КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Тонер из Поднебесной: Тонер из Поднебесной идет фон но не всегда)

0. rsc_kz 04.04.19 14:30

Всем привет. Ситуация такая.
Появился у меня тонер и Китая (но нейм) ящик по 20 кг. всего таких ящиков было штук 12. достался на халяву так сказать. 6 ящиков благополучно закончились, полет нормальный у картриджей 1005, 1010 картриджи немного фонили. Открыв 7 ящик столкнулись с фоном и у 1005 и у 1010 картриджей. фон равномерный, но и отпечаток идет тоже хороший, ребята проверили все остальные ящики тоже самое. немного помогала замена вала PCR/. Но из 5 подопытных картиджей один после заправки печатает нормально. теперь вопрос собственно. Понимая что тонер скорее всего не очень , можно ли как либо добиться сносных результатов, есть у кого соображенния.
Извиняюсь что много пишу.

1. Vito 04.04.19 14:46

Пробовать "холодные" фотобарабаны или немного воды в тонер...
Отредактировано 14:54 04.04.19 Vito

2. nkrk 04.04.19 16:51

<cite><b>rsc_kz</b> (0): можно ли как либо добиться сносных результатов, есть у кого соображенния.</cite> Если заправлялись оригинальные, то попробовать в совместимых. И наоборот.
Попробовать этот тонер в других типах картриджей, например.
<cite><b>Vito</b> (1): немного воды в тонер</cite> Держа в уме все возможные проблемы, связанные с возвратом картриджа, в случае, когда "вода перестанет действовать".
Отредактировано 16:51 04.04.19 nkrk

3. Vito 05.04.19 08:24

(2) Стараюсь подальше держаться от плохого тонера, но раз 5 был случай, когда единственный вариант ремонта картриджа - это замена тонера... или повышение его влажности.
А чтоб в картридже <cite><b>nkrk</b> (2): вода перестала действовать</cite> это еще надо серьезно над этим потрудиться... Как вариант: снять магвал и хранить это разобранное добро на радиаторе отопления :)

4. Val 05.04.19 15:18

<cite><b>Vito</b> (3): Как вариант: снять магвал и хранить это разобранное добро на радиаторе отопления :)</cite> незачем так утруждаться, снять магвал и пусть картридж полежит денёк в помещении с низкой влажностью. этого будет достаточно, чтобы он потерял ту влагу, которую имел изначально. точно так же и найборот, устроить картриджу парную, можно без веника, и всё взлетит. просто метода повышения влажности тонера добавлением в него воды пшикалкой - это на сейчас, сию минуту, ибо таким способом напитать тонер влагой нереально. с таким же или близким результатом можно в картридж воды из чайника налить, перемешивая ложкой...

5. СОВА 05.04.19 17:12

<cite><b>Vito</b> (3): Как вариант: снять магвал и хранить это разобранное добро на радиаторе отопления :)</cite> Угу, как вариант получить кирпич. Причем не фигуральный, а вполне реальный. С монолитным тонером внутри. :))
Пробовать валы тоже как "вариант" вряд ли прокатит. Не всякий холодный подойдет. Надо подбирать. Да и подберешь, основная картинка явно будет бледнее, чем сейчас. Тоже не комильфо. Пшыкалка годится только для проверки. Своим бы клиентам так не отдал. В свое время мне удалось подобрать тонер и пропорции для смешивания, что бы не фонило. НО сработала вышеописанная проблема. Основная картинка была не очень насыщена.
Лично я вижу только один вариант. Отложить до времени года, когда с ним проблем нет. Пусть полежит подождет свое время. По моему это единственный путь с наименьшими проблемами\потерями.

6. Vito 08.04.19 19:47

(4) В нашей сторонке уже неделя, как поволочили огороды (вспушили верхний слой земли). Делается это, в первую очередь, для того, чтобы, как можно дольше сохранить в земле влагу, а в случае высыхания - не дать превратиться земле в кирпич. Думаю, Вы недооцениваете значимость "пушистости" тонера. Возможно, я сделал ошибочные выводы, ...но на моей практике: "хороший" тонер превращался в "плохой" после нескольких дней пребывания на полке, на высоте 15см над радиатором отопления (около 60С), и пробка на тонере периодически открывалась несколько раз в день. Тонер в таких условиях (до этого другой тонер на эти условия не обращал никакого внимания) начинал "жаловаться" на провисшие ДЛ, которые все лето до сезона отопления терпел: на шубе часто появлились волны + на листе, иногда, фон. 0.2-0.5% воды тонер "делали" снова "хорошим"...
Водой, думаю, напитывается не ядро тонера, а промежуток между ядрами. Потому <cite>можно в картридж воды из чайника налить</cite>... Я лью из шприца, там меточки удобные :)

7. Vito 08.04.19 21:37

(5) Предлагаете устроить акцию "Кто не использовал тонер до НГ - получает фон"? ) Прошу прощения, и откуда уверенность, что будет <cite>время года</cite>, когда этот тонер перестанет фонить? )

8. СОВА 08.04.19 21:57

(7) Ничего я не предлагаю. И вообще стараюсь пользоваться тонером не подверженым фону. А уверенность, потому что тоже иногда "везло" с тонером. И если был период, когда он работал, то хотя бы через год опять будет. А бывает и раньше, т.е может устраивать 2 раза в году.
Отредактировано 22:05 08.04.19 СОВА

9. Vito 09.04.19 08:17

(8) Простите. Видимо, грубая шутка. Я намекал на то, что если тонер фонит в зависимости от времени года, и этот вопрос решить, как
<cite><b>СОВА</b> (5): Пусть полежит подождет свое время.</cite>, то он может начать фонить, спустя несколько месяцев после заправки, будучи в работе у клиента.

10. эмулятор 09.04.19 08:43

(9) Летом, в теплое время года, абсолютная (не путать с относительной) влажность воздуха выше. От нее и влажность тонера повышается, он начинает "правильно" работать. Зимой происходит обратный процесс. Отсюда (8). Ждите жаркого лета. :-)
Отредактировано 08:44 09.04.19 эмулятор

11. СОВА 09.04.19 08:56

<cite><b>Vito</b> (9): он может начать фонить, спустя несколько месяцев после заправки, будучи в работе у клиента.</cite> Основная часть клиентов не ждет месяцами, а использует сразу. Если такой найдется и вернет с фоном через несколько месяцев, то посмотреть состояние картриджа, и скорее всего поменять на положенный по сезону. :) А зная историю заправки, из бункера тонер можно не выкидывать, а засыпать в начатую банку той же партии. Проблем не вижу.

12. Vito 09.04.19 09:08

(11) Я, наверное, из тех, кто <cite><b>nkrk</b> (2): Держа в уме все возможные проблемы, связанные с возвратом картриджа...</cite> )))

13. СОВА 09.04.19 09:43

"Возможные проблемы" с применением воды гораздо более возможны. Поэтому я придерживаюсь других взглядов. <cite><b>СОВА</b> (5): Своим бы клиентам так не отдал.</cite>
За сим предлагаю остаться каждому при своем мнении.

14. rsc_kz 14.05.19 14:45

Всем привет!. спасибо за дискуссию.
все же влажность свою роль сыграла. сейчас тонер печатает отлично на 1005 картриджах. продолжает фонить но уже не так ощутимо на 1010. все таки сезонный тонер.

15. СОВА 15.05.19 09:47

Сенкс. Большинство лениться отписаться потом.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика