КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon IR1133: Мигают индикаторы

0. systeman 12.03.19 21:49

Привет всем.
Такая проблема напечатает несколько листов (всегда по разному), потом начинают гореть индикаторы зелёный и красный, дисплей при этом не отображает ничего. Помогает выключение и включение аппарата.
Ошибки Не нашел, кто подскажет?

1. Suhov 12.03.19 22:56

ИМХО- высокое шьет. Начните с замены картриджа

2. ferrabs 13.03.19 01:01

Там и флешка дурит не редко. без донора тяжко диагноз сказать.

3. Suhov 13.03.19 17:52

(2)а флешка что? С нее загрузка прошла и дальше она не участвует в работе, если бы сразу, при включении проблема вылезала- тогда может быть и флешка виновата. Не знаю, как на этой, но на spi после загрузки только клок и питание остается,обмен прекращается секунд через пять после включения

4. Contrabas 13.03.19 18:07

<cite><b>Suhov</b> (3): и дальше она не участвует в работе</cite> В этом модельном ряду она, кажись, ещё и блокнот для записей.

5. Scuzzy 13.03.19 18:21

<cite><b>Suhov</b> (3): а флешка что?</cite>
А флешка (не firmware flash) там используется в качестве NVRAM, с соотв. последствиями.

6. Suhov 13.03.19 23:02

(4) если не ошибаюсь- блокнотом для записей является флешка в корпусе с 56-ю ногами. А о том, что она дохнет инфы мало.

<cite><b>Scuzzy</b> (5): с соотв. последствиями.</cite> просветите о этих самых последствиях.
Хотя, похоже, тему можно закрыть, автор на нее забил

7. Scuzzy 13.03.19 23:34

<cite><b>Suhov</b> (6): флешка в корпусе с 56-ю ногами</cite>
У них обеих - и фирмварной, и нврамной - не менее 48 ног.
<cite><b>Suhov</b> (6): просветите о этих самых последствиях</cite>
После энного количества (обычно это в интервале 10-20 тыщ, иногда немного более) циклов записи (т.е. после печати вышеупомянутого кол-ва листов) флеха, сообразно с заявленным производителем количеством циклов записи, начинает дохнуть (наиболее частое проявление - "перевернутый экран с иероглифами"). Замена микрухи решает проблему еще на 10-20+ тыщ. По третьему разу пока никого не приносили, но по второму - как-то было, еще в памяти не стерлось.
Отредактировано 23:34 13.03.19 Scuzzy

8. Suhov 14.03.19 00:12

у нврам 56 ног, у фирмвари 48- могу завтра фото сделать. Правда в наличии плата от 5940, но вроде бы то же самое, кроме мелочей. На счет перевернутого экрана- ни когда не менял флешку. Всегда помогала прошивка. Некоторые аппараты отбегали после прошивки больше, чем до нее. Аппараты под наблюдением, на "лево" не ушли. Так что на счет сбоя из-за превышения циклов записи- маловероятно. Скорее всего сбой данных в следствии какого-то скачка напряжения. Как-то странно, по Вашей логике, нужно каждые 20к менять флеш? С моими случаями не стыкуется- пробеги аппаратов больше 100к, "перевёртыш" был только на трех аппаратах- на одном через год и неделю, (в гарантии отказали) на втором буквально через две недели, после первого, на третьем- через два года эксплуатации. Нагрузка на аппараты- примерно один иксовый картридж в месяц. Клиент- нотариальная контора, единоразово куплено 9 аппаратов(8 в работу и один на подмену). И да аппараты 5940, по сути те же 1133- это у меня единственное сборище такой техники в одном офисе, поле для экспериментов хорошее)))

9. Scuzzy 14.03.19 00:46

<cite><b>Suhov</b> (8): На счет перевернутого экрана- ни когда не менял флешку</cite>
Значит, повезло. У меня ни одна из них физически не читалась ничем и никак от слова "совсем", приходилось менять.
<cite><b>Suhov</b> (8): Скорее всего сбой данных в следствии какого-то скачка напряжения</cite>
Это вам хорошо - все стадо на одном лугу))
В моем же случае пациенты приходили совсем не в такт с "блэкаутами" электросети.
<cite><b>Suhov</b> (8): по Вашей логике, нужно каждые 20к менять флеш? </cite>
Не 20 К, а номинал лайфтайиа по кол-ву циклов. Насчет 10-20 я, наверно, погорячился, понадеявшись на память: все-таки цифра-то поболее, поближе к 70-100 К. Но точно не более 100 К.

10. Suhov 14.03.19 01:16

<cite><b>Scuzzy</b> (9): ни одна из них физически не читалась</cite> скорее всего проблема в переходниках/грязных ногах, в подобной ситуации логика проста- аппарат ведь с нее грузится, значит проц что-то с нее вычитывает, значит и на прогере должна читаться, может хаос, а не нормальный дамп-но отдать должна. Конечно, кроме случаев, когда микросхему убили во время пайки, но думаю с руками у Вас, в этом плане, порядок

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика