КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Minolta Bizhub C 250: Сброс счётчиков копий

0. 007_sp 04.03.19 16:27

Всем привет !

После полученной мной безвозмездно прошивки
с подальшей прошивкой МФУ С 250 общие показания счётчика стали значительно больше, чем на оригинальной прошивке, которая к сожалению
слетела. К сожалению не была сделана резервная копия прошивки.

Хотелось бы получить нулёвую прошивку для сбивания счётчиков
безвозмездно или за адекватное вознаграждение.

Зараннее спасибо !

1. serry 04.03.19 20:19

Радуйтесь, что вообще удалось поднять аппарат. А искомое - вряд ли удастся найти.

2. ok 04.03.19 22:35

(0) Шил мс или аппарат? Если уверен что этот счетчик именно там и ты можешь сделать копию прошивки - записываешь счетчик, делаешь резервную копию, потом печатаешь или копируешь энное количеств листов, опять записываешь счетчик и опять делаешь копию. Остается сущий пустяк - найти первую цифру в первой прошивке и вторую во второй. Если нашел и они (цифры) расположены по одному и тому же адресу, можешь вписывать значение, которое тебя удовлетворит. Есть только один подводный камень, в прошивке может присутствовать контрольная сумма. Ну и бонусом - две резервные копии :).

3. мумхе 04.03.19 22:47

(0) Вы получили новую официальную прошивку, а не снятую с аппарата.

4. Scuzzy 04.03.19 23:29

(0) В природе не бывает и не будет.

5. 007_sp 05.03.19 13:07

(3) Тогда не могу понять почему общие показания счётчика раньше были 100 с гаком тысяч , а теперь 562 901 ? Могу фото скинуть если надо, а на механическом так и осталось сто с гаком тысяч.....
Отредактировано 13:12 05.03.19 007_sp

6. 007_sp 05.03.19 13:10

2) Шил NVRAM ..... с цифрами нет времени играться, готов заплатить адекватную сумму, но мне мумхе говорит что дал оригинальную ....... тогда загадка, как прошивка показания счётчика ещё на 400 000 копий добавила )
Отредактировано 13:11 05.03.19 007_sp

7. ok 05.03.19 23:48

(6) Я совсем не знаком с аппаратом, к сожалению. И не знаю даже примерно, что именно пишется в NVRAM (может фирмаре, может еще какая беда). Но, насколько я понял, возможность снять резервную копию с него есть. Предлагаю все же сделать две резервные копии с интервалом в надцать напечатанных или скопированных листов (на всякий случай записать счетчики (их может быть и несколько, повторюсь, аппарата не знаю совсем) перед снятием каждой копии) и сравнить их побайтно. Если файлы окажутся идентичными, то, собственно, и вопрос отпадет.
А если не совпадут, тут бабка надвое сказала, то ли там есть эти счетчики, то ли их там никогда и не было :(. Учитывая (3), вроде как не должно быть там счетчиков, хотя бы потому, что при обновлении прошивки счетчики (теоретически) меняться вроде как не должны.
Общий счетчик вполне может себе хранится в какой-то другой отдельной микросхеме. Вот у Xerox Phaser 3100, например, в 29lv - фирмваре, в 93c - счетчик корзины, в 24c - все остальные счетчики.
Если проблема сравнить файлы побайтно и поискать там счетчики, скинешь мне файлы, сравню, поищу, сообщу результат.

8. мумхе 06.03.19 00:46

<cite><b>007_sp</b> (5): раньше были 100 с гаком тысяч , а теперь 562 901</cite> Пришло в голову. А как сейчас меняется счетчик после одного напечатанного листа? На больших(очень больших) Кониках я меняю в сервисе изменения счетчика на 1, 2 или 4 единицы после печати листа. В зависимости от модели договора с клиентом. И если я в софтсвичах меняю настройки этого параметра на уже работавшем аппарате, он меняет свой предыдущий счетчик в соответствии с новыми настройками.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика