КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet Pro M102a: Замятие перед ОРС (не крутит драм)

0. maos 20.02.19 15:08

Воспрос более дисскусионый, периодически вылетает вот такая трабла, то работает, то не хочет крутить, новый барабан решает проблему, но порой на время, пару заправков. Возможно я что то не до делываю во время заправки, чистки, если у кого то есть что добавить, буду рад если поделитесь. Спасибо. Хотелось бы понят, это болезнь принтеров или производителей барабанов, народ то жалуется на частую замену и проч. спасибо пспс

1. maos 25.02.19 12:47

забросил новые орс, пока работают, не жалуются, что делать с другими теми же но слегка поработавшими одну заправку, может две.

2. Scuzzy 25.02.19 12:50

Взять рабочий и нерабочий, и установить виновника методом отверточного перебора.

3. maos 26.02.19 13:58

(2) я более хотел узнать, сталкивался кто или нет, пока работает на новом, наблюдаю.

4. Scuzzy 26.02.19 14:01

Сталкивался, менял не анализируя причин и виновников.

5. maos 26.02.19 14:05

Ну вы поняли что говорит юзер, "недавно же меняли", отвечаю, хорошо хоть не мажут.. )

6. Val 28.02.19 04:05

имею такую же траблу на стапельном девайсе M132a, аппарат не переделывался, полный сток. драм оригинальный, пробег смешной как у драма, так и у аппарата. тонер-картридж тоже оригинал нековырянный, если что. кароче, практически нульцевый аппарат. было дело, немножко снасильничал я его, запихал "чужой" 17-ый картридж для проверки. и он хоть туговато, но влез, чему я удивился. и даже печатал. в тот день была какая-то аномалия на марсе и мне штук 6 17-ых приволокли, ну я все в него запихал и успешно проверил. а через пару дней, когда принесли очередной ужас на заправку, поймал стопор листа перед драмом. менять драм-юнит как-то не особо хотелось, поэтому полез смотреть что же я сломал, заодно ужаснулся тому конструктиву. по краям драм-юнита есть две маленькие пластмассовые фигнюшки-рыжачки-зацепы-фиг знает как их назвать, у которых есть два крайних положения, так одна из них оказалось поломана и не фиксировалась никак, просто болталась. так как всё малепусенькое, то колхоз был трудным и кропотливым, но вроде удался. сейчас стопор ловлю редко, но сирано бывает, что говорит о том, что колхоз - он и есть колхоз...
Отредактировано 04:06 28.02.19 Val

7. maos 21.03.19 17:24

(6) ))) скажу так, забросил другого производителя орс и проблем небыло. печатают.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика