КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera Ecosys 5521cdw: Печатает две полосы вдоль всего листа

0. remont23 06.03.19 13:28

Принесли аппарат с грязной печатью ввиде тонких черных полос вдоль всего листа. Были обнаружены следующие неисправности при снятие узла формирования изображения: забит шнек на ленте переноса и соответственно слизана шестерня и сломан выступ который вращает пружину на нем же. Все восстановлено, почищены все блоки барабанов. Теперь вылезла следующая проблема. При распечатке первых листов идут по краям листа две полосы толщиной около сантиметра как радуга из разных цветов. Ели отпечатать листов 5-10 полосы уходят. Возможно уже кто-то сталкивался с такой проблемой и знает где она скрыта.
Демо страница
https://b.radikal.ru/b00/1903/0c/1ad11fa6be55.jpg

1. staler 06.03.19 13:34

Это калибровочные квадратики у вас не счищаются. Не все контакты ленты работают как надо. Ищите проблему в ней. Возможно при разборке/сборке пренебрегли маленькой пружинкой, что одевается на металлическую пластинку. Не возьмусь рассуждать о конструктиве этого аппарата, но в 8600 такая пружина есть,в районе узла привода натяжения, и если ее не одеть на металлическую пластину с отверстием, картина будет точно такая же.

2. remont23 06.03.19 13:39

Спасибо за информацию. Сниму сейчас блок и попробую найти пружину и контакты проверю

3. remont23 06.03.19 14:30

по факту ленту переноса не разбирал. Только снял систему отвода отработанного тонера. Проверил все контакты и пружины на месте.

4. staler 06.03.19 21:39

Есть у меня старинный 51чегото там кажись 50... завтра посмотрю по аналогии.

5. remont23 07.03.19 10:17

Буду Вам очень признателен.

6. staler 07.03.19 10:49

да вот.. достал из чулана аппарат. у него поводки на ремне отклеились и уехали внутрь. склею, соберу, буду смотреть где ваша проблема

7. staler 07.03.19 11:28

пока я тут это все собираю рекомендую тестером проверить следующее:
металлическая шторка окон подачи тонера должна быть в контакте с ракелем и с осью вала в 5КОм(того что со стороны очистки). и все это на землю.
от каждого прижимного ролика под ленотой (4шт) по 25КОм на контакт

8. remont23 07.03.19 11:32

Хорошо проверю. спасибо за информацию

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика