КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Кому приходилось пользоваться глюкометрами (измерителями уровня глюкозы в крови)?

0. second 27.04.19 02:08

Не брешут ли они? Речь о "любительских". Похоже ветеринары пользуются такими же. У моей собаки диагностировали диабет, возил в две лечебницы - показания разнятся в два раза. Сегодня пытаюсь выстроить график, согласно рекомендациям врачей. Меряю своим (оказывается, у супруги имеется) глюкометром со свежими "полосками" - 3,8. Хотя в 19.00 в ветлечебнице было 22,2. Не мог настолько понизиться сахар от "короткого" инсулина! Подозреваю прибор. В инструкции есть упоминание о поверке, но тестовый раствор продаётся отдельно.

1. second 27.04.19 13:54

Похоже, приборы не причём. Динамика пока такова:
26.04 19-00, сахар 22.2, сделан инсулин (Хумалог) 12 ед.;
27.04 00-00 сахар 3.8; 06-00 сахар 3.9; 12-00 сахар 12.6, сделан инсулин.

2. _MAVR_ 27.04.19 15:01

а не могут быть полоски разные для разной крови?? может у собак химия крови отличается от человека...

https://povodok-shop.ru/products/test-poloski-k-glyukometru-wellion-gluco-calea-vellion-glyuko-kalea-up-50-sht

3. RAN 27.04.19 19:01

(0) Про параметры глюкозы в анализах крови собак не знаю , но для людей более важен - Гликированный гемоглобин ( Гликозилированный гемоглобин ), чем "мгновенные" значения измеренные глюкометром = https://ru.wikipedia.org/wiki/Гликированный_гемоглобин

Поэтому практически перестал пользоваться глюкометром , так как дажже измеряя подряд в течении нескольких минут -показания в цифирях разные....
Отредактировано 19:08 27.04.19 RAN

4. second 27.04.19 19:22

Спасибо, парни, за советы!
На 18-00 сахар 4.0.
Наш человечий глюкометр ветврач одобрила, хотя лучше собачий. Но для выстроения графика годится.

5. vmpetrushak 29.04.19 14:42

У меня диабет, глюкометры были разных производителей, у всех бытовых нормальная погрешность в пределах 15-20%.
На "мгновенный" уровень сахара в крови влияет много факторов и стресс в их числе, думаю <i><b>"Хотя в 19.00 в ветлечебнице было 22,2."</b></i> именно из этой области, ИМХО для собаки это стресс, необходимо строить именно кривую в стабильных условиях, а также обращать внимания на скорость падения уровня сахара после еды ...
Отредактировано 14:43 29.04.19 vmpetrushak

6. second 01.05.19 10:08

<cite><b>vmpetrushak</b> (5): На "мгновенный" уровень сахара в крови влияет много факторов и стресс в их числе,</cite>
Стресс - да! Плохо получается у меня капельку крови добыть у собаки для замера. Она, при виде инструментов и запахе спирта, начинает дрожать.
Пока в графике скачки от 30 до 4. Вчера были на приёме у собачьего эндокринолога (даже не знал, что такие существуют). Рекомендовал продолжать колоть инсулин и контролировать. Кормить только спец. кормом. Должно стабилизироваться.
Теперь вопрос: "Как пользоваться шприц-ручкой"? Вчера супруга взяла такую 3 мл. по 100 ед./мл. итого 300 ед. Колоть надо по 3 ед. с утра. Раньше нам давали просто несколько шприцов с дозой. Шприцы не обычные, а тоненькие. Тоже специальные?

7. second 01.05.19 11:26

Погуглил. Понял, что дали некомплект пользованный. У эндокринолога мне показывали, но у них не было новых, сказали где взять. Приехали, а туда уже супруга ходила. Ей дали тоненький инсулиновый шприц впридачу, сказали: "Воткнуть иглу сюда и набрать три полосочки". Разнопонимание получилось. Спрашивал супругу об упаковочной коробке с инструкцией. Только на ругань нарвался. Нельзя ничего доверять женщинам, особо таким, как моя "всегда лучше всех всё знающая".

8. second 01.05.19 14:15

Заметил, что из инсулинового шприца со съёмной иглой вводится не всё до конца. Остаётся около единицы в игле и "предбаннике" (насадочной втулке иглы). Набирать с запасом?

9. second 02.05.19 15:48

Сегодня набрал из шприц-ручки в инсулиновый шприц с запасом. Потом стравил излишки до трёх полосок (3 ед. рекомендовано) и выделения капелек из иглы. Ввёл в 7 утра. Остаток остался в шприце, но необходимая доза попала, думаю. Тогда было 27 ммоль. Через 6 часов в 13.00 1.8 ммоль! Это ниже критического минимума, хотя по собаке не видно.
Ладно. На собаке потренируюсь, авось пригодится. Тьфу-тьфу-тьфу.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика