КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Konica Minolta bizhub C227: Не получается сделать регулировку градациии (Gradation Adjust)

0. andych 12.05.19 16:59

Всем привет. Аппарат прошел 140 000. Работает на родной расходке. В какой то момент начали идти полосы, посмотрел, ракель трансфера хреново счищает отработку. Разобрал, почистил ракель, шнек. Все стало нормально. Через какое то время опять. Снова почистил, норм. Заметил что летом все работает нормально, а как дожди и зимой, то начинается опять. В конце концов поменяли трансфер полностью, через какое то время пошло бледное изо с компа. Сделал синхронизацию и регулировку градации с компа. Все стало ярко но с цветами косяк. Синего много, красного мало и на копиях тоже и с компа. Хотел сделать еще несколько раз градацию, а он пишет Stabilization NG. Ошибка Р-5 и Р-28. Ошибки обоих IDC оптодатчиков которые стоят под пленкой. Почистил их никакой реакции. Поставил старую пленку, на ней ошибка только одного датчика Р-5. Поменял местами датчики, стал выдавать ошибку Р-28. По логике один из датчиков помер. Заказал новый, поставил, та же хрень. На новой пленке так же показывает ошибку обоих датчиков. Менялся еще черный драм по выработке ресурса. Как мне сделать градацию, восстановить цвета, намучился уже. Спасибо за любые предложения.

1. nemo 12.05.19 17:09

А из сервисного меню заливки печатали? Распечатайте по всем цветам, и будет всё ясно! Скорее всего, какой-то девелопер. Счётчик совсем не маленький.

2. Виталий 12.05.19 18:06

<cite><b>andych</b> (0): Менялся еще черный драм по выработке ресурса.</cite>

Почему не заменили цветные Imaging Unit по выработке ресурса? Ресурс у них 70000.
Отредактировано 18:07 12.05.19 Виталий

3. andych 12.05.19 21:29

Я просто по счетчикам смотрел, там вроде еще процентов по 20 оставалось на цветниках. Хотя у черного 80 000 даже. Я ошибся, я черный драм менял потому что там тоже ракель не чистил или сам барабан умер, не помню сейчас. Будем с девелоперами решать. Я так понял из за них ошибки оптодатчиков могут быть?

4. Haidar 12.05.19 23:09

Черный барабан много прошел. Видимо пробило ролик заряда, и весь девелопер убежал. Плашки из сервис моде распечатать нужно.

5. andych 13.05.19 01:22

Я имел ввиду полный ресурс драма 80 000 и сам барабан я поменял, он там отдельно продается от девелопера, а цветные Imaging Unit'ы вместе. Шуба на всех девелоперах плотная, нормальная.

6. andych 13.05.19 01:41

Меня беспокоят ошибки оптодатчиков которые не дают сделать регулировку градации. В мануале пишут что эти ошибки могут быть из за самих датчиков, из за пленки или из за платы MFPB. Пленку и датчики я поменял, неужели это плата?
Отредактировано 01:51 13.05.19 andych

7. Виталий 13.05.19 11:56

(6) Распечатайте из сервиса плашки CMYK, заливку поставьте 100.

8. andych 13.05.19 13:05

(7) Может из за уменьшенной заливки датчики не видят контрольной линии? В мануале есть еще пункт Table number Vdc/Vg, там плотность отпечатка на пленке выставляется вроде. А заливка тоже из сервиса выставляется?

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика