КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet P150n: Бледная печать сканов PDF

0. Remontnik 12.04.19 10:42

Всем доброго пьятничного дня. Принтер печатает из Word, Excel и из любой другой программы нормально, PDFки, которые были изначально созданы в формате PDF также, но при печати сканов практически ничего не видно, всё бледно, некоторые сканы печатаются лучше, зависит от качества отсканированного документа. Пробовал играться с настройками типа "Печать как изображение", "Печать в градациях серого", ставил разрешение при сканировании 600 и FastRes 1200 - но некоторые настройки делают только хуже, некоторые никак не влияют на качество печати скана. Как с этим боротся? Насколько я помню этот аппарат не работает с универсальными дровами и не работает с PCL5, что могло бы заставить его печатать иначе. Пробег на данный момент сказать не могу, ТО не делалось. Помимо выполнения ТО лазера где ещё копать? Картриджи со слов пользователя менялись и не влияют на отпечатки (все картриджи китайское фуфло аля кактус).

1. Scuzzy 12.04.19 12:06

Вы сами себе и ответили. Сначала выложить достаточно сканов и определиться с обстоятельствами (дрова, ОС, тонеры, картриджи, стоп-тесты, пробеги) и оставить в покое лазер. По результатам и дальнейшее (если понадобится).

2. Maxxx 12.04.19 15:22

<cite><b>Remontnik</b> (0): некоторые сканы печатаются лучше, зависит от качества отсканированного документа</cite> Вы сами себе ответили.
Ко мне тоже пристают с подобными претензиями. При них сканирую страницу в чёрно-белом режиме, печатаю - конфетка!

3. Remontnik 13.04.19 15:51

Ну Вы прекрасно знаете где я работаю. Не объяснишь же каждому из 100500 человек, кто присылает сканы как надо сканировать, чтобы подобные принтеры не страдали. Надеюсь в понедельник вопрос решу. Посмотрю на счётчики, картридж, сделаю ТО лазера ну и ролика захвата заодно (хуже принтеру точно не будет), попробую всё же универсальный драйвер и будем посмотреть.
Отредактировано 15:51 13.04.19 Remontnik

4. Maxxx 14.04.19 22:36

(3) А вы попробуйте напечатать чёрный квадрат и убедиться в насыщенности чёрного. Если чёрный цвет будет правильным, то проблема не в принтерной части, а в формировании бледного задания на печать: бледное изначально изображение пытаются печатать в оттенках серого.

5. Remontnik 20.04.19 19:54

Добрался до пациента. То, что юзер называет нормально - не нормально. А чёрный квадрат печатается ненасыщенным. Привезут аппарат буду разбираться уже по факту, начав с подстановки заведомо хорошего картриджа.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика