КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon LBP i-SENSYS LBP710Cx: Ресурс стартовых картриджей.

0. С.Сергей 06.04.19 08:53

Здравствуйте. Кто подскажет ресурс стартовых картриджей (040) или, другими словами, сколько они реально отпечатают? Какие-то легкие они на вес, как будто полупустые. На заявленные - 5К явно не тянут. Не хочется покупателя обманывать. И еще подойдет ли тонер HP Color LaserJet Professional CP5225 для заправки или, что-то другое ему нужно?
Заранее благодарен.

1. Scuzzy 06.04.19 12:39

https://www.canon.ru/for_home/product_finder/printers/laser/i-sensys_lbp710cx/specification.html
Стандарт:
Черный картридж 040 (6300 страниц№)І
Голубой картридж 040 (5400 страниц№)І
Малиновый картридж 040 (5400 страниц№)І
Желтый картридж 040 (5400 страниц№)І
І В комплект поставки принтера входит картридж 040

При несоответствии - претензии к производителю.
Тонер СР5225 - пойдет.

2. ok 06.04.19 12:48

<cite><b>С.Сергей</b> (0): Не хочется покупателя обманывать</cite> - я что-то не пойму, чем ты его обманываешь? Ты же его не заправлял.
Все вопросы по ресурсу стартовых картриджей к производителю. Если покупатель будет считать, что его обманули, все вопросы опять туда же. Стандарт, по которому производитель определял ресурс картриджей, на сайте производителя указан.
Покупатель может найти его в нэте и ознакомиться с методикой определения ресурса. И убедиться в том, что он использовал свой принтер совсем в другом режиме, принципиально отличающемся от того режима, в котором подсчитывался ресурс, и естественно расход тонера у него больше, а страниц меньше.

Что-то меня сегодня на словоблудие пробило... . Продолжу :)

Для монохромов примерное соотношение реально печатаемых картриджем и заявленных страниц 2 к 3 (на примере Ricoh SP150 - Ricoh SP 150: быстро кончается - неправильный дамп или высокая заливка. Продолжение ).
Подозреваю, что с цветниками все примерно так же. Хотя номер ISO и другой, но методика подсчета (делающего расчетный ресурс максимально большим) примерно та же.
Т.е. после прогрева и выхода аппарата в готовность, тот картридж, который был в аппарате на момент включения, вынимается (так как при включении и прогреве он израсходовал часть тонера) и вставляется новый. Далее запускается печать одним заданием, с количеством листов задания, заведомо превышающем ресурс картриджа, до полного окончания тонера. То, что используется три принтера, на каждом по три картриджа и потом вычисляют среднее, это уже малоинтересные детали.
Короче, реально картридж (в монохроме) ходит примерно две трети от заявленного ресурса. Практически уверен, что в цветниках это соотношение примерно такое же.

3. С.Сергей 06.04.19 13:00

Спасибо. Да, я видел ТТД принтера, но если они опустошатся через 2К буду убеждать клиента, что это при 5% заполнении листа - 5К. А вы ведь двустор. брошюры печатали. Клиент просил принтер стоимостью до $500, выполнить заказ 5К, и в дальнейшем на услуги. По характеристикам лучше не нашел. Другое дело взял картридж в руки и немного призадумался. Легенький он какой-то, на родной заправке даже этот заказ не сделается. Ну какие деньги такой и товар. Серьезный HP clj5225 так он $1200 Стоит. Всем Спасибо.

4. Scuzzy 06.04.19 13:14

<cite><b>С.Сергей</b> (3): если они опустошатся через 2К буду убеждать клиента, что это при 5% заполнении листа - 5К.</cite>
Через сколько бы они не опустошились - всегда можно без калькулятора, имея перед глазами отчеты аппарата, расписать реальный процент заполнения и получить реальный ответ по расходу, который ОЧЕНЬ редко отличается от заявленного больше чем процентов на 10. А уж "почему я так печатаю, откуда 15%, а не 5%" - это не к вам вопрос.
<cite><b>С.Сергей</b> (3): Клиент просил принтер стоимостью до $500</cite>
Вариантов масса, почему именно LBP710?
<cite><b>С.Сергей</b> (3): По характеристикам лучше не нашел</cite>
По которым именно?
<cite><b>С.Сергей</b> (3): Ну какие деньги такой и товар</cite>
Этот оффтоп к чему вообще?
<cite><b>С.Сергей</b> (3): Серьезный HP clj5225 так он $1200 Стоит</cite>
Ну этого бы я точно не назвал серьезным. Хотя сравнивать А4 и А3 - какой смысл? Вы собрались ставить аппарат на тиражи оперативной полиграфии?

5. С.Сергей 06.04.19 13:25

4) Аппарат в библиотеку на услуги райцентр 15 тыщ. населения. До $500 вариантов много, но с серьезным картриджем не много. Советовать уже поздно аппарат сегодня установил.

6. Scuzzy 06.04.19 13:46

<cite><b>С.Сергей</b> (5): Советовать уже поздно аппарат сегодня установил</cite>
А зачем тогда открывали тему? Для успокоения внутреннего <s>либидо </s><s>альбедо </s>альтер-эго?)

<cite><b>С.Сергей</b> (5): До $500 вариантов много, но с серьезным картриджем не много</cite>
А вам много-то и не надо. Взяли НР М552/М553 да жили бы спокойно. Уж они-то исхожены вдоль да поперек.

7. С.Сергей 06.04.19 14:00

Ну открывал я тему, что - бы получить ответы на интересующие вопросы. Мне нужно было внятно объяснить клиенту какой ресурс картриджей. заодно чем заправить. Я их получил. На НР как правило чипы дорогие. Смотрел Canon.
Отредактировано 14:02 06.04.19 С.Сергей

8. Scuzzy 06.04.19 14:33

<cite><b>С.Сергей</b> (7): На НР как правило чипы дорогие</cite>
:-)) Но юзаете-то вы (вернее, ваш клиент) не правило, а конкретный аппарат))
Чипы на 040 - <b>170 </b>руб/цвет/5 Кстр
Чипы на CF360 - <b>100 </b>руб/цвет/5 Кстр...

9. С.Сергей 06.04.19 15:18

Отредактировано 15:19 06.04.19 С.Сергей

10. С.Сергей 06.04.19 16:03

НР М552/М553 Эти принтеры на $100-200 стоят дороже. А чипы, есть в одну цену совместимые Canon/HP. Так что выбор у меня был небольшой.

11. Scuzzy 06.04.19 16:39

<cite><b>С.Сергей</b> (10): выбор у меня был небольшой</cite>
Если вспомнить еще Рико 260тый, то выбор был вполне представительный.
<cite><b>С.Сергей</b> (10): Эти принтеры на $100-200 стоят дороже</cite>
И что с того? Эта разница - из вашего кармана? Дешевле - не всегда лучше.
Отредактировано 16:39 06.04.19 Scuzzy

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика