КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Совместимые картриджи NV Print: подбор тонера

0. Bastian 03.03.19 22:35

Добрый день!

Есть хороший клиент, который плотно сидит на совместимых картриджах NV Print. Номенклатура следующая: HP LJ CE278A/CE285A/CF283A, CE505A, Canon 728. Все магнитные валы в этих картриджах, за исключением CE505A, от HP LJ 1010.

С заправкой регулярные проблемы: плывёт тонер на магнитном вале (так называемые "волны", "морское дно" и т.д.). Проблема обсуждалась здесь не раз, решается заменой магнитного вала и/или дозирующего лезвия и/или тонера. Магнитный вал с дозирующим лезвием менять не вариант, поскольку в этом случае стоимость заправки превысит стоимость нового картриджа. Да и смысла в замене я не вижу: картриджи новые, детали в хорошем состоянии, тест перед заправкой картридж проходит – никаких "волн" нет, – а как заправишь, "волны" тут как тут. Стало быть, нужно подобрать тонер, который не плывёт.

При выборе тонера для заправки совместимых картриджей я всегда ориентируюсь на блок проявки, а точнее, на установленный магнитный вал. Если магнитный вал от LJ 1010, то и тонер засыпаю для LJ 1010. Последний год использовал тонер Master, вот такой:
http://master-info.ru/production/toner-master-dlya-kartridzhey-v-20kg-korobkakh/toner-hp-lj-5l-1100-1010-1200-1300-4200-4250-4300-5000-8000-8100-universal-master-20kg-korobka/
Его же засыпал и в CE505A. Качество печати было изумительное, волн не наблюдалось. И вот в начале зимы – опять двадцать пять: тонер поплыл. С тех пор не могу подобрать порошок для этой китайской дряни, всё либо плывёт, либо фонит, либо и то и другое одновременно. Честно говоря, последние три месяца я просто покупаю для клиента новые картриджи, переупаковываю их в свою упаковку и возвращаю как заправленные, благо, что стоимость новых уже сравнялась со стоимостью заправки (и почему ещё до сих пор кто-то заправляет картриджи? сила привычки, что ли?).

Но проблема всё же требует решения, и вот что я хочу попробовать. На сайте компании NV Print предлагаются к продаже тонеры, которые, как следует из описания, NV Print использует в своих же картриджах: https://nvprint-shop.ru/toner/ Стоимость тонера за 10 кг/мешок вполне приемлемая, и я думаю, что он должен идеально подойти для данного г*вна и 2-3 заправки они отработают (а больше и не надо, потом в утиль). Вопросы следующие:

1. Кто-нибудь использовал тонеры от NV Print? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

2. Как я уже писал выше, картриджи NV Print для HP LJ CE278A/CE285A/CF283A/Canon 728 идут с магнитными валами от LJ 1010. Не могу понять, какой тонер от NV Print в них засыпать: для LJ 1010 https://nvprint-shop.ru/toner/hplj1010(1кг)/ или для P1005 https://nvprint-shop.ru/toner/hpljp1005(1кг)/ ? Чёрт поймёт, что выбрать. Вроде бы надо брать для LJ 1010 под его магнитный вал, но тогда почему они продают тонер для P1005, если в их линейке картриджей вообще не используются магнитные валы от них? Или тонер для Р1005 – это порошок для P1005 (и аналогичных) именно для их картриджей NV Print? Или этот тонер только на продажу, предназначенный для оригинальных картриджей LJ 1005?

Если кто-нибудь сможет помочь прояснить ситуацию, буду премного благодарен.

1. Scuzzy 03.03.19 22:44

<cite><b>Bastian</b> (0): Честно говоря, последние три месяца я просто покупаю для клиента новые картриджи, переупаковываю их в свою упаковку и возвращаю как заправленные</cite>
Вот именно! Тогда зачем все остальные вопросы - из чисто спортивного интереса? Или из поддакивания жадности клиента?
Имхо, реанимировать ГЭ из "великолепной пятерки" (самый дрянной дешман), в которую входит и НВПринт - занятие чисто для гуанофилов.
Отредактировано 22:46 03.03.19 Scuzzy

2. Bastian 04.03.19 00:06

<cite><b>Scuzzy</b> (1): Тогда зачем все остальные вопросы - из чисто спортивного интереса?</cite>

Из желания заработать. Перепаковка новых картриджей выходит "в ноль", это как торговать бульоном от яиц =)

Вся совместимка по сравнению с оригиналом - конченное г*но, но C'est La Vie такова, что это г*но сейчас юзает большая часть клиентов, поэтому нужно либо решать вопрос с заправками того что есть на рынке, либо повесить амбарный замок на дверь мастерской. Второй вариант безусловно предпочтительнее, но ведь нужно три раза в день покушать, а для этого - как ни печально - поработать. И когда возраст 40+, то никто не ждёт тебя на новом месте с распростёртыми объятиями.

Спасибо за ярлык "гуанофила" (Вы добры!), но всё-таки хотелось получить ответы на конкретно поставленные вопросы.
Отредактировано 00:07 04.03.19 Bastian

3. Maxxx 04.03.19 00:13

<cite><b>Bastian</b> (0): почему ещё до сих пор кто-то заправляет картриджи?</cite> Не все клиенты пользуют это. И не путайте сервис с продавцами, разная норма прибыли. Заправил один - получил прибыль как с продажи нескольких. А в вашем случае продал несколько - ничего не получил.
(2) А вы видели эти картриджи с <u>другими</u> магвалами? Сделайте тогда несложный вывод, для каких картриджей они продают тонер Р1005, если тонких магвалов у них и в помине нет.
<cite><b>Bastian</b> (2): такое г*но сейчас юзает большая часть клиентов</cite> У меня пока что 95% картриджей оригинальные. Наевшихся совместимки (и проблем с ними) убеждаю купить оригиналы и продаю им первоходы.

4. Bastian 04.03.19 00:32

<cite><b>Maxxx</b> (3): И не путайте сервис с продавцами, разная норма прибыли. Заправил один - получил прибыль как с продажи нескольких. А в вашем случае продал несколько - ничего не получил.</cite>

Это всё понятно. Меня удивляет вовсе не отсутствие прибыли от переупаковки, а то, что

<cite><b>Maxxx</b> (3): Не все клиенты пользуют это.</cite>

<cite><b>Maxxx</b> (3): А вы видели эти картриджи с другими магвалами? Сделайте тогда несложный вывод, для каких картриджей они продают тонер Р1005, если тонких магвалов у них и в помине нет.</cite>

Выводы, а точнее предположения, содержатся в вопросе. Вот они:

<cite><b>Bastian</b> (0): Или тонер для Р1005 это порошок для P1005 (и аналогичных) именно для их картриджей NV Print? Или этот тонер только на продажу, предназначенный для оригинальных картриджей LJ 1005?</cite>

<cite><b>Maxxx</b> (3): Наевшихся совместимки (и проблем с ними) убеждаю купить оригиналы и продаю им первоходы.</cite>

Простите, а какие проблемы с совместимкой для HP? Картриджи от того же NV Print прекрасно отрабатывают первый проход с отличным качеством для распечатки документов. Даже тестовая страница с графикой и полутонами у них выходит на отлично. Ну а если попадётся брак, то вам картридж в нормальном магазине обменяют. Проблемы возникают с последующими заправками, но при стоимости новых равной стоимости заправки, их можно вообще не заправлять, а просто покупать следующий. Как это, кстати, и полагается делать изначально, согласно инструкции по эксплуатации. У меня на сегодняшний день нет аргументов для убеждения клиента в покупке, к примеру, оригинального CE278A за 5К+ рублей с последующей заправкой оного за 350 рублей вместо того, чтобы приобрести тот же NV Print за 370, отработать цикл и заменить новым.

5. Val 04.03.19 02:15

система печати, так часто (во всяком случае раньше) упоминаемая статиком - это не просто так. ну подобрали они тонер под гунявые потроха своих картриджей, ничего удивительного. и чё тут гадать, берём по банке того и другого тонера да проверяем кто есть ху, делов-то... и да, нв-принт нечасто попадается, но таких прям повальных траблов с ними не было. тонер мастер - он видимо такой прям мастер...

6. Scuzzy 04.03.19 07:57

<cite><b>Bastian</b> (2): Из желания заработать.</cite>
Сведете на нет перезаправку подобной совместимки - сможете брать новую бОльшими партиями, цена сразу сильно прогнется. Если не прогнется - меняйте поставщика.
<cite><b>Bastian</b> (2): Вся совместимка по сравнению с оригиналом - конченное г*но</cite>
Нет, не вся.
<cite><b>Bastian</b> (2): Спасибо за ярлык</cite>
"Это не я такой, это жизнь такая"(С) :)

7. эмулятор 04.03.19 08:17

(0) Пользуем для подобных тонер MG от Imex, проблем вроде не наблюдаем. Правда сказать и картриджей от NV Print крайне мало.
...как вариант решения для вашего тонера - 0.5 мл. водички в каждый картридж во время заправки и взболтать. Либо коктейль готовьте еще до заправки в килограммовой бутылке, например.

8. Contrabas 04.03.19 08:31

(0) HiBlack тип 2.2 такую совместимку кормлю. Ну и перед заправкой бункер почистить от старого.

9. Bastian 04.03.19 10:28

<cite><b>Val</b> (5): система печати, так часто (во всяком случае раньше) упоминаемая статиком - это не просто так. ну подобрали они тонер под гунявые потроха своих картриджей, ничего удивительного. и чё тут гадать, берём по банке того и другого тонера да проверяем кто есть ху, делов-то...</cite>

Диагноз ставите верный, а вот способ лечения - нет. Действительно, в совместимке подобрана пара "тонер-магнитный вал" (я бы сюда добавил ещё бушинги, все наверняка встречали совместимые картриджи, в которых бушинги заметно толще обычных), при которой картридж печатает отлично. После заправки же другими тонерами начинаются проблемы, поскольку мы не знаем, что туда засыпают изначально и заправляем чем придётся. Ситуация осложняется ещё и тем, что каждый производитель совместимки лепит что ему вздумается, и даже бывает, что у одного производителя есть различия в конструкции картриджей одной модели в разных партиях. Но вот подбирать тонеры "методом тыка" муторно и дорого, поэтому я и хочу попробовать тонер от NV Print, поскольку, как утверждает производитель, именно он используется в их картриджах. Нужно лишь определиться, какой из тонеров купить, но тут, пожалуй, действительно придётся взять несколько видов и поэкспериментировать.

<cite><b>Scuzzy</b> (6): Сведете на нет перезаправку подобной совместимки - сможете брать новую бОльшими партиями, цена сразу сильно прогнется. Если не прогнется - меняйте поставщика.</cite>

Ну насколько она прогнётся? До стоимости банки тонера? Это нереально. Но в целом я согласен с Вашим посылом. Убеждён, что сервис в его нынешнем виде доживает последние дни, а заправка картриджей это уже анахронизм.

<cite><b>Val</b> (5): тонер мастер - он видимо такой прям мастер...</cite>

Насчёт тонера Мастер Вы напрасно так, это очень хороший тонер. Подозреваю, что "волны", как правило возникающие в зимний период, есть следствие его неправильной транспортировки и/или хранения. Летом попробую к нему вернуться.

<cite><b>эмулятор</b> (7): ...как вариант решения для вашего тонера - 0.5 мл. водички в каждый картридж во время заправки и взболтать. Либо коктейль готовьте еще до заправки в килограммовой бутылке, например.</cite>

Я знаю этот способ, здесь о нём писали. Мне только непонятно: что будет через два-три дня, когда водичка высохнет? =)

Всем спасибо за ответы.
Отредактировано 10:30 04.03.19 Bastian

10. Suhov 04.03.19 10:34

если клиент так дорог- купите ему первопроход за свой счет и заправляйте без каких либо проблем. Дорого? Клиент жмется- зачем такой клиент нужен? У меня, из-за такой политики, количество "залетных" клиентов упало в разы, но те, что со мной- приносят прибыль и не несут проблем. Если клиент не идет на мои условия- пусть ищет того, кто будет плясать под его дудку.
Я не пойму- все дорого- первопроход- дорого, подбирать тонер- дорого, есть желание потратить три копейки и заработать на этом триста баксов- в правовом поле такой фокус не работает

11. Scuzzy 04.03.19 10:38

<cite><b>Bastian</b> (9): насколько она прогнётся?</cite>
Смотря по сколько брать. Может и весьма сильно.
<cite><b>Bastian</b> (9): Убеждён, что сервис в его нынешнем виде доживает последние дни, а заправка картриджей это уже анахронизм. </cite>
Абсолютно НЕ согласен с этим. Не путайте божий дар с яичницей.

12. Val 04.03.19 10:59

<cite><b>Bastian</b> (9): Диагноз ставите верный, а вот способ лечения - нет.</cite> даладна? подбор тонера - это неверный способ лечения? ну тогда бодайтесь дальше, мочите свой мастер, разбавляйте чем-нибудь, да хоть шанелью сбрызгивайте... самое простое и, что немаловажно при вашей цене заправки и стоимости нового картриджа, решение проблемы без потери денег - это подбор другого тонера, а этот оставляйте на лето. когда влажность придёт в норму 9 из 10 ваш мастер в этих же картриджах будет работать. хотя сдаётся мне, что мы тут просто воздух сотрясаем, ибо кому-то скучно стало, разговоры поговорить захотелось...

13. Scuzzy 04.03.19 11:01

<cite><b>Val</b> (12): мы тут просто воздух сотрясаем</cite>
По логике хода обсуждения - явно ДА: смакуем варианты взлома изначально распахнутой двери)

14. takoy 04.03.19 11:40

<cite><b>Bastian</b> (9): Но вот подбирать тонеры "методом тыка" муторно и дорого, поэтому я и хочу попробовать тонер от NV Print, поскольку, как утверждает производитель, именно он используется в их картриджах.</cite>
Нет такого производителя "NV Print"! Есть российская торговая марка "NV Print", под которой продаются картриджи выпускаемые на НЕСКОЛЬКИХ РАЗНЫХ китайских заводах, разумеется тонер там разный, да и сами картриджи разные - достаточно на них внимательно посмотреть. Так что покупка тонера "NV Print" (это просто фасовка) абсолютно бессмысленна - никаких чудес не произойдёт.

<cite><b>Bastian</b> (9): заправка картриджей это уже анахронизм.
</cite>
Абсолютно не верно! Картриджи 85А/83А и подобные - это последние картриджи, которые китайцы могут производить сверхдёшево, посмотрите на цену совместимок 26А/Х, 18А, 44А и т.д. - заправка мягко скажем оправдана. И все новые картриджи будут такими же - вендоры не упустят своей основной прибыли от продажи расходки, а соответственно и заправка будет востребована.

15. Bastian 04.03.19 13:51

<cite><b>takoy</b> (14): Нет такого производителя "NV Print"! Есть российская торговая марка "NV Print", под которой продаются картриджи выпускаемые на НЕСКОЛЬКИХ РАЗНЫХ китайских заводах, разумеется тонер там разный, да и сами картриджи разные - достаточно на них внимательно посмотреть. Так что покупка тонера "NV Print" (это просто фасовка) абсолютно бессмысленна - никаких чудес не произойдёт.</cite>

Это весьма ценная информация, я Вам благодарен за комментарий. Я не знал, что NV Print клепают несколько разных заводов в Китае. Тогда, действительно, Вы правы, покупка тонера от NV Print может оказаться бессмысленной.

Флуд, троллинг и переход на личности комментировать не стану. Годы идут, а Конференция не меняется: всё те же любители поговорить на отвлечённые темы, интересующие местную тусовку, вместо ответов на конкретно поставленные вопросы. И кто тут воздух сотрясает? Если считаете тему недостойной своего внимания, то просто проходите молча, господа. Совсем необязательно высказать своё презрительное "фэ". Учитесь культуре общения, ведь уже не мальчики, я полагаю.

16. credo 04.03.19 19:21

Q6511A, Q7551A, CE255A: Заправка
Червертая заправка совместимки нвпринт 278А, третья 285А булатом - пока никаких проблем не наблюдаю.. Остальные из темы выше по 5 заправок выдержали. Думаю что результат неплохой, хотя конечно заправка не мое и заправщик из меня так себе. Так, в свободное время ковыряюсь

17. Maxxx 04.03.19 19:43

<cite><b>Bastian</b> (4): Простите, а какие проблемы с совместимкой для HP?</cite> Вы хотите видеть покупателей совместимки в числе своих клиентов в вопросе заправки? Лично я - нет. Заправляю оригинальные картриджи с хорошим качеством и логистикой всего за 300р. Постоянному клиенту с большим парком техники думаю поменять парк картриджей на новые оригиналы-первоходы, причём бесплатно для клиента. Я уже достаточно заработал на тех картриджах (по 50-60 заправок на каждом), чтобы сделать такой жест. Первоходы при правильной организации процесса обойдутся по цене ракеля, к примеру, т.е. меньше $1.
Сколько я экономлю времени, заправляя оригиналы - настолько больше я заработаю за единицу времени. Заправка той же линейки картриджей 35А: с оригиналами за час удаётся заправить порядка 10 штук картриджей постоянных клиентов (и это с проверкой качества и чисткой при необходимости), а залётная совместимка зачастую даёт производительность 3 штуки в час, ибо слишком много с ней приходится возиться для обеспечения выходного качества.
<cite><b>Bastian</b> (4): У меня на сегодняшний день нет аргументов для убеждения клиента в покупке, к примеру, оригинального CE278A за 5К+ рублей</cite> Так продайте ему оригинал в 5 раз дешевле! Первоход, заправленный и с новым фотобарабаном. А можете продать и по цене заправки (вы же такое практикуете), зато избавитесь в дальнейшем от проблем с заправкой и обретёте наконец прибыль от процесса заправки картриджей.

18. Bastian 05.03.19 00:28

<cite><b>credo</b> (16): Червертая заправка совместимки нвпринт 278А, третья 285А булатом - пока никаких проблем не наблюдаю.</cite>

Спасибо, возьму на заметку.

<cite><b>Maxxx</b> (17): Вы хотите видеть покупателей совместимки в числе своих клиентов в вопросе заправки? Лично я - нет.</cite>

Я бы хотел, чтобы совместимки вообще не было, как в то время, когда я начал этим заниматься (2002-й год). Тогда бы цену за заправку и восстановление можно было привязать к стоимости нового оригинального картриджа. Например, заправка - 30% от стоимости нового, восстановление - 60%. В рублях мы бы получили (в среднем) стоимость заправки CE278A в 1600 рублей, восстановления - 3200 рублей. Хотели бы Вы так жить? Я - да. Однако реальность такова, что при стоимости совместимого CE278A в 370 рублей, выше описанное мной - маниловщина и только. К чему тогда это обсуждать? Повторюсь, клиенты массово отказываются от заправок картриджей, как они ранее уже отказались от восстановлений, поскольку любая, даже самая затрапезная совместимка прекрасно отрабатывает цикл. И тогда зачем заправлять, если её стоимость сравнялась со стоимостью заправки, либо разница в пределах 100 рублей, ради которой мало кто будет заморачиваться? Да, есть модели для HP, которые пока стоят дороже заправки (и даже восстановления), например CF226A(X). Но так будет недолго. Пока аппарат новый, стоимость расходки для него всегда выше (в том числе и стоимость барабанов/чипов/тонеров и т.д.), однако цена достаточно быстро снижается, и спустя некоторое время опускается до уровня, при котором заправка картриджа не имеет смысла. Повторюсь, многие люди до сих пор заправляют картриджи в силу привычки, но таковых становится всё меньше.

<cite><b>Maxxx</b> (17): Так продайте ему оригинал в 5 раз дешевле! Первоход, заправленный и с новым фотобарабаном.</cite>

Да где я его возьму?! Где находится тот Рай, в котором люди ещё покупают оригиналы, а потом выбрасывают после первого прохода?! Это задний дворик в Газпроме, Роснефти или Администрации Президента? Да, были у меня богатые клиенты, принципиально покупающие оригинал. Однако после того, как в 2014-м году мы "встали с колен", они быстренько перешли на совместимку, поскольку бюджет урезали, а цены выросли. Но даже эти клиенты в самые "тучные" годы никогда не выбрасывали картриджи после первого прохода, а заправляли у меня годами (благо, что оригинал при правильной заправке служит очень долго). Так что, право, я не знаю, из какого Вы прекрасного далёка, где существуют такие возможности.

19. Shamil 05.03.19 08:17

В свое время был вынужден переходить на продажу совместимых картриджей. Обратил внимание, что отработав свой родной цикл китайские картриджи на тонере Imex и прочих именитых производителей идеально работающих на оригинальных картриджах отказывали работать с китайскими (точнее работали, но я становился похож на шамана, а не специалиста). Ясли с этим еще готов был мирится, то мои коллеги не обладая моим опытом часто пасовали. Было принято решение найти тонер, который стабильно работал на всех китайских картриджах HP для "монохромов" и при этом был универсальным.
После полугода тестирования вагона тонеров для себя открыл два вида тонера.
Для картриджей HP 35a/26a и им подобных на магнитном валу малого диаметра идеально работает тонер HANDAN Type 361, отработки минимум, на стартовом картридже один из малышей HP 1102 отбежал более 30-000 страниц (БЕЗ ПЕРЕПОЛНЕНИЯ ОТРАБОТКИ).
Для картриджей с магнитным валом большего диаметра HP 35 (совместимки на базе магнитика HP 12A)/80a/55a и т.д. HANDAN Type 221/ 220.
С этими тонерами проблема волн ушла как страшный сон, отработки максимум пол бункера. Цвет отработки не черный, а пепельно серый как в оригинальных картриджах. Заливка плотная, наличия гуталина на магнитниках нет, но все рано при каждой заправке магнитник даже после оригинального тонера оттираю химией (Platenclene ) и очищаю дозирующее добиваясь идеального слоя тонера на магнитном валу. Использована не одна сотня килограмм тонера и сбоев в качестве поставок не было, а это важно (в свое время SC MPSPLUS весьма сильно подвел)!
Важно! Тонер достаточно грубый (в печке запекается отлично), что сказывается на износе фотовалов. Ну и конечно, если магнитник откровенно лысый, то никакие тонеры не помогут :-)
Ну вот, похвалил китайский тонер, кидайте тапки.

20. takoy 05.03.19 09:26

<cite><b>Bastian</b> (18): Да, есть модели для HP, которые пока стоят дороже заправки (и даже восстановления), например CF226A(X). Но так будет недолго.</cite>
Модели на 26-ых картриджах появились три года назад. Оптовая цена на совместимый NVPrint (а это одни из самых дешёвых) - 1246 рублей (только что посмотрел на их b2b портале), т.е. в розницу будет в районе 1,5круб. И это через три года (!) после начала продаж. И со всеми новыми будет также. Как только передохнут аппараты на 85А/83А и подобных картриджах ценник на заправку/восстановление (равно и востребованность этих услуг) вернётся на своё место.

21. Scuzzy 05.03.19 09:56

<cite><b>takoy</b> (20): Как только передохнут аппараты на 85А/83А и подобных картриджах</cite>
Учитывая, что пока не передохли даже их предшественники - возможно, младшие из нас и застанут такое счастливое время, но уже в возрасте раздумий о душе, а не о заправке картриджей..))

22. Val 05.03.19 13:30

<cite><b>Shamil</b> (19): Тонер достаточно грубый</cite> и в этом вся соль, имхо. там видимо максимум магнетита и минимум полимера, а уж всякие присадки нарно вообще отсутствуют. ещё и процежено всё это через ситечко с ячейкой 15 микрон. по этой же причине, только найборот, всякие там аймексы, митсу, томки и прочие тонера матёрых фирм слабоуниверсальны и сильно подвержены зависимости от состояния магвалов-дозеров и прочих потрохов, включая, страшно сказать, зарядники (фон). и они, тонера эти именитые, как правило все лёгкие, сильнее пылят, что собсна нам и намекает... мпс плас - что-то припоминаю, было... вспомнил - вы его сыпали в 35/36 и иже с ними, он работал, а потом бац - перестал? помню, помню... так ведь это, он ж и не обязан был там работать:) если статик что-то поменял в рецептуре, а код товара оставил старый - ну тады да, некрасиво получилось...
<cite><b>takoy</b> (20): И со всеми новыми будет также</cite> чисто имхо, цена может резко упасть вниз из-за чипов. вообще, я смотрю на ситуёвину с чипами на хп и кэноны и думаю - а нет ли тут банального сговора между ними и, скажем, апексом? ещё в прошлом году чипы на кэнон 611-ый стоили немалых денег, а сейчас пожалуйста, копейки. причём резко, раз - и копейки... ну или не сговор, а типа "ломайте, но будете дёшево продавать - нарвётесь на беду. мы дадим отмашку, когда можно ронять цену". ну как-то так...

23. Maxxx 05.03.19 13:56

<cite><b>Bastian</b> (18): Где находится тот Рай, в котором люди ещё покупают оригиналы, а потом выбрасывают после первого прохода?</cite> Ума не приложу. Однако мне это неинтересно, для меня важнее, где это можно купить. Удивляюсь вашей наивности. СтОит тупо поискать. Отклываете авито, вводите запрос "картриджи оригиналы много", фильтруете раздел "оргтехника и расходники", цену "до 50 рублей", смотрите результат! Это пример просто на пальцах., надеюсь, вы поняли логику.

24. Bastian 05.03.19 15:22

<cite><b>Shamil</b> (19): Для картриджей с магнитным валом большего диаметра HP 35 (совместимки на базе магнитика HP 12A)/80a/55a и т.д. HANDAN Type 221/ 220.
С этими тонерами проблема волн ушла как страшный сон, отработки максимум пол бункера.
Важно! Тонер достаточно грубый (в печке запекается отлично), что сказывается на износе фотовалов.</cite>

Шамиль, огромное спасибо! Информация о Ваших опытах для меня очень важна. Есть вопрос, если позволите. Скажите, как быстро этот тонер изнашивает фотобарабан? Скажем, есть неоригинал-первопроходец CF280A либо CE505A. Сколько раз Вы можете его заправить тонером "Toner Universal Type 221 (Handan)", прежде чем барабан износится?
P.S. В эти картриджи я засыпаю 150 г тонера, в CE278A/285A NV Print - 135 г.
Кстати, тонер этот из средней ценовой категории, рублей на 100 (за 1 кг) дороже ВТТ-шного NetProduct, поэтому не понимаю скепсиса Ваших коллег.

25. Bastian 05.03.19 15:29

<cite><b>Maxxx</b> (23): Это пример просто на пальцах., надеюсь, вы поняли логику.</cite>

Я Вас понял. Идея неплоха, но подходит для небольших клиентов, с которыми есть личный контакт и работа на доверие. А если привозят партию картриджей в заправку по Договору, и картриджи эти совместимые, то тогда как быть? Менять втихаря? Заметят, будет скандал и разбирательство (возможно, что судебное). Идти к руководству коммерческого банка и убеждать совершить замену? Несерьёзно как-то, да никто на такое и не пойдёт.

26. Bastian 05.03.19 15:38

<cite><b>takoy</b> (20): И со всеми новыми будет также. Как только передохнут аппараты на 85А/83А и подобных картриджах ценник на заправку/восстановление (равно и востребованность этих услуг) вернётся на своё место.</cite>

Вы оптимист =) А я думаю, что:

а) аппараты на 85A/83A жить будут ещё долго, Scuzzy прав (до сих пор есть в заправке Canon EP-27, Q2612A, Q2624A, а им уж сколько лет?);

б) ценник на все новые модели картриджей со временем понизится до уровня 85A/83A. Ничего в CF226A принципиально отличного от, скажем, CF280A нет, тогда с чего цена в 3 раза выше? Только лишь из-за того, что модель новая, а себестоимость - уверен! - ни на цент не дороже.

27. Shamil 05.03.19 15:39

(24)Износ фотовалов вещь индивидуальная и на его ресурс влияет очень много факторов. Из личного мнения, износ фотовалов на тонере handan происходит быстрей примерно на 20-30%

28. Bastian 05.03.19 15:41

(27) Согласен, но "средней температурой по больнице" располагаете? Две заправки отработает?

29. Shamil 05.03.19 16:27

(28)hp 80a-3заправки/280x-2заправки

30. Bastian 05.03.19 16:52

Спасибо! Три заправки совместимого картриджа стандартной ёмкости вполне достаточно.

31. Maxxx 05.03.19 19:28

<cite><b>Bastian</b> (25): привозят партию картриджей в заправку по Договору, и картриджи эти совместимые, то тогда как быть?</cite> Договор ведь вы же подписывали, так что только одно - выполнять договор.

32. takoy 05.03.19 20:14

<cite><b>Bastian</b> (26): Ничего в CF226A принципиально отличного от, скажем, CF280A нет</cite>
Есть. В данном случае чип (то же и в 18А, 30А, 44А и т.д. - всех новых короче). Как только цена на них упадёт - появятся новые. Поймите простую вещь - вендоры основные деньги зарабатывают на продаже расходки, китайцы и так уже у них отобрали громадную часть рынка своей сверхдешёвой фигнёй, вы думаете ХП/Кэнон/прочие опять наступят на те же грабли и отдадут так просто китайцам значительную долю своей прибыли?

33. Bastian 06.03.19 18:22

(32) Не стану спорить. Поживём - увидим =)

34. rm93 10.03.19 12:19

<cite><b>Bastian</b> (26): б) ценник на все новые модели картриджей со временем понизится до уровня 85A/83A. Ничего в CF226A принципиально отличного от, скажем, CF280A нет, тогда с чего цена в 3 раза выше? Только лишь из-за того, что модель новая, а себестоимость - уверен! - ни на цент не дороже.</cite>

То, что со временем цена понизится согласен. Но до уровня CE285a, они уже не дойдут никогда. Их просто не будет произведено в таком кол-ве (себестоимость напрямую связана с объёмом производства). Тем более что в этих картриджах мы видим войну патентов, а это дополнительные затраты. На рынке присутствуют 3 типа фотобарабанов (разные шестерни привода) и они не взаимозаменяемы, отсюда и сами корпуса у картриджей отличаются. Видимо тупо копировать с оригинала HP и продавать, у китайцев уже не очень получается. Тоже самое с CF218/219 линейкой.

35. Scuzzy 10.03.19 20:00

(34) Выводы в общем верные, но логика странная.
Конечно, цена 226тых картриджей никогда не сравняется с ценой 285тых, потому что это разные "весовые категории" (и картриджей, и аппаратов). Объем выпуска тут ни при чем.
Объем выпуска, в свою очередь, тоже никогда не сравняется: "войны! и разнотипность тут ни при чем, просто аппараты раньше выйдут из эксплуатации (с соотв. спадом спроса), чем объем выпуска достигнет соразмерных цифр.
"Война патентов"? На котором (чьем) рынке эта война-то? Уж не на российском ли?
<cite><b>rm93</b> (34): Тоже самое с CF218/219 линейкой.</cite>
Да не совсем, там все ожидаемо закончится намного раньше и намного печальнее.

36. rm93 11.03.19 18:11

<cite><b>Scuzzy</b> (35): На котором (чьем) рынке эта война-то? Уж не на российском ли?</cite>
Конечно не на Российском. Но картриджи китайцы клепают не только для России. Российский рынок для китайцев конечно важен, но я думаю что он и 10 % не составляет от общего обьема.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика