КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

konica c224: где датчик тонера? скиньте фотку. или помогите советом.

0. DeN 10.04.19 20:48

аппарат не может определить сколько % тонера (жёлтого) осталось в тубе

предыстория:
сначала выскакивала ошибка (потерял куда записал номер) - предлагало открыть\закрыть переднею панель

гугление помогло: неожиданная плотность чего-то там... достал тубу - увидел что пустая, удивился поставил новую.

ошибка пропала, но

позже обратил внимание - коника так считает что осталось 2% тонера хоть полная туба. сам подмес происходит норм. качество не страдает. ошибок не выскакивает.

с тех пор уже больше половины тубы истратилось, но ничего не изменилось.

предпринял следующее:

достал жёлтую тубу. - хотел дождаться сообщения что тонер закончился и т.д.

но так и не дождался. спустя пару сотен страниц - опять вернулись в начало - стала выскакивать ошибка (номер которой я ...)
при этом вместо нормального желтого на отпечатках почти чистая бумага, а аппарат так и не прочухал что тонера нет.

вернул тубу назад, ошибка некоторое время ещё лезла, но потом перестала - плотность жёлтого на отпечатках пришла в норму.

с одной стороны можно так и оставить, и менять тубы, после появления ошибки (вместо нормального предупреждения о конце тонера)
а с другой стороны хотелось бы исправить.

есть идеи что\где можно снять, продуть, почистить, м.б. заменить?

1. Scuzzy 10.04.19 20:59

Есть настоятельное предложение к руководству РосГеоПроекта: пересмотреть кадровую политику по своим айтишникам, которые путают кислое с пресным на работе. Ну и после пересмотра - заменить, конечно.
Отредактировано 20:59 10.04.19 Scuzzy

2. DeN 10.04.19 21:01

смешно, но денег на вызов мастеров не выдадут от этого. приходится своими силами.

причём не потому что считают что "должны" а потому что "денех нед (с)"
Отредактировано 21:03 10.04.19 DeN

3. Scuzzy 10.04.19 21:09

<cite><b>DeN</b> (2): причём не потому что считают что "должны"</cite>
Ну и забейте. Это единственная возможность не причинить фирме существенного ущерба.

4. DeN 10.04.19 21:20

ну и ок.

я это больше для собственного просвещения пытаюсь узнать. те же плоттеры неплохо освоил. фирме от этого пользы на десятки тыщ которые на постоянную смену голов тратили...

5. hp1012 10.04.19 21:23

<cite><b>DeN</b> (4): фирме от этого пользы</cite> а тебе? оно надо?

6. Scuzzy 10.04.19 21:29

<cite><b>DeN</b> (4): фирме от этого пользы на десятки тыщ</cite>
Вам-то что с того?
<cite><b>DeN</b> (4): я это больше для собственного просвещения пытаюсь узнать</cite>
Хм. Примерный аналог начала изучения раздела физики "Электричество" с внимательного изучения фотографий жертв смертельных поражений электрическим током :(
<cite><b>DeN</b> (4): те же плоттеры неплохо освоил</cite>
Почитал темы. Это еще рано считать "освоением".

7. Haidar 10.04.19 23:30

Честно говоря, дурная система. Я сам до сих пор не могу понять, почему происходит критическое обеднение блока проявки, а после вываливается масленка и код 255х. У аппарата видимо своя какая то логика подачи тонера.

8. Alex1 11.04.19 06:22

<cite><b>Haidar</b> (7): У аппарата видимо своя какая то логика подачи тонера.</cite>
флажок опустился. сигнал на вкл мотора подмеса.
https://c.radikal.ru/c17/1904/db/ac0c1e1d2809.jpg

9. Haidar 11.04.19 20:00

(8) Большое спасибо, не знал.
Отредактировано 20:01 11.04.19 Haidar

10. DeN 14.04.19 20:28

(8) будем посмотреть.

кстати найти настоящий SM от коники - целый квест по перелопачиванию многих сотен г0вно-ссылок с смс и и прочими вирусами... прежде чем найти у хохлов нужное.
почти 2к страниц - моё почтенье

11. DeN 20.04.19 12:53

о результатах

посмотрел - действительно заело флажок который включает подмес

но дело не в нём а в ёмкости куда его штифт входит - что то не впорядке в ней внутри - нету пружинного эффекта при попытке двигать флажок (3 других возвращаются в изначальное положение) а жёлтый остаётся там куда сдвинешь.

так глубоко лезть пока не готов

12. Scuzzy 20.04.19 20:42

Так зовите тех, кто готов. Это разве глубоко...)

13. DeN 22.04.19 23:21

да и без "зова" ясно что эту штуку, как я её обзываю "чашка", менять надо.

а значит на бесконечно долгую перспективу....

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика