КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera TASKalfa 3252ci: Kyocera TASKalfa 3252ci мажет первые листы при печати

0. Aleksandr 07.03.19 09:59

Привет! Что то случилось, прошу помощи!

Kyocera TASKalfa 3252ci пробег 326 т.к., сыпет тонером. Тонер - оригинальный. Заменил по износу на ~300т.к. все блоки фотобарабанов. Далаее заменил ремень переноса так как он был с какими то потертостями. Неужели нужно менять блоки девелопера? (DK-8335*) Все это по регламенту меняется на 600 т.к. Какова причина такого износа? ВОзможно ли из за бумаги, используется светокопи.

Фото проблем.
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c659da214b94cbdbb6ade3a0e2caaf60
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=126f15c72b7b2c73a9740b56d01b573c
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a80458df58fabc8ff8a531bcb99ad544

Спасибо.

1. staler 07.03.19 11:58

просто заменили или еще что то делали в меню аппарата?
Не вижу что бы что то сыпало. Вижу недозаряд. Можно с параметром МС поиграть, но прежде, покажите репорт по U000

2. Remontnik 07.03.19 12:40

На 1-ом фото валяются листы в жёлтых и красных тонах по всей деревне. Точно такая же проблема была на нашем 3051ci и решилась пылесосом, убирали из блоков ДВ всякую налипшую шелуху, включая бумажную пыль. Думаю тут похожая ситуация.
Отредактировано 12:40 07.03.19 Remontnik

3. staler 07.03.19 14:35

Странно другое. И что мне не понятно от слова совсем. Что мешает при замене всего вышеперечисленного сделать профилактику аппарату?
Сбросить в майтенансе драмы, ленты, ремкомплекты. В общем все что свячзано с заменой. Провести калибровку и на этом успокоиться.

4. Aleksandr 07.03.19 15:42

<b>staler</b> совмещения цвета и т.д. так как тогда посолит после снятия. На полную профилактику нет знаний, везти аппарат в СЦ так же нет возможности. Мне понятно ваше негодование, но не от "хорошей жизни" такая ерунда получается. Поделитесь кодами для сброса пожалуйста?

<b>Remontnik</b> в блоки ДВ я аккуратно пропылесосил, внутри тонер с девелопером, его у меня нет, содержимое не трогал. Вам поможет полный репорт?

5. Scuzzy 07.03.19 16:10

(4) Данные аппараты обходятся владельцам чрезвычайно дорого в случае обслуживания их лицами без соответствующих <cite><b>Aleksandr</b> (4): знаний</cite> и опыта.
<cite><b>Aleksandr</b> (4): Поделитесь кодами для сброса пожалуйста? </cite>
Я бы категорически предостерег от этого, ибо тогда на след. неделе просьбы сменятся на более печальные :(

6. Aleksandr 07.03.19 16:33

<b>Scuzzy</b> не удивили даже - одно и тоже, неуважительное отношение к малозначащим участникам так и прет, желчью не подавились? Умные мысли по ТЕМЕ проблемы флуда будут?

7. staler 07.03.19 16:37

Мне поможет репорт. Уж коль вы не знаете что и как, то взглянув на них я дам вам полезные советы... хотя я их уже дал но тем не менее.
Я не могу помнить наизусть в какой машине есть а в какой нет тех или иных кодов. От чего и выпрашиваю у Вас несколько страниц репортов. Исходя из предыдущей Вашей теме, как войти в майтенанс вы уже знаете
Отредактировано 16:40 07.03.19 staler

8. Scuzzy 07.03.19 16:52

<cite><b>Aleksandr</b> (6): одно и тоже</cite>
Я нисколько не виноват в том, что на каждого нормально подготовленного исполнителя процедур на том или ином аппарате ЗДЕСЬ, в конфе, приходится с ПОЛСОТНИ любителей "ходить с шашкой на танки". Поскольку в нашем деле танки не бронированные, а весьма уязвимые от этих шашек, то пациентов более жалко, чем тех, машущих шашками.
<cite><b>Aleksandr</b> (6): Умные мысли по ТЕМЕ проблемы флуда будут?</cite>
Какой-какой теме?
<cite><b>Aleksandr</b> (6): желчью не подавились? </cite>
Шашкой не порезались?
Отредактировано 16:52 07.03.19 Scuzzy

9. Aleksandr 07.03.19 21:26

<b>staler</b> вот отчет https://yadi.sk/i/rN7NQrfAGUcZlg , спасибо за помощь!

10. staler 07.03.19 22:16

В 251 команде сбросить майтенаны которые вы заменили. Лента и драмы. Они там скорее всего по буквам типа а в и с.перезапустить машину главным выключателем. Проверитт что в 110 значение изменилось. Возможно будет не 0 но сильно отличный показатель от текущего в 22161. Это будет означать, что счетчик сброшен. Произвести калибровку из под меню обслуживания. Вход в меню как правило последние 2 цифры модели аппарата и два нуля на логине и пароле. После чего произвести выходное тестирование через печать отчета страницы состояния или любого другого. Удачи! Если есть непонятки звони. Токма по мск времени начиная с 10 утра тел 9507559939
Отредактировано 22:18 07.03.19 staler

11. staler 08.03.19 06:51

Немного ошибся с цифрой. Конечно же не 22161 а 220161
Из репортов видно, что обнимаетесь Вы с этим аппаратом уже несколько дней
Евент кричит вам через jam 0501 - ЗАМЕНИТЕ РОЛИКИ В КАССЕТАХ!!!
Еще, что крайне важно для понимания проблемы это выпадающая ошибка 7614 причем не только вчера и позавчера и 4 числа. Это вполне логично и можно отнести к Вашим действиям, но и 7 февраля. Т.е. проблемка проявила себя уже тогда. Видимо это и было сигналом к покупке майтенанса, что пришел через месяц. См там же в эвенте.
Вот вам выдержка из мануала. Думаю все должно быть понятно почему у Вас такие бяки при печати.
Description
ID sensor density error (Y) During the calibration, ID sensor cannot read a patch density on the primary transfer belt normally. (Yellow)

Remedy
Primary transfer unit ID sensor Drum unit Developer unit LSU Main/Engine PWB 1. After turning OFF the power switch, disconnect the power plug and connect it again, then turning ON the power switch. 2. By adjustment / maintenance of the system menu, execute the color calibration. 3. Check the occurrence of this C call in the Event Log. 4. When the same C call is detected again, Clean if there are any dirt or stains on the primary transfer belt or the ID sensor surface. 5. Check whether the shutter of ID sensor is opened during closing the paper tray. 6. There is no improvement, replace the primary transfer unit. 7. After performing the test print, if the poor density occurs, check whether any failure in the drum unit, developer unit, LSU. 8. There is no improvement, replace the main / engine PWB.

И это как бы в т.ч. сигнал к той самой профилактике.
В общем надо все хорошенько почистить.

12. staler 08.03.19 07:13

По поводу совета из (2). Можете пройтись пылесосом вдоль вала проявки, что бы именно отуда и с майларки собрать пыль. В остальном Вы правы. Трогать содержимое низя. Если после вышеописанных процедур, качество печати будет бледным, модете купить 4 флакончика девелопера томоегава vf01d по 24гр и вручную добавить в каждую проявку соответственно.
Далее. Не забудьте поиграть с параметром МС для установки оптимального уровня заряда фотобарабанов. Если конечно же, листы со второго фото, что лежат под проявкой, это печать с новым барабаеом, то тут явно недозаряд. Если они попали в кадр не по теме, то ничего не трогайте.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика