КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox Phaser 6022: Мажет следами предыдущих страниц.

0. Marso 10.03.19 16:08

Всем доброго дня! Принтер почти новый, брался в уценке, почти за безценок, со стартовыми картриджами. Печатал чисто. В итоге он потерял стартовые картриджи. Я заказал с али тонер и крышки с чипами у продавца с тысячными продажами. Поменял тонер сам (как мог вытряхнул максимально старый тонер и засыпал новый). Принтер запечатал. Произошло замятие страницы, я не заметил, что механизм для её извлечения разблокируется с двух сторон, ослабил только с одной и довольно жёстко вытащил страницу. Теперь принтер печатает, но в середине страницы есть полоса примерно 8 см на которой постепенно накапливаются фантомные отпечатки предыдущих страниц выглядящие как грязь. Если прогнать несколько пустых страницы и очистить таким образом принтер то печать первой страницы происходит чисто. Если открыть заднюю крышку где видна лента , потом симитировать её закрытие и запустить принтер то на ленте видна эта грязная полоса, она тёмно-коричневая, похожа на перегоревший тонер.
Что делать, куда копать?
Есть предположения с чем это всё может быть связано, но не буду высказывать, чтоб не сбивать никого.

З.Ы. Знаю, что принтер очень капризный, ремонтпригодность низкая, но пока он обошёлся довольно дёшево, качество печати мне для дома более чем достаточно, хочется починить и пользоваться, а не выкинуть как ужасный образец лютого маркетинга.

1. Marso 10.03.19 16:19

https://imagebin.ca/v/4Zi7D4GdGS0U

обведено место где пачкает, тут оно не такое широкое, но суть та же

https://imagebin.ca/v/4Zi9qfbhdTYu

фото страницы свеженапечатанной
Отредактировано 16:27 10.03.19 Marso

2. Scuzzy 10.03.19 19:05

<cite><b>Marso</b> (0): Что делать, куда копать?</cite>
Если вы уверены, что проблема уходит корнями в ленту переноса - снимите блок ленты и обследуйте его.
Причин дефекта, присутствующего на вашем фото, может быть несколько, но лента переноса с ними слабо связана.

3. Stereometria 12.03.19 12:09

мне кажется в вашем случае стоит в ремонт отнести аппарат..

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика