КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Samsung SCX-4650: Нет захвата бумаги

0. Серрый 08.05.19 17:05

Здравствуйте. У меня челюсть отвисла. Купил новый ролик захвата бумаги. Поставил. А бумага всё равно захватывается через 2 только раза на третий. Бумага заложена правильно. Подъём её идёт. Ролик крутится как надо. Вот я глазами смотрю что происходит и вижу что просто ролик по бумаге проскальзывает. Вот как будто он сношен на все 100. Но он новый. Вот только из магазина. Как такое может быть?

1. Scuzzy 08.05.19 17:14

<cite><b>Серрый</b> (0): Как такое может быть?</cite>
Закройте <s>мандибулу</s> челюсть.
Может быть очень легко: "левая" резинка ролика, недостаточный прижим площадки, и т.д.
Где пробег аппарата?
Отредактировано 17:14 08.05.19 Scuzzy

2. Pavel_ 08.05.19 17:19

или куплена насадка на ролик и одета "шерстью" не в ту сторону?

3. kgbeast 08.05.19 17:19

(0)В каком состоянии площадка отделения?

4. Серрый 08.05.19 17:45

Обычно насадка на ролик вешается любой стороной и при этом она хорошо работает. Потом следующее... В этот раз мне попалась в продаже не просто насадка, а уже насадка с "начинкой". Так что одеть не в ту сторону я не мог. Она уже была одета. Ну а площадка отделения мною совсем недавно менялась. Месяца не прошло. Так что площадка в хорошем состоянии. Но площадку я просто приклеивал, а не то что я её менял с основанием вместе.

5. Scuzzy 08.05.19 17:48

<cite><b>Серрый</b> (4): Обычно насадка на ролик вешается любой стороной и при этом она хорошо работает</cite>
Обычно у весьма небольшого числа моделей. Все остальные - анизотропны.
(4) Если не хотите решать вопрос вами же открытой темы - так и скажите. Я тогда даже смотреть тему не буду, благо чем заняться у меня в избытке.

6. Серрый 08.05.19 17:51

Спаисбо. Сейчас попробую другой стороной повесить резинку. Хоть она при продаже и весла уже как висела. Всё равно я в тупике. Так может хоть пока эту версию проверю.

7. Серрый 08.05.19 18:08

Поменял не помогло. И вот что ещё. Когда менял пощупал руками резинку. И понял что возможно прав (1). Резиночка то на ощупь левенькая...

8. Boris 09.05.19 02:32

<cite><b>Серрый</b> (4): Так что площадка в хорошем состоянии. Но площадку я просто приклеивал, а не то что я её менял с основанием вместе.</cite> а поменяйте еще раз, с основанием вместе. Приклеили криво, лист упирается в выступы наклейки.

9. Suhov 10.05.19 09:48

<cite><b>Pavel_</b> (2): одета "шерстью"не в ту сторону</cite>будет брать даже лучше, только быстро сдохнет

10. Серрый 13.05.19 17:21

Если б я приклеил криво и лист бы упирался, я бы это сразу обнаружил. А я отвечаю, что этого нет. И вот ещё что. Я тут случайно обнаружил (в интернете), что подходят ролики от самсунга CLP-320. А у меня таких штук 10 если не больше. Это я обнаружил на одном сайте. На остальных это нигде не написано. Я не поверил, но решил, что это легко проверить. И точно. Во как, а!?! Век живи - век учись. Ну да ладно. Стал я смотреть как будет с этим роликом, а он у меня новый. И тоже очень плохо. Куча незахватов. Значит дело не в ролике. Но тогда, опять таки, а в чём? Не могли же законы физики куда то деться. Понятие трения никто же не отменял.
Отредактировано 17:22 13.05.19 Серрый

11. мумхе 13.05.19 17:27

(10) сделать коленвал вместо ровной оси?

12. Dimont 13.05.19 19:01

площадку нужно вынуть и осмотреть основание, сталкивался с некоторыми похожими моделями, края ролика прижимают видимо чуть сильнее, на передней кромке пластиковой основы появляются проточки, новая не стертая резинка в этих местах торчит над пластиком и не пускает лист, лучше заменить площадку целиком, можно попытаться из подручного г.. сделать накладку на переднюю кромку (как в х3119, самс4200)

13. Серрый 14.05.19 08:12

Сейчас я буду снимать и осматривать площадку отделения. Хотя я на 100 % уверен что дело не тут. Мои глаза так видят. И потом... Ролик не тянет то первый лист, то второй то пятый (а первые 4 тянет). Своей жизнью живёт короче.

14. Серрый 15.05.19 13:08

Вынул тормозную площадку. Под ней есть пружина. Растянул её и поставил назад. Дал команду на 60 копий. Ни одной запинки. Ну и как это назвать?!? Век живи - век учись? Ну видимо так, а как иначе? Всем спасибо.
Отредактировано 13:08 15.05.19 Серрый

15. Scuzzy 15.05.19 20:42

<cite><b>Scuzzy</b> (1): недостаточный прижим площадки</cite>
<cite><b>Серрый</b> (14): Ну и как это назвать?</cite>
Можно назвать рекордом: всего неделя понадобилась, чтобы прочитать пост до конца )))

16. Серрый 21.05.19 10:05

Здравствуйте. Ну тут дальше проблемы с этим аппаратом. Бумага застревает теперь периодически в других местах. Чётко видно, что соленойд подачи в эти разы шарашит без остановки. Но соленойд у меня уже доработан. Так что теперь у меня подозрение на датчики. Там есть такая маленькая платка с двумя датчиками. Один датчик наличия бумаги. А другой датчик регистрации. Вот у меня теперь на них подозрение. Подозрение подкрепляется тем, что когда нет бумаги, но на аппарат пришло задание, он не задумываясь начинает печать и только спустя несколько секунд выходит на ошибку. Но правда видно, что датчики срабатывают, когда аппарат разобран. Руками флажок двигаешь, а тестер показывает в одном положении одно, а в другом другое. Так что датчики в черне рабочие. На датчики в итоге не сильно грешу, но всё-таки очень хочу начать проверку с них. Заменю увижу, что не помогло и двинусь дальше. Но вот не задача. В продаже я такие датчики не вижу. Но у меня есть датчики от аппарата НР LJ 1300 и есть датчик, который стоит на блоке питания аппарата Xerox phaser 3200 mfp. В принципе они должны подойти. Но мало ли. Вы не в курсе, подойдут или нет?

17. Scuzzy 21.05.19 11:00

<cite><b>Серрый</b> (16): Один датчик наличия бумаги</cite>
Нет там такого. Один - feed sensor, второй - width sensor.
<cite><b>Серрый</b> (16): не задумываясь начинает печать и только спустя несколько секунд выходит на ошибку</cite>
Какая ошибка и из-за чего?
<cite><b>Серрый</b> (16): очень хочу начать проверку с них</cite>
Зачем, если они рабочие?

18. Серрый 21.05.19 15:29

Ну тот датчик, что я назвал регистрацией, ну да согласен, в этом аппарате он немного по-другому называется. Feed sensor он там называется. Но сути это не сильно меняет. А вот второй датчик, это датчик пустоты, если быть точным. И сути ещё меньше меняет. Это тоже самое, что дачтик наличия бумаги. Теперь про ошибку. Это замятие. Точнее я не помню. Сейчас у меня аппарат разобран. А из-за чего, да из-за того, что бумага так и не дошла до Feed сенсора. Ну и если они рабочие (датчики), то чего ж аппарат пытается затянуть бумагу и выполнить задание. Он что не чувствует, что бумаги там нет?

19. Серрый 21.05.19 15:31

Ну и вопрос остался открытым. Датчики от перечисленных мною аппаратов подходят или как?

20. Scuzzy 21.05.19 23:15

<cite><b>Серрый</b> (18): второй датчик, это датчик пустоты, если быть точным</cite>
Вы что курите, уважаемый? И в каком количестве?
<cite><b>Серрый</b> (18): Это тоже самое, что дачтик наличия бумаги.</cite>
Правда? Вы уверены? Ну тогда хоть проверяйте, хоть меняйте, хоть козу вместо него ставьте. Как говорила моя баушка - "ему хоть ссы в глаза - все божья роса".
<cite><b>Серрый</b> (18): Он что не чувствует, что бумаги там нет?</cite>
Ему глубоко пофиг, есть она там или нет.

21. Серрый 22.05.19 09:43

Всё понял. Виноват. Ну а по какой тогда причине соленойд подачи может срабатывать без остановки, зациклившись, если он у меня доработан (т. е. там у меня подклеен на резинки малярный скотч, чтоб к ним как к жвачкам не прилипало)? А ведь я вижу что замятия бумаги идут явно из-за этого. Я то думал, что не срабатывает датчик feed, аппарат думает, что бумага не захватилась и пытается повторно её захватить. А тут получается, что это не так. Тогда что электронику заглючило что-ли? И она включает повторно соленойд подачи?

22. Серрый 22.05.19 11:25

Случайно обнаружил, что когда-то в этом аппарате я пропаивал разъём на плате от которого идут провода к двум датчикам на маленькой платке. И на вид пайка не очень хорошая. Зачем я туда когда-то лазил, я уж не помню. Но я пропаял контакты разъёма ещё раз. И так же случайно обнаружил у себя на подоконнике в барахле плату с датчиками такими как я мечтал иметь у себя для подмены. На ней партномера 2 (почему-то). Ну собственно как и на родной. Партномера такие же как на родной. Я очень удивился, что у меня такие датчики есть. Откуда они у меня? Ну да ладно. Я обрадовался. И подкинул их. И вот теперь при отсутствии бумаги аппарат к выполнению задания не приступает. Сейчас поставлю пользователю и посмотрим. Думаю, что и замятий больше не будет. По крайней мере я 25 листов у себя прогнал и замятий нет. И лишних срабатываний соленойда соответственно тоже нет. Так что наверное я поторопился сказать, что я виноват. Теперь вот аппарат работает как должно быть. Т. е. без бумаги он не стартует, а на табло надпись Нет бумаги в лотке. И я бумагу кладу надпись меняется на готов к копир. Вынимаю - опять нет бумаги в лотке. и т. д.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика