КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

XEROX Phaser 3045: Девелопер сколько вешать в граммах ?

0. Андрий 04.03.19 05:53

Была пустая проявка - с краю печатал только. Вытряс что осталость (было грамм 40), добавил что было в запасах "6180" - получил 85г. Закрыл крышку, засыпал через дырочку тонера и на магнитник, покрутил ручками - всё отлично на магнитнике шуба равномерная, собрал. А копия вышла наполовину видно слева только. Разбираю опять, смотрю шуба равномерная, но покрутил магнитник немного и шуба стала только наполовину. Снял крышку и вижу - шнеки голые, снизу у них чуть-чуть девелопера есть. Мне кажется не хватает грамм так 25-30 добавить. Криво собрать вроде не получится там барабан с проявкой. Сколько на пустую проявку надо девелопера ? Как должны выглядеть шнеки при нормальной массе девелопера - на 1/3, на половину покрыты, на 2/3 ? Кстати при счетчике 10500 отработка было доверху. Все понимаем что такое девелопер - можно любой сыпать ?

1. Scuzzy 04.03.19 07:51

<cite><b>Андрий</b> (0): получил 85г</cite>
Мало.
<cite><b>Андрий</b> (0): Как должны выглядеть шнеки при нормальной массе девелопера</cite>
Торчать из смеси только частично верхними лопастями.
<cite><b>Андрий</b> (0): можно любой сыпать ?</cite>
Любой... с соответствующими выводами по дальнейшему использованию тонеров.

2. Андрий 04.03.19 09:14

<cite><b>Scuzzy</b> (1): Любой... с соответствующими выводами по дальнейшему использованию тонеров.</cite>
В смысле если насыпал шарповского девелопера то кормить шарповским тонером ?

3. pashanya 04.03.19 09:20

Достаточно, я сыплю банку от Xerox PH6180 st 70г. банка. При этом старый носитель убираю.

<cite><b>Андрий</b> (0): Снял крышку и вижу - шнеки голые, снизу у них чуть-чуть девелопера есть</cite>
Точно 85 грамм получилось ?
И чистили светодиодную линейку ?

4. Scuzzy 04.03.19 09:24

(2) Конечно.

<cite><b>pashanya</b> (3): чистили светодиодную линейку ?</cite>
Она тут ни при чем.

5. Андрий 04.03.19 09:33

<cite><b>pashanya</b> (3): Точно 85 грамм получилось ?
И чистили светодиодную линейку ?</cite>
Точно 85г - электронные кухонные весы ( проверенные пакетом чипсов :). Чистил - была чистая. Может я шлейф линейки плохо воткнул ?
Отредактировано 09:37 04.03.19 Андрий

6. Андрий 04.03.19 09:40

Со шлефом я накосячил - просто его вытянул не открывая защёлку черную. Но контакты просмотрел - нормальные, воткнул ровно и до конца, но черная защелка уже не защелкивается - сломал справа зубчик у неё.
Отредактировано 09:42 04.03.19 Андрий

7. pashanya 04.03.19 09:54

Ну вот и ответ на твои вопросы.
Пробуй подобрать другую. Или смотри как зафиксировать шлейф.
По поводу подбора мне кажется шансы ближе к 0. Попробуй на разборку найти аппарат.

<cite><b>Scuzzy</b> (4): pashanya (3): чистили светодиодную линейку ?
Она тут ни при чем.</cite>
Ну как то так.

8. Андрий 04.03.19 10:08

Да эта планка там погоды не делает. Контакты шлейфа плотно входят в разъём и держатся там.

9. Scuzzy 04.03.19 10:28

<cite><b>pashanya</b> (7): Пробуй подобрать другую</cite>
Нафиг не нужно. Она и одной стороной прижимает насмерть.

10. pashanya 04.03.19 10:43

<cite><b>Андрий</b> (8): Да эта планка там погоды не делает. Контакты шлейфа плотно входят в разъём и держатся там.</cite>
И как проверили контакт ? То что он туго входит это не значит что там хороший контакт.

<cite><b>Scuzzy</b> (9): Нафиг не нужно. Она и одной стороной прижимает насмерть.</cite>
Угу одна сторона прижимает и одна сторона печатает. Странно прям чудеса.
Наверно инженеры, которые создавали этот разъём, от балды туда планку прижимную поставили.
Или вы считаете что другой девелопер отжал половину маг вала и не пускает туда другой носитель. И тонер не переносит ))

11. Scuzzy 04.03.19 10:57

Японские (Фуджи-Херох) инженеры, создававшие этот аппарат - это были камикадзе, мстившие за Южные Курилы.
Вся данная линейка аппаратов прекрасно работает с данным типом разъемов при прижиме планкой с только одной защелкой (НЕ без планки).
А ситуация (0) вполне типична для недостатка носителя.

12. pashanya 04.03.19 12:00

Достаточно и 70

<cite><b>Андрий</b> (0): на магнитнике шуба равномерная</cite>
Значит всё ок.

<cite><b>Андрий</b> (0): азбираю опять, смотрю шуба равномерная, но покрутил магнитник немного и шуба стала только наполовину.</cite>
Когда крутишь и держишь не горизонтально девелопер сползает. Ни чего удивительного.
<cite><b>Андрий</b> (0): шнеки голые, снизу у них чуть-чуть девелопера есть</cite>
С большой натяжкой можно сказать что мало девелопера. Но человек повторно сказал что 85 и в весах он уверен. И не слово о просыпании.

<cite><b>Андрий</b> (0): Кстати при счетчике 10500 отработка было доверху</cite>
Когда отработки битком часто загрязнена светодиодная линейка.

<cite><b>Андрий</b> (0): копия вышла наполовину видно слева только</cite>
Вот тут много неясностей !!! С лева печать хорошая яркая, или бледная ? Край печати резко оборван или волной ? С права хот что то как то видно хоть точки или хот что то. Самое главное человек не описал. и почему с пк не распечатал ? Может сканер мозг выносит !
ps Я хоть ни разу не ломал эту защёлку. но в ноутбуках если хоть один усик обломать то контакта не будет или будет постоянно пропадать.

13. Андрий 04.03.19 15:43

Крутил горизонтально - лежал на столе. Край печати на середине волной. Печатал отчет - справа чистота. Скоро приедет девелопер - отпишусь чем кончилось.

14. Suhov 04.03.19 17:08

<cite><b>pashanya</b> (12): в ноутбуках если хоть один усик обломать то контакта не будет</cite> ой, не нужно- в ноутах работает вообще без боковых защелок. Уже столько их переставил, потерянных в предыдущих сервисах, очень редко разъем приходится менять из-за того, что нет защелки. Главное вставить и зафиксировать, что бы пока все уложишь на место, шлейф не выпал, а потом работает

15. serry 04.03.19 19:39

Больше, чем 85 г - это уже перебор для этого малька. Завесьте, сколько весит блок проявки (только проявка, отдельно от барабана!) вместе с засыпанным девелопером. Должно быть около 350 г - это вес проявки с исправно работающего аппарата.
Отредактировано 19:46 04.03.19 serry

16. Андрий 05.03.19 14:09

Всё-таки не просто так вынесло носитель с него. Заправил носитель 111г, после включения выдал равномерный отчет с леопардом. Потом аппарат много накачивал тонер, даже сказал "замените картридж" разок, картридж туда-сюда и вышел на режим - не подкачивает. Но отпечаток справа бледный, с обратной стороны на листе девелопер, на фотике с этой стороны налипший девелопер. Покопировал белые листы - не помогло - тонер не подкачивает, фотик в носителе с одной стороны. Замена блоков проявки и барабана с донора поможет ?

17. Kroha_Ru 05.03.19 14:29

(16) Убъёт их тоже.

Поможет замена субстанции в картридже на вменяемый немагнитный тонер. Не забывайте про запас в диспенсере.
Отредактировано 14:35 05.03.19 Kroha_Ru

18. pashanya 05.03.19 14:32

<cite><b>Андрий</b> (16): Заправил носитель 111г</cite>
Жуть его со всех щелей должно выносить.
Некоторые добавляют, не чистя 40-50 грамм и всё работает.
Я сыплю банку 70 но всё вычищаю.
В 15 вам написали тоже что 85 это перебор !

19. pashanya 05.03.19 14:33

И кстати что за носитель туда засыпали ?

20. Андрий 05.03.19 15:58

Носитель ксерокс6180. Я для себя 2 варианта с этим мфу увидел. 1 - задняя крышка с роликом переноса как-то раз на раз не нормально захлопывается и когда плохо захлопывается вся бяка и происходит.2 - носителя действительно много, его излишек вынесло, наблюдается нормальное качество и адекватный подмес тонера. Из меню пускал обновление тонера, очистку носителя - аппарат начинает после этого начинает медленно печатать - что это. Так-то я видел как выглядят проявки у многих аналоговых и цифровых в том смысле как утопают шнеки в носителе вот и насыпал.

21. Misha 05.03.19 16:46

сегодня в очередной раз заменил девелопер на нем. Девелопер какой-то нонейм для Xerox 6280. Банка 100 гр. все вычистил, засыпал на глаз примерно 60-70 гр.
Идет небольшой фон. Разобрал, грамм 10-15 удалил из проявки - печатает как новый.

22. Андрий 05.03.19 17:30

Как у вас выглядят шнеки - носитель еле заметен под ними ? Мой девелопер то-же нонейм 100г черная баночка.
Отредактировано 17:32 05.03.19 Андрий

23. Scuzzy 05.03.19 20:25

(18) С какого перепугу его будет выносить, и куда выносить? Сыплю по две 60-граммовых банки (в пустую, конечно, проявку), и все чудесно работает ДОЛГО (в отличие от <cite><b>pashanya</b> (18): не чистя 40-50 грамм </cite>).

24. pashanya 06.03.19 09:00

(23) Научись читать для начала !
А не вырывать с контекста фразы.
И другие написали что
<cite><b>serry</b> (15): Больше, чем 85 г - это уже перебор для этого малька.</cite>

ну а 120 засыпать )) это уже маразм !

25. Scuzzy 06.03.19 09:33

<cite><b>pashanya</b> (24): Научись читать для начала !</cite>
Научитесь сначала вести себя в общественном месте, хам трамвайный. Я свободно бегло читал на нескольких языках, когда вас еще планировать не начинали.
<cite><b>pashanya</b> (24): 120 засыпать )) это уже маразм !</cite>
У всяких рукосуев, простите, мнения не спрашивали. Но, тем не менее, <cite><b>Scuzzy</b> (23): все чудесно работает ДОЛГО (в отличие от pashanya (18): не чистя 40-50 грамм )</cite>. Когда-нибудь полюбопытствуйте, сколько смеси находится в проявке нового (беспробежного) аппарата, вспомните, на какой ресурс рассчитано это количество, и только потом разевайте варежку на эту тему...
Отредактировано 09:37 06.03.19 Scuzzy

26. serry 06.03.19 10:06

Робяты, не ссорьтесь, помнится, мне попадались на глаза чьи-то слова, что проявки в них бывают 2 типов, разные по размерам. Мне, правда, пока попадались только всегда одни и те же, одинаковые, то бишь.

27. pashanya 06.03.19 10:23

(25)
<cite><b>pashanya</b> (18): Некоторые добавляют, не чистя 40-50 грамм и всё работает.</cite>
Взято из форумов, Много где встречаю что засыпают просто в картридж и или в ручную крутя шнек или при печати добавляют так носитель.
<cite><b>pashanya</b> (18): Я сыплю банку 70 но всё вычищаю.</cite>
Так делаю Я.
А ты за собой смотри.
А не склеивай два разных высказывания.

28. pashanya 06.03.19 10:25

<cite><b>serry</b> (26): что проявки в них бывают 2 типов</cite>
Да мне попадались и мелкие и большие.
При замене носителя везде засыпаю 70 грамм.

29. Scuzzy 06.03.19 10:40

<cite><b>pashanya</b> (27): Взято из форумов, Много где встречаю </cite>
На заборах, как известно, тоже написано, и тоже на многих.
<cite><b>pashanya</b> (27): ты за собой смотри</cite>
Последний китайский раз предлагаю вам не "ты"кать в мой адрес, дабы не быть посланным отсюда далеко, прочно и навсегда.

30. pashanya 06.03.19 10:59

(29) Танк ))

31. bmwmtv 06.03.19 11:46

просто насыпаю девелопер в тонер картридж и нормально всё работает , отработку через лезвие подбора пылесосом собираю.
запасных барабанов всёравно нет , так что и смысла разбирать эту заумную конструкцию не вижу

32. AndrUd 06.03.19 14:58

<cite><b>bmwmtv</b> (31): смысла разбирать эту заумную конструкцию не вижу</cite> а очистить грязь с ролика заряда как?
да и сколько отработки <cite><b>bmwmtv</b> (31): через лезвие подбора пылесосом</cite> можно достать? учитывая конструкцию сабжа, думаю, что очень мало.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика