КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Конфликты. Вредные клиенты. Коллеги .

0. fmX 13.03.19 23:56

Весна. Стали раздражать <s>раздражающие</s> окружающие. Вот прям до одурения. Ночами плохо сплю. Выдавал из ремонта Epson. Принесли с проблемой - не печатает; промывка головы, поменяли чернила на воду, новые хорошие ПЗК те, что литые + ТО с разборкой МФУ А4 малой производительности. В целом - идеальный ремонт вышел. Скидка на работу 50% , скидка на расходку 40% при "самипонимаетекакаянаценка" с договоренностью , что вообще никаких гарантий. Тяжелейший клиент , таким проще доплачивать, чтобы не обращались. Общая стоимость ремонта 1540 рублей. Вынес мозг, пол часа объяснял - руководство пользователя в кратком и наглядном исполнении. Итог: "А я в интернете читал..." Это днём было. 22:10 звонок от него: "я залил пигмент, надо было печать объявления. Как промыть теперь картриджи. А я в интернете читал..." Добавил в ЧС. Думаю куда бы завтра на выезд свалить, пусть более стрессоустойчивые коллеги общаются.
Это одна сторона медали.
Накосячил. Понял это, когда заказчик начал договариваться с моим субподрядчиком. Причину выяснил. Не без помощи подрядчика обошлось. Вот сильно накосячил, решение по смене обслуживающей организации логичное. Попытался исправить - не вышло. Дело совсем не в том, что заказчик критичный или хороший, наоборот - очень неудобный в логистике. Проблема в каком-то ревносто-конкурентом ощущении этой ситуации, давно не было такой эмоции. С одной стороны кучу проблем решено, а с другой не могу я это отпустить и все тут.

Подхожу сегодня к коллеге. Он показывает пустую пачку сигарет, разворачиваюсь и ухожу. А ведь шёл совсем не за сигаретами. И так 2 раза подряд.
ПС: последний абзац - котолампа. Кому надо поймут.

Перечитал текст - весна.

1. Artem 14.03.19 00:21

+ Весна, витамины пить-колоть, был тут сложный период в работе(все переувольнялись, новые попались алкаши-невнятные) стал плохо спать, даже если спать очень хочется, проколол витамины, по пил глицерин, стало много лучше, особенно в плане стрессоустойчивости.

2. bmwmtv 14.03.19 00:22

я последнее время практически не беру в ремонт эти мелкие мфу на картриджах от epson. Сейчас массово пошли в ремонт L серия , там попроще , и ценник можно выше выставить , т.к. техника не 3 копейки стоит

3. bmwmtv 14.03.19 00:23

<cite><b>Artem</b> (1): по пил глицерин</cite> или глицин ?
Отредактировано 00:24 14.03.19 bmwmtv

4. fmX 14.03.19 00:44

О, больное. Таблетки :)
Глицин это как по слону зубочисткой. У меня серьёзнее таблетки. Но они не дружат с памятью, а с ней большие проблемы. Выбрал <s>Катю</s> память.
Витамины 10 дней в месяц , круглый год. Тут все хорошо.

Проблема в 72 входивших и исходящих звонков. Более 62 написанных сообщений в мессенджерах.
Да уж. Надо что-да менять.
(2) Миш, а какой средний ценник. МФУ L210. Проблемы стандартные: промывка ПГ, замена "памперсов" и сброс счётчиков, прокачка системы + промывка ? Как формируется цена?
Отредактировано 00:50 14.03.19 fmX

5. bmwmtv 14.03.19 00:55

просто убрать воздух из снпч , сброс счётчиков , замена "памперсов" - работа 1000-1200 + памперс 200.
если пг хорошо засушили , то это доп работа около 1000 , но это 1 из 10 аппаратов

<cite><b>fmX</b> (4): 72 входивших и исходящих звонков</cite>
да тут никаких таблеток не хватит, помощника надо

6. Val 14.03.19 03:55

пока молод организм тянет, терпит. молод - это даже после 40 ещё считается, после 50-ти никакие витамины не помогут, поверьте... ну разве кокс там, ещё чё-нить.

7. PWBA 14.03.19 09:02

Настоящему_админу_пробелы_не_нужны! _)))

8. nkrk 14.03.19 11:05

<cite><b>fmX</b> (4): Глицин это как по слону зубочисткой. У меня серьёзнее таблетки. Но они не дружат с памятью</cite> Это какие?
Могу порекомендовать Ново-Пассит сироп и 5-htp. По поводу сна еще парочку могу порекомендовать если интересно.
Отредактировано 11:10 14.03.19 nkrk

9. Danilov 14.03.19 11:48

(0)
Пройдут года,
поймет любой и это
не изменится:
чем больше
жертвуешь собой,
тем меньше это
ценится (С)

10. fmX 14.03.19 14:13

<cite><b>Val</b> (6): ну разве кокс там, ещё чё-нить.</cite>
ды , да! Пробовал?))
После 50 стимуляторы - верные друзья инсультов и инфарктов.

<cite><b>nkrk</b> (8): Это какие?</cite>
Велаксин, золофт( по большому счету, практически то же самое, что и 5-htp).
Триптофан (5-htp) пил в прошлом году, ничо так штука - 2 бутылки пива и в сопли :)) Пару раз словил серотониновый синдром(панические атаки) и "неуегона".
Велаксин - напрочь глушит страхи, мотивацию.
Бензодиазепины - практически отключают оперативную память, но мне оч подходят. Светлая и чистая голова, связи с тем, что и так большие проблемы с "запоминанием" , отказался.
Очень хорошо помогают занятие спортом, но блин, времени нету :))
Горе от ума, вообщем.
А насчет сна, что? Мелатонин не работает, ес ток ударные дозы те , что в спортпите продаются...

11. Diman 14.03.19 14:26

Миш, я тебе свой способ скинул.
Мне помогает...
Тут не скинул, потому что сам бы вырезал :)

Главное - ко всему на свете не относиться слишком серьезно.
За 50, таблетки...
Единственные таблетки, которые пью - что то от давления.
Хотя сильно не уверен, что без них давление было бы выше.
Ну, я их действие кофием нивелирую :)

Не нервничать.
Все болезни - от нервов.
Ну, кроме некоторых, которые от удовольствия...

Я иногда тоже могу на кого нить матом отвязаться, припоминаю, как одна девочка на меня обиделась:
- А что, не можешь просто, нормальным голосом сказать?
- Я тебе что говорил 3 часа назад?
- Не помню.
- Я тебе что говорил два часа назад?
- Не помню.
- Я тебе что говорил час назад?
- Не помню.
- То, что я тебе сейчас сказал громко и матом - запомнила?
- Запомнила.
- Ну вот это то же самое, что я тебе и тогда говорил.

Так что иногда и можно воспользоваться петровским загибом - помогает.
Но при этом не пропускать это через себя, отстраненько так...
Как хирург - если он будет соперижавать каждому пациенту, то он помрет сам на втором, на третьем - максимум.
Все врачи циники.
И я циник.
Чего и вам желаю.

12. ASSP 14.03.19 15:01

Уважаемые, вы уже определитесь чего именно вы хотите.))
Стать спокойнее, стать ещё спокойнее, получить хорошее настроение, получить ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошее настроение, добавить бодрости, добавить ещё больше бодрости, испытать "буллет-тайм" и т.д. и т.п.

Для всего этого есть очень много самых разных препаратов. Со своими полезными эффектами и со своими же побочками.
Другое дело, что рецепт на эти препараты врач выпишет только под угрозой расстрела из крупнокалиберного пулемёта. А под рецептами эти препараты находятся исключительно из-за полнейшей безграмотности(и большой любви к деньгам) наших законодателей и чиновников от медицины.

13. fmX 14.03.19 15:41

(12) Пиши названия. С рецептами разберемся ;)
Для начала:
<cite><b>ASSP</b> (12): добавить бодрости</cite>
Потом:
<cite><b>ASSP</b> (12): испытать "буллет-тайм"</cite>
Потом:
<cite><b>ASSP</b> (12): стать ещё спокойнее</cite>
+ ко всему этому :
<cite><b>ASSP</b> (12): получить хорошее настроение</cite>

14. fmX 14.03.19 15:42

<cite><b>Diman</b> (11): Хотя сильно не уверен, что без них давление было бы выше.
Ну, я их действие кофием нивелирую :)</cite>
Качели получаются ;) Ты кофе все там же берешь? Или новое чего придумал?

15. Diman 14.03.19 15:44

(14) Там же. Зачем мне что то новое придумывать, если к старому никаких претензий?

16. nkrk 14.03.19 17:31

<cite><b>fmX</b> (10): А насчет сна, что? Мелатонин не работает, ес ток ударные дозы те , что в спортпите продаются...</cite> А если в сочетании с успокоительным?
Какбыда еще из спортпита могу выделить Resurrect-PM (Ronnie Coleman) (виноградный брать только если нет других!). Но он именно для "глубины" сна. А не для "засыпания". Привыкаешь к нему (снижается качество действия) довольно быстро.
Отредактировано 17:33 14.03.19 nkrk

17. мумхе 14.03.19 17:48

(9) Вот так и живу, день ото дня. То я - то меня, то я - то меня.
Отредактировано 17:49 14.03.19 мумхе

18. nkrk 14.03.19 17:56

<cite><b>fmX</b> (0): показывает пустую пачку сигарет, разворачиваюсь и ухожу. А ведь шёл совсем не за сигаретами.</cite> + <cite><b>fmX</b> (10): 2 бутылки пива</cite> + <cite><b>fmX</b> (10): занятие спортом, но блин, времени нету</cite> я бы еще тут внимание заострил.
Отредактировано 17:56 14.03.19 nkrk

19. Diman 14.03.19 18:09

<cite><b>nkrk</b> (16): А если в сочетании с успокоительным?</cite>
Снотворное вообще наиболее эффективно (или эффектно? вечно я путаю...) работает в паре со слабительным...

20. staler 14.03.19 18:09

Знаю я того противного коллегу который показывает пустую пачку и портит нервную систему... тот еще зануда. Постоянно недоволен чем то. Чем не говорит. Шумно от него в коллективе. Достает не вовремя. Все настроение руководству портит...

21. staler 14.03.19 18:14

(5)вооооот! И тот самый противный коллега с пустой пачкой через день ему говорит. Я сам слышал

22. Diman 14.03.19 18:44

<cite><b>staler</b> (20): который показывает пустую пачку</cite>
Товарищ мне рассказывал про свое бытие в Магадане.
Выпили с ребятами - мало. И время позднее.
А пойдем к этому - у него вроде должно быть.
Идут, звонят в дверь - открывает.
Смотрят на них молча, все понимает, идет на кухню, они за ним.
Так же молча берет бутылку с остатками водки, выливает в стакан, выпивает.
- Что хотели то?
- Водка есть?
- Не поверишь - только что кончилась...

23. fmX 14.03.19 18:52

(20) Алексей, заметь, я ничего про противного (2 раза) не говорил =Р
А показывание пачки сигарет - это манипуляция или что-то в этом роде.
(19) Самое главное успеть уснуть, наверное. Иначе не интересно.

24. staler 14.03.19 18:53

Вспоминаю... год 86-87... батя на дежурстве (пво) стук в дверь.. маман открывает, на пороге призрак сослуживца батиного... на 4х опорах стоит... заползает и прямиком на кухню к холодильнику. Там водка пол пузыря. Хвать и в направлении кухонного стола. По пути хватаеи со стола ложку и банку кофе, кто помнит с индейцем такая, жестянная. Хоабысь из горла и в закусь столовой ложкой кофе.. так и уснул до утра. Потом помню с утра в школу собираюсь а он бормочеь под мтолом "прасцыце извините и пятится в торону корридора... и ничего... а говорят стресс стресс..

25. staler 14.03.19 18:54

(23)алексей Вами манипулирует... будьте на чеку товарищ! Это я Вам как анонимный доброжелатель..
Отредактировано 18:55 14.03.19 staler

26. fmX 14.03.19 19:07

(16) сейчас в спортпите продают "упоротых" капсул больше чем в фарме. Заходишь в более менее крупный магазин - праздник какой-то. Особенно жиросжигатели , по сути своей , настоящие стимуляторы ЦНС. А названия...
Отредактировано 19:07 14.03.19 fmX

27. fmX 14.03.19 19:09

(25) Только в доброе верить начинаешь и на тебе - получи, распишись.

28. ASSP 14.03.19 21:37

(13)
Ну что же... Начнём, пожалуй.) Только, как я уже говорил, у любых в самом деле действующих препаратов, есть и свои побочки.
Для "добавить бодрости" есть несколько препаратов. Мой любимый - это "Модафинил". Изобретён ещё в далёких шестидесятых. В самом деле разгоняет. Принимая по двести миллиграммов каждые семь часов можно работать как трактор без сна и без перекуров трое суток. Побочка - гарантированный "отруб" на часов эдак пятнадцать с очень глубоким сном.) Привыкания не вызывает, физического вреда тоже не приносит. И, пардон, в туалет "по-маленькому" ходить будет немного страшно. В самом деле зелёный цвет и очень неприятный запах(модафениловая кислота, однако). В России не продаётся, но если есть знакомые на Украине - можно заказать.
На разных торговых площадках можно купить "Адрафинил". Это то же самое, только гораздо меньший риск передозировки.
"Аддерал". Пользовался несколько раз. В самом деле очень "взбодряет". В реальности - смесь амфетаминов. Действует серьёзно, но лучше только недолго(не больше недели). Вызывает сильную раздражительность, поэтому я лично давил эту раздражительность алкоголем(на меня алкоголь действует очень успокаивающе). При регулярном употреблении вызовет зависимость.
"Левотиразин" и "Леводопа"... Неплохие препараты для улучшения работоспособности. Одновременно улучшают настроение. Но тоже есть риск зависимости.
Конечно, "Риталин". Очень хорошо повышает работоспособность, но... По окончании действия человек становится как провод под напряжением. Неприятное состояние.
Упоминаемый здесь кокаин - ни в коем случае. Это потрясающе сильный стимулятор. Но одновременно и жутко сильный эйфоретик. Человек, под его действием не сможет работать. Веселиться, петь, танцевать, сочинять стихи и музыку - запросто. Но монотонной(и требующей точности работы) этому человеку поручать нельзя.
Так... Это только начало. и я перечислил очень малуюгруппу препаратов.

29. ASSP 14.03.19 21:49

Совсем забыл... Упоминаемый здесь глицин. Если лопать раз в неделю - абсолютное плацебо. Но если есть регулярно - даёт эффект. Но это скорее успокаивающее, чем "разгон".

30. ASSP 14.03.19 21:53

А вот "буллет-тайм"(на пару часов) может дать обыкновенный экстракт герани вмести с кофеином(поэтому у нас герань тоже чуть не под запретом). Тоже пробовал на себе.
Один минус - после начала реакции все остальные вокруг кажутся жуткими тормозами. Еле сдерживаешься чтобы не материться. быстро проходит. далее несколько часов довольно тяжёлого "отдыха".

31. ASSP 14.03.19 21:58

А вот "стать ещё спокойнее"...
Для этого человечество придумало неимоверное множество препаратов. Но нужно различать разные состояния "спокойствия".
Скажу сразу - все фуфломицины, что рекламируют в телевизорах "для спокойствия" заслуживают только одного - прямого пути на ближайшую помойку.
Запоминаем - не бывает лекарства "для спокойствия" без нарушения(почти незаметного или очень заметного) работы мозга. Все подобные лекартва и сделаны для того, чтобы нарушить "нормальную" работу головного мозга.

32. ASSP 14.03.19 22:45

Прошу прощения, продолжим завтра.)

33. second 14.03.19 22:52

<cite><b>ASSP</b> (28): Так... Это только начало. и я перечислил очень малуюгруппу препаратов.</cite> Саша? Ты или фармацевт бывший, или .... ! Вы чо, парни? После 50-ти только настоящая жизнь начинается, а вы про какие-то препараты!
<cite><b>Diman</b> (22): Выпили с ребятами - мало. И время позднее. А пойдем к этому - у него вроде должно быть.</cite>
<cite><b>staler</b> (24): Вспоминаю... год 86-87... батя на дежурстве (пво) стук в дверь.. маман открывает, на пороге призрак сослуживца батиного... на 4х опорах стоит... </cite>
Настоящая быль! Ахааа...: Три товарища тоже выпили и тоже мало. В поисках добавки зашли к ещё одному, но у него честно ничего не оказалось, кроме бутылки дёгтя для сапог на полке в прихожей. Успешно спёрли, чтоб с хозяином не делиться;-). Выпили даже не разбодяживая! Разошлись по домам. Среди ночи Валентин (так одного из них звали, он же мне и рассказывал) почувствовал, что счас умрёт. Кое как дошёл до дома местного фельдшера, постучал в окошко. Фельдшеру не привыкать!
-Что пил? спрашивает.
-Дёготь!
-Тогда пойдём в медпункт, надо справочник посмотреть, не помню что от дёгтя помогает.
Пришли. Александр Иванович (так звали фельдшера) справочник полистал:
- Ничего от отравления дёгтем не написано. На вот тебе четыре таблетки, выпей сразу и ещё четыре в запас.
- Выпил. Только вышел - сразу пронесло настоящим чёрным дёгтем! И так три раза, пока до дому дошёл. Хорошо, ещё рано было, прохожих не было. И сразу плегчало! Решил товарищей навестить. Оба лежат полуживые. Эх вы. Пить не умеете! Я чуть не вдвое вас старше, а вполне себе здоров!
Отредактировано 22:54 14.03.19 second

34. fmX 14.03.19 22:52

(28) Круто, Саш!
Стесняюсь спросить, но спрошу, любопытно очень. Хочу аналогичный обзор/мнение/опыт применения чего-либо изменяющего сознание. "Друг тут спрашивает" (С).
Отредактировано 22:53 14.03.19 fmX

35. мумхе 14.03.19 23:55

Раньше собирались три мужика и про баб говорили. Счас десяток собрался и о самом важном, о таблетках. Куда мир катится.
Среди пользительных чудо-средств не увидел главных: грог, глинтвейн и пиво.

36. Accurate_A 15.03.19 00:40

<cite><b>мумхе</b> (35): Куда мир катится.</cite>
Так тут 90 процентов пенсионеров. Так что ничего удивительного)

37. fmX 15.03.19 10:22

(36) умыл всех 30-50 летних :''))

38. Accurate_A 15.03.19 15:43

<cite><b>fmX</b> (37): 30-50 летних</cite>
30-65 - так правильней. И почему умыл?)

39. ASSP 15.03.19 22:36

(33)
Я вовсе не фармацевт.))) Так что - именно "или".) Когда мне уже стало больше сорока я заинтересовался тем, чем меня пугали всю сознательную(и несознательную) жизнь. Конечно, сначала я перечитал кучу материалов, консультировался со знакомыми врачами и т.п. А потом уже решил попробовать на себе. Благо, что никто от меня уже не зависел и можно было проводить эксперименты. Так что могу говорить почти что с "полным знанием дела".))

(34)
А вот "изменяющих сознание" препаратов на порядки больше тех, которые могут стимулировать или "расслаблять" без изменения сознания. Вообще, любой препарат, который меняет ваше настроение, видение мира, наличие физических сил и т.д. изменяет сознание. Это аксиома. Всё дело в силе того самого изменения.
Есть препараты только для изменения только сознания. Это уже те самые "вещества".
Такие препараты могут быть как абсолютно смертельно опасны(опиаты и опиоиды - ни в коем случае), так и практически абсолютно безопасны(та же самая трава и многие психоделики).
Подробный рассказ о всех таких веществах будет больше по размерам чем наш раздел "Тест на флуд". Поэтому хотелось бы знать как твой друг хочет изменить своё сознание. В какую именно сторону.
Если кто-то хочет просто на несколько часов побыть полностью счастливым - то(если хватит денег и сумеет достать) лучше старого доброго кокаина ничего нет. Но не чаще чем раз в два месяца. Иначе затянет, а кокаиновый "эффект отмены" очень и очень тяжёлый. А зависимость останется на всю жизнь. А ещё есть страшный эффект "кокаиновой памяти".
Если же с финансами проблемы то тогда метилендигирометамфетамин(MDMA). Ещё известен под названием "Экстази". В сочетании с обыными амфетаминами - кокаин для бедных. Про это нужно писать отдельную статью - вещество ещё более многогранно, чем граната Ф-1. Применять лучше в компании, но не чаще раза в месяц - такой дикий и массовый выброс серотонина даром не проходит. Два-три дня дня после применения человек будет довольно мрачен и хотеть "повторить"(воздержаться обязательно - серотонин в организме не бесконечен).
Это два самых мощных эйфоретика на сегодняшний день.

Если же кто-то хочет увидеть этот мир "совсем другим" и "непохожим на себя" - для этого существуют психоделики.
Вообще, этого, конечно, не надо. Но если кто решил попробовать, то препарат под названием "Сибирь"(2-CB). Абсолютно безопасный(как с психологической, так и с физической точки зрения - это доказано и проверено) препарат с очень мягким и "ярким" действием. Мир вокруг никуда не исчезает - всё как всегда тоже самое. Но этот мир становится разноцветным, переливающимся и объёмным. Ковры начинают шевелиться, в водухе плавают разноцветные узоры, а если кафель на полу "с рисунком" то по этому рисунку никто не захочет пройтись - он станет объёмным. Одно из лучших изобретений Александра Шульгина(мир его праху).
Второй препарат - это давно известное изобретение великого Альфреда Хоффмана. Самый великий велосепедист всех времён и народов не так давно укатил от нас на небеса, но его изобретение остаётся непревзойдённым. Но это уже не безобидная "Сибирь". Диэтиламид очень сильно лезет в память и в ассоциации. Можно запросто увидеть такое, что давно забыл и чего видеть не хочешь. Тут недалеко и до панических атак(а они заканчиваются обычно очень плохо). Во всём есть свои минусы.
Все остальные психоделики(а их сотни) пока оставлю без внимания - они в самом деле могут нанести вред. И очень серьёзный.
Отредактировано 22:41 15.03.19 ASSP

40. ASSP 15.03.19 22:38

Одно замечание. Большинство психоделиков(после окончания основного действия) имеют очень интересную "побочку" - даже самого заядлого алкоголика прекращает тянуть на алкоголь(особенно крепкий). Примерно на неделю. И ещё на неделю человек приобретает полное спокойствие - пихнули в метро, наступили на ногу в автобусе, сказали пару слов в след... До лампочки. Абсолютно.)) Я серьёзно.

41. ASSP 15.03.19 22:39

Про депрессанты и диссоциативы я пока рассказывать не буду - это в самом деле опасно.

42. ASSP 15.03.19 22:46

И ещё. Даже среди вроде бы безобидных психоделиков есть в самом деле страшные вещества.
Печально знаменитый ДОБ. Любой более-менее грамотный химик "сварит" его без труда. Синтез элементарный. Но после принятия хотя бы двух миллиграммов этого препарата вас на сутки унесёт в очень жестокий и очень жёсткий мир. Через шесть часов после приёма вы сможете обнаружить себя в ближайшем парке. Голым, бегущим, орущим и отбивающимся от синих осьминогов. Если только перед выходом из квартиры не перепутаете дверь с окном. На десятом этаже. Эта адская штука держит около суток - слишком много для психики и для периферических сосудов. заработать нкроз шейки сустава или гангрену - слишком большая плата за отсутствие хороших впечатлений.

43. ASSP 15.03.19 22:47

Если кому интересно - можем продолжить.
Пока что мой "обзор" никак не подпадает под "пропаганду".)
Отредактировано 22:47 15.03.19 ASSP

44. second 15.03.19 23:50

Неее..., Саша! Уж лучше дёготь пить, чем тобою упомянутое )).

45. ASSP 16.03.19 00:31

(44)
Не помню уже, кто это говрил... Но любой в самом деле "сильный препарат"(а не сильные - это обман самого себя) нужно употреблять только в нужных дозировках и пропорциях. И в нужное время.
Они для этого и сделаны.
Если у человека крепкая невная система, то можно раз в месяц даже потреблять пречально известное изобретение фирмы(в самом деле серьёзной и многоуважаемой - эта фирма очень много сделала для здоровья людей) "Байер". Но ни в коем случае не чаще. Да и найти препарат именно фирмы "Байер" сейчас можно только в музеях. У современных барыг есть белый порошок.
Но этот порошок сделан только для одного - привлечь как можно больше "последователей". Поэтому - ни в коем случае. Даже если вам угрожают расстрелом. Употребление этого "порошка" гораздо хуже расстрела.

46. ASSP 16.03.19 00:40

А вот совсем недавнее "изобретение" тоже одной очень серёзной и уважаемой фирмы буквально "взорвало" этот мир.
В России этот препарат называется "Лирика"(красивое название).))
Это в самом деле шикарное средство против эпилепсии(без всяких шуток), против невралгических болей и т.п.
Но если принять более пятисот миллиграммов сразу, то можно испытать на себе множество разных эффектов. Стать более спокойным, более уравновешенным, заполучить задаром хорошее настроение. Хотя можно "уйти в минус" и получить совсем другие эффекты.((
Парадокс. Это лекарство разрабатывалось как аналог ГАМК(гуглите). Но получился катализатор. Девяносто пять процентов(специально прописью) прегабалина выводится из организма в неизменном виде.

47. second 16.03.19 00:49

Меня не переубедить, Саша. Пользуюсь домашним вином собственного изготовления. Вполне устраивает. Кстати, какое бы выпить, яблочное или виноградное?
Попробовал и то, и это. Яблочное надо усиленно употреблять, пока в уксус не превратилось. Виноградное менее подвержено этому и может полежать. Именно "полежать" разлитым в стеклянные бутылки лёжа в погребе!
Отредактировано 00:57 16.03.19 second

48. ASSP 16.03.19 00:56

(47)
Ой, я бы сразу предпочёл бы яблочное.))) Сколько уже лет я его не пробовал.((

49. second 16.03.19 01:00

(48) Наливаю, заходи ;-)
Яблочное вино хорошо пить пока молодое. Сидр называется по иноземному. Не хранится оно долго, увы!
Отредактировано 01:06 16.03.19 second

50. ASSP 16.03.19 01:16

(49)
Спасибо большое.))) Знаю я его - как лимонад, а с ног валит лучше любого пулемёта.)))

51. second 16.03.19 01:26

Меня оно с ног не валит, а заранее предупреждает! Знает хозяина ;-))
Отредактировано 01:32 16.03.19 second

52. second 16.03.19 02:26

Чо-то мы с Мишиной темы ушли не той дорогой? А если по теме, то это долгий разговор! Боюсь, что за клавой не решается, нужон индивидуальный подход с разных сторон к клиентам. Главное: обязательно провести краткий инструктаж согласно юзер-мануалу и на каждый компьютер клиента этот мануал закачать с ярлыком на рабочем столе. Показать и продемонстрировать! Убедиться, что этот ярлык появляется на рабочем столе любого пользователя компьютера. Каждому разъяснить! А их четыре смены на пять компьютеров только в одном подразделении! Раньше обходились. "Не было печали, дак купила бабка порося". А почему? Потому что руководство разучилось думать и анализировать. Полагаются на компьютер. Думают что он всё решает за них! Сломался? Купим новый. И зачем нам отдел АйТи?
Вот и получается: "Вся жизнь - борьба".
Отредактировано 02:30 16.03.19 second

53. second 16.03.19 02:34

<cite><b>second</b> (52): Вот и получается: "Вся жизнь - борьба".</cite> "За что боролись, на то и напоролись"

54. second 16.03.19 03:07

<cite><b>Accurate_A</b> (36): Так тут 90 процентов пенсионеров. Так что ничего удивительного)</cite> Конкретно шо Вы имели сказать? Шо Вы любому можете вставить? Шо Вы самый, що ни есть? Дак покажите как гвоздь забить куда-либо!

55. anubis 16.03.19 03:45

Что вечность есть?
Недостижимость.
Небезупречность в мире сем:
Как бесконечность неделима
Так и не познана ни в чем.
Скажи, ученый, друг иль недруг,
Ты все узнал, ты все сказал,
Математически исправил,
Классифицировал и доказал.
Все тут - и в формулах и цифрах,
Все на ладони у тебя:
Найдется градиент от смысла,
Найдешь и корень от себя.
Ты, как ученый, безупречен.
И показал все от и до,
Но, знаешь, эту бесконечность,
Не объяснит тебе никто

67. Илья 16.03.19 14:25

Парни, обсуждение куда-то не туда скатывается - завязываем нафиг, а то обвинят в пропаганде запрещенных веществ!
Удалил я потенциальную крамолу 56-66.
Отредактировано 14:27 16.03.19 Илья

68. ASSP 16.03.19 14:32

(67)
Всё понятно, Илья.)) Прости, просто хотел довести до окружающих своё мнение. Но в наши времена оно в самом деле небезопасно.)

69. fmX 16.03.19 14:33

(67) я не успел прочитать :(((

70. эмулятор 16.03.19 15:03

(69) И я не успел. А подозреваю, что что-то интересное написано было... (67) Илья, если можно, не удаляй иногда сразу крамолу, если можно... т.е. удаляй, конечно ...только не сразу, а после того, как все почитали... ;-) (68) Саша, черновика случайно не сохранилось?...
Отредактировано 15:06 16.03.19 эмулятор

71. Илья 16.03.19 15:10

(70) ага, все-все - и бдительные органы тоже. Нет уж, нафиг.

(68) Саша, надо тщательнЕе к выбору тем для бесед подходить, сейчас ведь не знаешь, за что в дыню прилететь может - например, особо бдительные товарисчи привлекли человека за публикацию классической фотографии с Парада Победы 1945-го года, где наши воины несут к подножию Мавзолея фашистские флаги. Типа пропаганда запрещенной символики... Благодаря шуму в инете дело закрыли, но я представляю, сколько натерпелся этот человек.

72. мумхе 16.03.19 15:10

(70) у меня сохранилось краткое изложение. Все умрем. Кто от водки, кто от наркотиков. Всё дело в дозе и товарищах.

73. ASSP 16.03.19 15:11

(69)(70)
Всё сохранилось.)) Память я ещё не потерял.))
Но, дабы в самом деле не подставлять уважаемого Илью(у нас законодательство очень ненормальное), я не буду развивать здесь эту тему.
Если есть вопросы - пожалуйста, на почту.))

74. мумхе 16.03.19 15:11

(71) И чё? Всем в памперсах теперь ходить? Ну что за глупости. Не 37-й год на дворе.

75. Илья 16.03.19 15:12

(74) Да не ходи в памперсах, но держи их под рукой: рука "большого брата" дли-инная, достанет и из-за моря ;)

76. мумхе 16.03.19 15:13

(75) :) Возраст у меня такой, на всё плевать уже можно.

77. Илья 16.03.19 15:15

(76) Плюй, конечно, но в памперс. На всякий случай.

78. ASSP 16.03.19 15:16

(76)
У меня уже тоже.)) Но сразу понимаешь, что мы в России. А есть же и дети, и родители, и родственники. Им же тоже может "прилететь".
Это я могу быть спокойным, а вот за них спокойным быть не могу.

79. Илья 16.03.19 15:17

Опять не туда скатываемся.
Давайте лучше про водку и крепкие напитки! Александр, ты должен помнить такие вывески, имевшие место в твоем родном городе в старопрежние времена :)

80. ASSP 16.03.19 15:54

(79)
Ой, я всё помню.)) Но, в самом деле, лучше не надо о грустном.))
"Мерзким и противным голосом": "А водка это тоже вещество".))

81. ASSP 16.03.19 15:55

Уже более бодрым голосом:"Но разрешённое вещество!"... )))
Отредактировано 15:55 16.03.19 ASSP

82. ASSP 16.03.19 17:06

Ну и для хорошего настроения https://www.youtube.com/watch?v=p-Bsc_aAco0

83. second 16.03.19 17:52

Всегда вспоминаю Одессу! Приехали. Идём по Пушкинской от вокзала и через каждые 15 шагов подвальчик с сухим вином! Это в те ещё времена. Короче, впечатление от Одессы осталось на всю жизнь! Кто не бывал, обязательно посетите!
Отредактировано 17:56 16.03.19 second

84. second 16.03.19 18:01

<cite><b>second</b> (83): впечатление от Одессы осталось на всю жизнь!</cite> Это было осенью, но загорелые девчата ...!
Был тогда дивизион подводных лодок с одной действующей. Счас что?
Отредактировано 18:03 16.03.19 second

85. second 16.03.19 18:52

Мичманам Одесской комендатуры ВОСО на ЧМАЗ бассейне привет! Помните на входе в морвокзал Одессы палаточку справа от входа? Коллеги мои в тот период. Ахааа...! Мне тогда пришлось Врио коменданта порта исполнять т.к. ст.мичмана отосланы были в командировку по портопунктам для проверки готовности, а у коменданта жена умерла. Хороший мужик комендант, соболезную. Тогда не до этого было, да и не знал я. Он сказал: "Остаёшься здесь за главного, согласовано". Я ответил: "Есть, остаться за главного"!
На следующий день началось! Сначала Женю (сослуживца) забрали киношники, снимающие кино про войну возле порта, за его выдающуюся внешность и переодели в эсэсовца. Дак он в перерыве явился в комендатуру "как есть". А тут каплей поддатый за билетом и с требованием выше класса, чем положено. Начал званием злоупотреблять (я то курсант-матрос). И тут выходит Женя в эсэсовской форме ..... ! ;-))

86. akula 16.03.19 20:05

(22) К слову: https://youtu.be/pBaKIU-Be5w

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика