КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Color LaserJet CP5225: Сколько мазать смазки

0. Remontnik 25.04.19 22:54

Всем доброго времени суток. У пациента пользователи расхреначили печку, хорошенько так, с ножичком, термоплёнка в труху, резину тоже убили.
Есть донор у которого умер термоэлемент, но живо всё остальное, собственно будем делать из 2-х печек 1 живую. Нужно будет мазать термосмазкой, как при замене плёнки.
Вопрос такой, какое количество смазки нужно мазать и подойдёт ли для этой печки HP Grease 300? Мы обычно мажем тонким слоем, чтобы чуть блестело, но на всех видео мажут чуть ли не полшприца и не размазывают, а прямо на линии смазки надевают плёнку. Вот этого момента ни я, ни мой коллега понять никак не можем потому что у нас прекрасно работает всё при очень маленькой трате смазки и в чём смысл такого количества, как показывают на всяких видео непонятно (хотелось бы узнать для общего развития). Но в данном случае 1 - цветник, 2 - А3, 3 - из 2-ух 1, так что есть сомнения в том, что мало смазки, как мы привыкли, будет достаточным.

1. Scuzzy 25.04.19 23:04

<cite><b>Remontnik</b> (0): HP Grease 300</cite>
Не знаю такой. Может быть, НР-300? Так она уже давно не выпускается.
<cite><b>Remontnik</b> (0): 1 - цветник</cite>
Никакой роли не играет.
<cite><b>Remontnik</b> (0): 2 - А3</cite>
В А4 - 0.5...1 г, в А3 - 1...1.5 г.
<cite><b>Remontnik</b> (0): 3 - из 2-ух 1</cite>
Тоже пофигу.

2. Remontnik 25.04.19 23:41

Спасибо.
https://zipzip.ru/?state=prod&pid=320505 - вот такая у нас, покупалась недавно (относительно), но уже мало осталось... И странно, вроде ж выпускается и продаётся. Или склады переполнены, но завод уже свернул производство?
Если есть смазка лучше (больше в граммах и в шприце для удобства нанесения без лопаток/кредиток и т.д.) то поделитесь названьицем.

3. Val 26.04.19 06:30

<cite><b>Scuzzy</b> (1): В А4 - 0.5...1 г, в А3 - 1...1.5 г.</cite> куда так много-то? это ширина нагревателя должна быть со школьную линейку, чтобы 1 грамм на А4 понадобился...

4. эмулятор 26.04.19 08:10

<cite><b>Val</b> (3): куда так много-то?</cite> Все просто: чем больше смазки, тем больше "пластилина" от нее образуется в среднесрочной перспективе, тем быстрее вернется узел на повторный ремонт. :-)

5. Scuzzy 26.04.19 10:10

<cite><b>эмулятор</b> (4): чем больше смазки, тем больше "пластилина" от нее образуется</cite>
Что вы называете "пластилином" и ГДЕ именно он образуется?

6. _MAVR_ 26.04.19 14:01

(5) любая смазка со временем превращается в "пластилин" даже самая оригинальная, разобранная впервые печь под пленкой выглядит сначала как смазка, потом как пластилин, а в конце уже в труху различных цветов..

я не знаю сколько вешать в граммах - но так как раньше очень много продавали "фиксингюнитов" - тенов с пленкой - то взяли в привычку делать так как на том что продавали.

Хотя уверен , что там было явно смазки больше чем требуется.
Отредактировано 14:04 26.04.19 _MAVR_

7. Val 26.04.19 15:52

для L-Tek Type 3 было рекомендовано 0,4-0,5 гр. в печку типа 4300/4x50. то есть, шприца 4 грамма должно хватать на замену 8-ми таких плёнок, для плёнок типа 1200 раза в полтора больше как минимум. не думаю, что для смазки HP-300 иные количества. нормальная смазка превращается не в пластилин, а в некую смесь старой смазки + дерьма с внутренней поверхности плёнки. простые плёнки старого типа (жёлто-коричневые внутри) давали гораздо меньше гуана, чем теперешние (чёрные внутри) и тем более меньше, чем металл. имхо, и плёнки, и смазка просто стали хуже, так задумано, вот и всё. за это говорит и тот факт, что у HP-300 коэффициент пенетрации в два раза хуже, чем у того л-тека выше. эту инфу мне давал когда-то человек, собсна и родивший L-Tek...

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика