КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Скучно, вопросы дурные в голову лезут...

0. Diman 03.03.19 18:45

Например, кто каким протоколом почтовым пользуется?
POP3?
IMAP?
Почта России?

Полез в холодильник - кончилась вода, а я вовремя не заметил.
Нет, в кране вода есть - я ви думаете, что это можно пить?
Нет, у меня есть фильтр.
Хороший, кофе получается отличный, намного лучше, чем из под крана - но у меня стоит тот, который обратный осмос, и даже есть минерализатор - но что с ним, что без него, эту воду только что то приготовить.
Пить неприятно как то, слишком уж без вкуса, цвета и запаха.
Стоят в баре пародия на коньяк и джин из дутика, но утолять жаду коньяком...
Боюсь, я сам себя не пойму, особенно к концу бутылки.
Есть рядом магазин продовольственный, точнее - был.
Там и сейчас хлеб, только жидкий, так и назвали: "Хмельная лавка", блин...
Так что пить?
Кофе - я не Вольтер, который в день выпивал до 50 чашек кофе, сегодня три сиротских чашечки, грамм по 150, уже выпил.
Коньяк - смотри выше.
Джин - смотри про коньяк.
Пиво - не лето.
Дойти до воды - раз в пять дальше, чем до пива...

Я сейчас подумаю, и еще чего нить спрошу, что то в этой жизни столько стало вопросов...
А заодно, может, попробую перестроить своего мыша летучего с POP на IMAP...

1. AndrUd 03.03.19 19:16

<cite><b>Diman</b> (0): кто каким протоколом почтовым пользуется?</cite>И че за вопрос???
задумывался об этом, тока когда сканирование в почту настраивал.
<cite><b>Diman</b> (0): в кране вода есть - я ви думаете, что это можно пить?</cite> ну смотря где :) в моем городе можно. в 90 % точно даж чайники не ржавеют и накипью не покрываются. где-то говорят не очень, но для меня это тока слухи.

<cite><b>Diman</b> (0): Так что пить?</cite> хороший домашний "виски" двойной перегонки без "головы" и "хвостов" настоянный на кедровых орешках.

2. эмулятор 03.03.19 19:50

(0) Красиво написал... по сути вопросов:
1) Первым делом разобраться-повспоминать, как часто посещают тебя подобные вопросы?
2) Если нечасто, то ляг поспи - должно отпустить (я только что поспал) :-)
3) Если часто - то все сложнее... Рекомендуют в этом случае завести кота ...или пса ...белочку наконец...

3. Diman 03.03.19 19:59

<cite><b>AndrUd</b> (1): задумывался об этом, тока когда сканирование в почту настраивал.
</cite>
Да я тоже не особо задумывался.
И все было как то фиолетово, и про почту я не вспоминаю практически никогда.
Когда она работает.
А не работает она обычно:
- если горячолюбимый почтовый оператор решил, что это спам - и отправил нужные письма в спам, а ты вовремя не проверил;
- если горячолюбимый почтовый оператор решил, что у тебя угнали аккаунт - тут вообще от трех минут до навсегда.
В прошлый раз, когда рамблер решил, что у меня угнали аккаунт, я за три дня разобрался (ага - когда вы создали ящик, и какой первый пароль был? а тогда еще интернета не было, блин...) а вот сегодня, когда мне потребовался VPN - ну мы же дети малые, и нас нельзя пускать туда, где есть что то хорошее - гугл тоже решил, что у меня угнали ящик.
Причем почему то только один из двух.
Вот я и задумался про IMAP, но, кажется, зря задумался.
Когда мыша поп POP проверяет почту и находит там письмо, она крылышками машет и прочее, а вот по IMAP - пока не понял, но пока только когда в ящик зайду, начинает крылышками махать.
Вот сейчас поставил в настройках периодическую синхронизацию, жду.
Правда, период не помню, а проверять - она же сразу и письмо получит.
Так что подожду еще малость...
И пока сделаю очередную чашку кофе - ну лень мне за водой идти :)

<cite><b>AndrUd</b> (1): хороший домашний "виски" двойной перегонки без "головы" и "хвостов" настоянный на кедровых орешках.
</cite>
Блин, я ведь совсем недавно, 16 лет еще не прошло, как пить бросил.
А ты тут про кедровые орешки...
Настаивает у меня тут один знакомый, в том числе и на них - думаешь, стоит позвонить? :)

<cite><b>AndrUd</b> (1): в моем городе можно. в 90 % точно даж чайники не ржавеют и накипью не покрываются</cite>
Что, есть и такие места?
Я думал все, уже везде, как у нас, торгуют водой в розлив и бутылировано, даже автоматы по продаже воды на улицах стоят.
Типа бросил денежку, всунул пятилитровую бутылку, и тебе налили.
Не путать с автоматами для газировки, которые в детстве были...

(2) Валер, по пунктам:
1) не часто, но разве от этого легче? К примеру, человеку не часто падает кирпич на голову, но иногда хватит и одного раза...
2) а ночью что делать? Ночью еще не такие вопросы в голову полезут...
3) белочку... Перекликается с предложением выше - там что то Андрей писал про кедровые орешки.
Нормальный ассоциативный ряд: белочка, орешки...

4. эмулятор 03.03.19 20:13

<cite><b>Diman</b> (3): везде, как у нас, торгуют водой в розлив и бутылировано,</cite> Если узнаешь, откуда берут эту воду, - видимо расстроишься... Бензовозы видел?... А водовозы?...

5. Diman 03.03.19 20:19

(4) Видел. И что по домам развозят, знаю.
Будешь смеяться - но некоторые конторы развозят действительно приличную воду.
А у некоторых она слабо отличается от воды из под крана...

6. Contrabas 03.03.19 20:25

- Для улучшения пищеварения я пью пиво, при отсутствии аппетита я пью белое вино, при низком давлении красное, при высоком коньяк, при ангине водку.
- А воду?
- Такой болезни у меня еще не было.
Отредактировано 20:26 03.03.19 Contrabas

7. Buba 03.03.19 20:27

0, полагаю, не стоит себя ущемлять, жизнь так коротка..)
6, а как на счёт супружеских обязанностей? Что надо пить? )
Отредактировано 20:33 03.03.19 Buba

8. Contrabas 03.03.19 20:39

<cite><b>Buba</b> (7): не стоит себя ущемлять, жизнь так коротка..</cite> Смотрю я "Богемскую рапсодию" про Queen и цитата оттуда запала в душу:
- Фредди, ты можешь сгореть в такой работе.
- Да, но свет будет божественный...
<cite><b>Buba</b> (7): как на счёт супружеских обязанностей?</cite> Ножи наточены, носки не валяются, зарплата у супруги ))
Отредактировано 20:40 03.03.19 Contrabas

9. Diman 03.03.19 20:53

С учетом того, что в (6) процитирована таки женщина, то объяснение про супружеские обязанности в (8) выглядит несколько странно.

У нее есть еще одна фраза, которую стоит иногда вспоминать многим женщинам: "Несмотря на то, что мне исполняется сто лет, соображаю я сейчас спасибо опыту гораздо лучше, чем тогда, когда мне было двадцать, в двадцать мы все такие дуры"

10. Buba 03.03.19 21:01

«Скучно», очень часто употребимое слово моего внука. Как так? Я в его возрасте не знал такого слова..
Отредактировано 21:04 03.03.19 Buba

11. Diman 03.03.19 21:17

(10) Боюсь, что несколько старше твоего внука...
В его возрасте я тоже не знал такого слова :)

12. GSE 03.03.19 21:18

тоже мышкой пользуюсь, старой ещё 4.0.38
не хочет она с имапом дружить,
плюнул, по поп3 работает ... пока
от операционки тоже зависит

13. Diman 03.03.19 21:30

(12) Сергей, вот сейчас вспомнил, что отправил тестовое письмо на свой же ящик, специально сделанный в IMAP.
Не машет мыша крылышками...
Сейчас еще настройки подправил, еще себе письмо пошлю - ну не может быть, что бы так...

Столкнулся с необходимостью IMAP однажды.
Местечковый провайдер (по другому не назовешь) имеет почтовый сервер.
Адрес у конторы зарегистрирован много лет назад, тогда еще интернета не было :)
Как у многих региональных контор место под почту ограничено, и ограничено сильно.
И вдруг... Удалять старые письма с сервера через бат можно только в том случае, если соединение по протоколу IMAP.
Пришлось ругаться матом и заводить новый ящик с теми же параметрами - в бате нельзя (или я не нашел) изменить уже существующем ящике POP на IMAP.

14. second 03.03.19 21:42

О том, что пить, я поддерживаю Игоря (6)! О почте никогда не задумывался, пока свой старый смартфон супруга не отдала мне. Теперь я её почту читаю без всякого пароля! :-)) Конешно, сказал ей чтоб удалила аккаунт. А она не знает как. Так и живём ;-)
Отредактировано 21:45 03.03.19 second

15. GSE 03.03.19 22:12

(13)<cite>Как у многих региональных контор место под почту ограничено, и ограничено сильно.</cite>
пусть заведут, себе сайт ... заодно и почту
мы же в 21 веке живем
сайты сейчас все имеют, даже у меня есть

16. мумхе 03.03.19 22:18

Компот я варю. Чтобы пиво запивать. Самые дешевые яблоки, у нас они по 1.5 шек(27?руб), кладу двойную норму, чтобы компот крепче был. Восьмилитровой кастрюли мне с младшим хватает на неделю, дней на пять. Остальные домашние не пьют.

17. second 03.03.19 22:22

(6) Кстати, Игорь! Раньше (при СССР и в 90-е года) на трассе в Беларуси (когда едешь из Калининграда в Москву через Минск) была стоянка "Олень" с соответствующей скульптурой. Там родник был с чистейшей водой. Давно не ездил, есть ли она?
Ахааа...! Ехали мы с товаром из Москвы. На той стоянке набрали родниковой воды во всю посуду, что имелась. Границу Беларусь-Литва пересекли без проблем. Вдруг на выезде из Литвы уже в Калининградскую область у пацанов "Охраны Края" возникли вопросы по грузу. Хотели вскрывать коробки. И тут они заметили канистры с водой! Тут же переключились. Водила пошутил: "Это самогон, берите одну и разойдёмся!" Помогло! ;-))

18. GSE 03.03.19 22:23

(16) ты не промахнулся?

19. мумхе 03.03.19 22:37

(18) Не. Метил в Диман-а.

20. Diman 03.03.19 22:59

<cite><b>GSE</b> (15): пусть заведут, себе сайт ... заодно и почту</cite>
Серега, ты знаешь, сколько той почты дают хостеры?
Слезы...
За остальное - плати.
Контора эта - газета, сейчас в общем то нищая.
Я им местами помогаю только по старой памяти - у меня отец там 25 лет редактором был.
Несколько лет назад областная администрация пристала к ним: у вас обязан быть сайт!!!
Ну, если сайт для галочки - сделал я им сайт.
Хорошо, если раз в год там что то менял.
Сделано не просто на коленке - взял кусок от старткопи.нет и натянул на него газету.
Получилось весьма убого.
Все были довольны, лет примерно пять.
В начале февраля - новое веяние областной администрации: на сайте каждой газеты области должны публиковаться региональные новости.
Ну, должны так должны...
Эти "новости" рассылаются по всем газетам в один день, с указанием в какой день эта новость буква в букву должна быть размещена.
Вот такая вот безбумажная технология, как в застойные времена: тогда центральные газеты передавались в регионы по фототелеграфу и печатались в местных типографиях буква в букву.
Мне их вроде и послать неудобно, ну такой вот я стеснительный человек, и времени тратить чуть не по часу в день за спасибо - а как еще назвать максимум 2500 в месяц? - как то не с руки, других дел хватает.
А свалить на девочек, когда сайт в блокноте написан и в блокноте же и дописывается - я местами, может быть, и изверг - но ведь не до такой степени?
А писать с движком - а не умею я, и времени нет это учить.
Вот сейчас думаю временами, где бы им занедорого найти сайтописателей, что бы был хоть какой-никакой движок, что бы девочки сами могли эту фигню фигачить.

<cite><b>GSE</b> (15): даже у меня есть</cite>
Вот. А у меня нет.
А нужен.
В связи со сменой рода деятельности позарез нужен интернет-магазин, даже по грубым прикидкам обороты вдвое вырастут.
А для этого, как минимум, нужно привести в порядок базу номенклатуры, которая заведена лет 15 назад и с тех пор в ней усиленно наводился беспорядок.
Вот я уже год ее в порядок собираюсь привести.
(16) Сладкое вредно.
А компот на ночь - почти как арбуз на ту же ночь.
Очень способствует резвости ног...

21. second 03.03.19 23:23

<cite><b>Diman</b> (20): А компот на ночь - почти как арбуз на ту же ночь.</cite> Арбуз может подвести не только на ночь, но и днём, проездом через Москву!
Ахааа...! Знать бы, где там остались общественные туалеты! Куда не заедешь - или рюмочная с закусочной или шашлычница. Туалет бесплатно, но при заказе не менее выпить-закусить ;-))
Отредактировано 23:25 03.03.19 second

22. мумхе 03.03.19 23:30

<cite><b>Diman</b> (20): В связи со сменой рода деятельности</cite> Можно с этого момента подробнее?

23. Diman 03.03.19 23:34

(22) Виталь, ты один, наверное, не в курсе, что я уже лет пять как перестал что то ремонтировать и заправлять.
Так вот сложилось, что начальнику надоело смотреть, как я сижу и целыми днями ничего не делаю.
Он решил, что сам справится.
Справляется.
Правда, на бегу и высунув язык - но это уже не моя забота.

24. мумхе 03.03.19 23:43

(21) Занесло меня в 2003-м году в Славянск, что в Украине. Ехал я со Славянска до Горловки на электричке. А они странные какие-то, без туалета. Ну и два с половиной часа езды, после утреннего завтрака, приспичило мне. Поэтому как поезд остановился, рванул на перрон в поисках туалета. Потому как должОн туалет быть на железнодорожной станции, я точно знаю. Увы, три круга вокруг перрона, и результата ноль. А я на ту пору еще имел остатки интеллигенции, которая не давала мне как бродячему псу справить нужду под забором. Смотрю здание стоит, и огромный брюхатый майор милиции на пороге, вход преграждает. Ну я к нему, уже даже не с просьбой, а с требованием: проводите срочно в туалет или будет поздно. Немного оторопев от такой наглости и осмотрев меня с головы до ног, майор прикинул стоимость моего люксового костюмчика, пересчитал все печатки и камни на пальцах рук, перевел в гривны мои бесподобные калоши от Аэрстеп и самолично провел меня мимо дежурного и стойки в дальний конец коридора в туалет. Облегчив душу, я его искренне поблагодарил, получив напоследок утвердительное:" Ну точно не из наших:) ".
Отредактировано 23:45 03.03.19 мумхе

25. мумхе 03.03.19 23:44

<cite><b>Diman</b> (23): я уже лет пять как перестал</cite> не, как раз в курсе, вроде даже поболее чем пять лет. Думал ты опять сменил радиорынок на что-то более доходное.

26. Diman 03.03.19 23:46

(25) Поздно что нибудь менять.
Да и доходы у меня на рынке побольше, чем с "умным" начальником.
Раза в три-четыре.
(24) А слабо из Москвы до Рязани, 4 часа на электричке, пару бутылок пива в Москве и 3-4 с собой?
И ничего, нормально было...

27. мумхе 03.03.19 23:49

<cite><b>Diman</b> (26): нормально было...</cite> ключевое слов <b>было</b>

28. second 03.03.19 23:51

(23) Дмитрий! Как это мне знакомо! Дважды попадал под сокращение штатов, причём целиком со всем отделом. Дважды возвращали, одумавшись. Доходило до смешного - застряла бумага в укромном месте в дорогом Xerox-e, пришлось новый покупать, ещё более дорогой! :-)) Тот аппарат работает под моим наблюдением до сих пор, хотя снят с поддержки.
Отредактировано 23:56 03.03.19 second

29. GSE 04.03.19 09:05

(20)<cite>ты знаешь, сколько той почты дают хостеры?</cite>
у меня на хосте 5Гиг, сейчас примерно 1,8 занимает сайт.
всё остальное по идее может быть использовано под почту

30. Diman 04.03.19 14:14

(29) Значит, я отстал от жизни...

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика