специалисты!

0. serry 08.02.19 18:48

Предлагаю присвоить staler-у специалиста. У меня всё. В общем, кто за?
Отредактировано 18:49 08.02.19 serry

1. Виталий 08.02.19 19:16

Не в обиду будет сказано, но что дает звание "специалиста" Уровень ЧСВ повысить?

На СК немало людей, которые ну никак не тянут на это звание. И наоборот, настоящие спецы как-то не парятся над получением столь почетного "звания".

Для начала бы staler-у научиться нормально себя вести в конференции. Спец вроде неплохой, но начал в конфе он как-то с нагловато-быдловато-самоуверенной манеры поведения.

P.S. Можно голосовалку прикрутить. За, против, воздержались. Функция вроде как доступна для спецов.
Отредактировано 19:18 08.02.19 Виталий

2. serry 08.02.19 19:27

Может так оно и есть. Я сам не рвался, даже не помню, когда и за что, иногда бывает неудобно, что присвоили. Часто вижу, что в каких-то конкретных случаях многие знают больше меня. Было дело, просил убрать эту подпись, не убрали...

3. СОВА 08.02.19 19:33

+1

4. Вася 08.02.19 19:50

(1) аналогично думаю

5. staler 08.02.19 19:55

Можно мне сказать... все что мне не хватает, так это ограничение в 24 сообщения и все. Да я резок порой. И да я злой часто. Может жисть такая. Не важно. Просто все по жизни прямо без прекрас. Думаю mhz86 и fmfox внутри уже ненавидят меня каждый день но еще пока молчат и за руку здороваются каждое утро. Мое ремесло это все чем я живу. А спец я или нет здесь решать вам. Есть и scussy с которым зацепились. Но теперь нормально болтаем по телефону. Есть и олег1956 с которым на дистанции в личном плане но, не смотря на былое, чувства все равно теплые. Все чего бы хотелось, это не только делиться знаниями, а видеть как растет новое поколение. Новая смена. И просто передать все свое накопленное.
З.ы. а появился я тут еще в 2003м.... только особо не высовывался. Зелен был.
Отредактировано 19:56 08.02.19 staler

6. staler 08.02.19 19:57

А вообще... приятно блин. Приятно что признали за своего. Низкий поклон и спасибо. Сегодня пятница. Ну... вы понимаете... и будем!

7. Виталий 08.02.19 19:59

Вот кому я бы памятник поставил, так это Сергею GSE. (Хотя говорят, при жизни нежелательно) :) Какой он человек, не знаю. В личной жизни не общался. Но чего-то думаю, тяжелый характер у него )

Но что касается Canon - у него 95% попаданий в яблочко. Причем не заученные из сервис-мануала, а из реальной практики.

Из таких высококлассных спецов можно еще вспомнить Игоря KIM, трижды "человека года" который как и GSE хотя и узкий спец (по Kyocera), зато досконально разбирающийся в предметной области.
Отредактировано 20:05 08.02.19 Виталий

8. СОВА 08.02.19 20:04

(7) Предлагаешь провести голосовалку мистер ХХХ ?

9. Виталий 08.02.19 20:06

(8) Честно говоря не знаю, нужно ли это самим потенциальным специалистам )

Для начала хорошо бы спросить у них об этом.

10. fmX 08.02.19 20:13

Лёха (staler), согласен с (1) , но ты нагловато-самоуверенный специалист + (0). Вот быдловатости нету, за 8 лет не был замечен.
Отредактировано 20:19 08.02.19 fmX

11. Виталий 08.02.19 20:15

(10) Это ты о ком? )

Если про Олега и Сергея, то как-то не замечал я этого, читая посты.

А вот за посты Алексея глаз почему-то постоянно цепляется )
Отредактировано 20:16 08.02.19 Виталий

12. СОВА 08.02.19 20:19

<cite><b>Виталий</b> (9): Для начала хорошо бы спросить у них об этом.</cite> Для начала надо согласовать с главным. Затем найти того, кто возложить на себя обязанности по ведению, подсчету голосования и оформления всего этого в результаты. Что бы осталось лишь выложить. Ну наверняка еще какие организационные вопросы решить. Типа по порядку ведения и голосвания и т.п. Мелочей много всплывет. А когда все будет согласованно, специалистам останется лишь кивнуть головой в знак согласия. :)) Но имхо надо было в январе этим заниматься. Сейчас народ просыпаться начал.

13. fmX 08.02.19 20:21

(11) Исправил :)

14. Polos 08.02.19 21:05

Да много тут соратников, знающих и умеющих (больше меня в частности), без статуса спеца...
Система по присвоению, несколько не доработана.
Тут, чисто субъективные решения выносят власть имущие. А как переделать, предложений... нет у меня(
Что по теме - Давно Алексей заслужил, но решать- опять же не мне и не вам, а руководству конфы.

15. эмулятор 08.02.19 22:14

(0) Опередил. Тоже хотел указать общественности на эту существенную недоработку. ...Впрочем решают сей вопрос модераторы + админ. ...Тогда к ним предложение: собраться на сходку и устранить. Подумать, не пора ли призвать и признать новых героев?!!!

16. Виталий 08.02.19 22:54

Возможно со мной многие не согласятся, но умение сделать из г-на нечто более удобноваримое я не считаю признаком специалиста. Всякие шаманства с печками, драмами, шестеренками и прочим. Про такого можно сказать "рукастый" человек. Но как показывает жизнь, такие рукастые люди слабо разбираются в предметной области. Электронику если и знают, то на базовом уровне, мануал не изучают от корки до корки, а прибегают к нему лишь по крайней нужде предпочитая решить проблему за счет других, более предметно разбирающихся людей.

Рукастых у нас в стране много, а специалистов - единицы.
Отредактировано 22:55 08.02.19 Виталий

17. Maxxx 08.02.19 23:04

Как на мой взгляд, можно просто посмотрев посты кандидатов. Половина флуда и остальная половина бестолкового сотрясания воздуха - не лучшая характеристика. Ответы СПЕЦИАЛИСТА должны быть кратки, точны и основываться на опыте.

По staler'у - первоначально его манера общения у меня вызвала однозначный перевод этой персоны в разряд токсичных в общении. Последнее время временами вижу дельное в его словах. Правда, это в тех областях, где я некомпетентен, поэтому дать оценку не могу.

18. Виталий 08.02.19 23:11

(17) Cоглашусь, пожалуй.

Непонятно, чем Алексею мешает ограничение в 24 сообщения в сутки? Если пофлудить и потрындеть, то да - этого крайне мало )

А если же по делу, то с головой хватает.

Предлагаю лишать звания специалистов тех, кто не укладывается в 24 сообщения в сутки )

19. эмулятор 08.02.19 23:17

<cite><b>Виталий</b> (16): Но как показывает жизнь, такие рукастые люди слабо разбираются в предметной области.</cite> Какая печальная у вас жизнь и неправильная. А у нас все не так, все наоборот: по мануалу-то и обезьяна сделает, а вот чтобы сделать нечто большее, вот тут и нужно быть спецалистом. Чтобы иметь возможность предложить весь спектр решений проблемы, а не только "взять все да и поменять по кругу". Алексей это предложить явно может. А то что язвит иногда... так это тоже признак мастерства. Понимает, что владеет вопросом, потому и не меньжуется.

20. Виталий 08.02.19 23:21

<cite><b>эмулятор</b> (19): А то что язвит иногда... так это тоже признак мастерства.</cite>

Абсолютно не соглашусь с тобой. Тут скорее налицо то, что человек примерно понимает тему разговора, но прямой ответ дать не может, т.к. не знает. Поэтому начинает язвить и показывать ЧСВ.

А специалист (как написал Maxxx) ответит кратко и по существу. Ему не нужно лезть из кожи и показывать всем свою "крутизну".

21. Виталий 08.02.19 23:23

<cite><b>эмулятор</b> (19): по мануалу-то и обезьяна сделает</cite>

Это утверждение равносильно тому, что заправка картриджей - обезьянья работа, абсолютно не требующая наличия мозгов.

Смотря какой подход. Чтобы засыпать тонер, действительно мозгов не нужно. Чтобы прочитать мануал - тоже (обязательное знание английского скромно опустим, фиг его кто тут знает нормально включая меня самого). А вот применять полученную информацию грамотно мало кто умеет.

А все эти шаманства со склеиванием шестеренок мне напоминают забивание деревянного чопика в гнилую каназизационную трубу. Вроде и выход из положения, а с другой стороны нужно трубу менять в конце-концов.
Отредактировано 23:26 08.02.19 Виталий

22. эмулятор 08.02.19 23:28

(21) Возможно, да, близко. Картриджи заправлять и у поваров вполне нормально получается, если научить и объяснить. А вот технологии придумывать - это почему-то слабо. И базы общей не хватает, и воображения, и образования технического.

23. СОВА 08.02.19 23:35

Тема конечно разговорная, но вы имхо не о том спорите. Во первых тут уже не раз говорилось, что звание специалиста не зависит от желания никоносца. Во вторых имеет корреляцию, но не имеет жесткой связки с уровнем специалистотсти. Эта приписка зависит не только от базовых знаний, но и от срока пребывания на сайте, знания правил, общительности и бог еще знает от каких качеств. Так что ваши споры ни о чем. Успокойтесь.

24. СОВА 08.02.19 23:45

Я тоже был сторонником более широкого спектра уровней, т.к. к специалистам себя не могу отнести и нести этот титул нет особого желания. Но зная Илью и его отношение могу заранее предсказать результат таких споров. :)

25. Oleg 1956 09.02.19 10:54

<cite><b>Виталий</b> (1): Для начала бы staler-у научиться нормально себя вести в конференции. Спец вроде неплохой, но начал в конфе он как-то с нагловато-быдловато-самоуверенной манеры поведения.
</cite> Это так
<cite><b>staler</b> (5): Есть и олег1956 с которым на дистанции в личном плане но, не смотря на былое, чувства все равно теплые.</cite>И это так. Взаимно. Спасибо!
<cite><b>Виталий</b> (7): Но чего-то думаю, тяжелый характер у него )</cite> Это совсем не так!
Я был достаточно краток?))

26. Oleg 1956 09.02.19 11:11

<cite><b>СОВА</b> (23): Так что ваши споры ни о чем. Успокойтесь.</cite> И это так!

27. Suhov 09.02.19 13:10

<cite><b>Виталий</b> (18): кто не укладывается в 24 сообщения в сутки )</cite> 24 сообщения по делу
Вроде несколько раз в год начальство собирается и раздает регалии, так что ждем-с

28. Buba 09.02.19 17:11

Формально, как мне кажется, если чел имеет активный стаж в конфе ,например, пять лет (стало быть напитался знаниями) и при этом никого не <s>обрыгал</s> обругал, то этот мальчик, хороший мальчик и достоин высокого звания «специалист».

29. phoenix 10.02.19 01:03

(21) В мануале не пишут какая шестерня трется о металл и дико скрипит, при сервисных ошибках в мануале пишут причины, но человек должен понимать что это не всегда ВСЕ причины. (например, 0150 в киосерах от чипа)
Большинство проблем с аппаратами - легкие тривиальные, они и очень частые.. справится новичок с мануалом, на все остальное - только опыт и интеллект.
Вот про гнилую трубу вопрос... сломалась часть трубы, а в каталоге ее нету, всю трубу менять или руками доделывать? А трубу посоветовал купить ты, понятно что не ты виноват, что экземпляр такой и что каталог не полный, а иногда делать нужно!
с шестернями я бы обращался к заводчанам, из капролона бы сделали

30. Booz 10.02.19 01:58

<cite>Предлагаешь провести голосовалку мистер ХХХ </cite> Только без фото ХХХ, пожалуйста - я не в форме телесной.
По сути: спец иль нет - это, конечно, что. Но дьявол кроется в мелочах, посему сэр staler есть зверь полезный, но неотёсанный. Думаю, что звание спеца (с какой только полки пыль сдули, придумывая это) им вполне заслуженно. Обсуждаемый организм явно осознал, а знания и опыт, полученные им - только в зачёт

31. Кузьмич 10.02.19 07:19

(0) +1

32. Axl 11.02.19 11:53

(0) +1

33. Виталий 11.02.19 14:54

Я кагбэ тоже +1 к (0) но все же имхо, что звание "специалиста" относится к реальности весьма условно.

34. serry 11.02.19 15:00

(33) Виталий, вот почитал несколько сообщений от тебя, которого, имхо, вообще давно в специалисты пора было бы, и понял, что здря я эту тему поднял. Да и ещё более укоренился, что самому неудообно, что у меня есть. Есть тут люди, куда более грамотные технически, чем я, которые не имеют этой красненькой подписи.
Отредактировано 15:05 11.02.19 serry

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика