КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Designjet 510: пропадает чёрный цвет

0. Misha 09.04.19 10:03

Добрый день!
Имеется в наличии плоттер HP Designjet 510. Перестает печатать чёрным цветом, вместо него печатает фиолетовым. Если постоит ночь, то одну страницу может напечатать нормально (А4).
На данный момент картриджи установлены оригинал, и, если верить клиенту, то оригиналом пользуются постоянно.
Черная печатающая головка новая, проблема не ушла.

Почитав в интернете пришел к выводу, что проблема может быть в следующем:
1) некачественные чернила/снпч. (отпадает)
2) завоздушенный трубопровод (отпадает, так как проверял шприцом - чернила отлично выходят через сопла)
3) печатающая головка (отпадает, так как новая)
4) электронная проблема

Все ли остальные возможные причины я отсеял, и действительно ли проблема получается в управлении ?

1. fmX 09.04.19 10:48

Скорее всего не доходят чернила до головы, убедитесь, что это так или не так.
У головы срок годности не истек? Если нет - то меняйте по гарантии, но предварительно убедитесь в 100% работе ISS и INK Tubes.
Доступен также другой вариант, найти статью от X-Светланы, на старткопи нет должна быть и восстановить по ее методике, но тогда не сможете вернуть голову.

2. nkrk 09.04.19 10:49

Т.е. установили оригинальные картриджи, затем протянули чернила, затем поставили новые ПГ?
Отредактировано 10:49 09.04.19 nkrk

3. nkrk 09.04.19 10:51

<cite><b>Misha</b> (0): На данный момент картриджи установлены оригинал</cite> У меня есть кое-какой опыт, но до сих пор не могу понять как убедиться в 100% оригинальности подобных струйных.

4. nkrk 09.04.19 11:03

<cite><b>fmX</b> (1): найти статью</cite> Давеча на 110 начались проблемы с пурпуром. Взвешиваю ПГ - запустевшая. На калибровке ровно 50% пурпурных дюз отсутствует. Именно полностью отсутствует. Вытаскиваю шарик, заливаю по горло. В положении "дюзы вниз" жду пока перестанет течь. С помощью салфетки вытягиваю еще немного. Печатаю тест. Пурпура ноль. Тьфу на тебя, думаю. Пятницу + выходные он стоит спокойно. В понедельник пробую - все печатает и без проблем. Как это объяснить?

5. fmX 09.04.19 11:06

<cite><b>nkrk</b> (4): Как это объяснить?</cite>
Вот так.
<cite><b>nkrk</b> (4): С помощью салфетки вытягиваю еще немного.</cite>
Или засохли дюзы, а за выходные отмочились.

6. Misha 09.04.19 11:10

Срок годности у головы не истек.
INK Tubes это как я понимаю "трубопровод" - но раз чернила тянуться шприцом, значит он в порядке. Также делал дополнительную прокладку между головой и посадочным местом, чтобы исключить подсасывание.
ISS а это что за зверь и как проверить?

И ведь маловероятно, что один и тот-же дефект на двух разных головах?

К сожалению, новую ПГ устанавливал клиент, соответственно чернила протянули уже после установки.

7. fmX 09.04.19 11:21

<cite><b>Misha</b> (6): ISS</cite>
I - Чернила, S -доставка, S - станция . Мануал откройте :)
<cite><b>Misha</b> (6): И ведь маловероятно, что один и тот-же дефект на двух разных головах?
</cite>
Маловероятно. Если картридж в идеале, смотрите доставку чернил. А это ISS и трубы.
Может воздух откуда попадает в систему, а потом в голову.
Отредактировано 11:22 09.04.19 fmX

8. Misha 09.04.19 11:24

т.е. по простому последовательность действий следующая:
1) замена трубопровода
и, если не поможет, то
2) управление ???

9. fmX 09.04.19 11:33

(8) Провести нормальную диагностику.
Есть корова (картридж), есть потребитель (головка) - если корова нормальная и потребитель не болен , то ищите кто косячит в доставке.
В идеале, незачем протягивать чернила в трубах, а если вам это приходится делать, то воздух туда попадает. Так?

10. nkrk 09.04.19 11:42

<cite><b>Misha</b> (0): На данный момент картриджи установлены оригинал, и, если верить клиенту, то оригиналом пользуются постоянно.</cite>
<cite><b>Misha</b> (6): К сожалению, новую ПГ устанавливал клиент, соответственно чернила протянули уже после установки.</cite>
Мне думается, Вы слишком ему доверяете, а он может говорить неправду по самым разным причинам.
Отредактировано 11:46 09.04.19 nkrk

11. Maxxx 09.04.19 13:45

<cite><b>fmX</b> (7): Может воздух откуда попадает в систему, а потом в голову.</cite> Михаил! Ну уж не от тебя слышать подобный бред! В шлангах давление чернил, развиваемое помпой, воздух попасть туда просто не может, скорее течь пойдёт из неплотности. Воздух попасть в систему может с одного места - от чернильного картриджа, заполненного вместо чернил воздухом. И то быстро получим ошибку закончившегося картриджа.
При чернильном голодании печатающей головки проблема традиционная - забита трубка подачи чернил, и традиционно в колене-повороте на 135 градусов.

12. Misha 09.04.19 14:36

В общем, правильно ли я понимаю, что заменив C7770-60286 я получу положительный результат?
И есть, как я понимаю, вероятность заменить еще раз голову?

13. fmX 09.04.19 14:56

(11) Максим, почитай человека посты, он не понимает в чем дело. Зачем ему все разжевывать, пусть поймет сначала в чем дело, разберется в причинах и следствии. Посмотри (12) пост - о чем говорит?
<cite><b>Maxxx</b> (11): от чернильного картриджа, заполненного вместо чернил воздухом</cite>
Не обязательно, кстати. Совсем необязательно.

14. Misha 09.04.19 15:40

Кулачки, которые создают давление в картридже (снизу), отрабатывают нормально.

15. Misha 09.04.19 15:49

через проверку из техменю - ISS ok

16. pessimist 14.04.19 02:42

что мешает заправить голову и попробовать печать?
только надо уметь правильно это делать. После заправки надо перевернуть сопла вверх и вытянуть через них воздух с помощью насадки или наддувом через резиновую заглушку снизу шприцом с резиновой насадкой, обернув голову салфеткой и наблюдая за выходом пузырей из сопел.
Если воздух не выгнать, сопла будут покрываться слоем чернил и печати не будет.
Отредактировано 02:45 14.04.19 pessimist

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика