КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Laserjet enterprise M608: Черные листы с ореолом

0. kais74 25.04.19 14:56

Доброго дня.
Аппарат Hp M 608. Печатает черные листы, текст читаем за счёт белого ореола возле букв. Исключил лазер, путем закрывания отверстия для лазера. Картриджей 4, везде печатает одинаково. Заправщики картриджей говорят, что пару страниц видели, что он отпечатал нормально. Сам не видел.Заклеивал контакт на вал заряда, пропадал текст, в печати появлялась рябь белая. Заклеивал контакт ФБ, в ожидании белых листов, но получил так же черный, но с более тусклой заливкой. При закрытии лазера, цвет заливки листа столь же насыщен, как и при обычной печати. Проверил утечку на корпус, при помощи замера сопротивления на максимальных значениях от контакта к корпусу. Утечек на корпус не обнаружил. Проверил на замыкание между контактами идущими на HV . Так же ни чего не обнаружил. Думаю в сторону HV Платы RM2-9335. Донора к сожалению не имею. Что ещё можно было бы проверить перед, покупкой платы? Буду благодарен за рекомендации

1. kais74 25.04.19 14:59

https://pp.userapi.com/c851128/v851128225/105e3e/HpmfTcaZ388.jpg
так печатает без вмешательств в работу контактов

2. _MAVR_ 25.04.19 19:49

Все лгут. Доктор Хаус.

Я бы начал не с замены платы а с замены заправщиков.

3. Виталий 25.04.19 22:07

(1) Похоже, что в картридж насыпали киосеровский тонер.

4. Maxxx 25.04.19 22:17

(3) Я насыпАл (не сам, конечно, а коллега). В результате я боролся с бледностью по рекламации. Правда, на картриджах 12А. Три штуки, мерзавец, напортачил...

5. rapoport 25.04.19 22:41

Было такое , только на М1212. Решилось заменой платы питания. Что именно косячило так и не нашел

6. horhe 26.04.19 08:58

вот только поборолся с этим аппаратом, поменял три картриджа, это не картридж снял правую боковую плату - очень много оставшегося флюса, помыли пропаяли контакты к пружинам - включили, вроде бы все заработало, включили-выключили - та же "беда". Методом исключения определили, что если самый правый средний саморез не закручивать (на него откуда-то приходит 180 вольт на "землю"), то все работает. дальше копать уже не стал, но "напарился" с этим долго!

7. _MAVR_ 26.04.19 14:14

Поставь другой картридж пока совсем не доломал принтер.

Пример - когда в самсунг тоже заправляют не совсем "правильный" тонер - получают тоже проблемы с изображением и некоторые борются простым заклеиванием контакта на картридже.

У тебя сейчас озвучена таже история..- если бы да кабы, не закрутить, не законтачит...

Меняй тонер в картридже и все.

607-608-609 это не совсем 604-605-606
Отредактировано 14:14 26.04.19 _MAVR_

8. kais74 30.04.19 14:56

Доброго дня. Это точно не картридж и не тонер.

9. credo 02.05.19 00:45

<cite><b>kais74</b> (0): Заправщики картриджей говорят, что пару страниц видели, что он отпечатал нормально.</cite>
<cite><b>kais74</b> (0): Сам не видел.З</cite>
Первое правило ремонтника - никому не верь на слово..
<cite><b>kais74</b> (8): Это точно не картридж и не тонер.</cite> - откуда такая уверенность? Неужели оригиналом проверили???

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика