КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera TASKalfa 1801: с0120

0. Rice 29.05.19 03:02

Добрый день.

Принесли на ремонт данный аппарат, при самодиагностике выдает ошибку с0120. Тут видно о чем ошибка: https://printcopy.info/?l=ru&mod=erc&brand...Kalfa 1801 , видимо проблемы с сетевыми настройками, точнее с MAC-адресом. В инструкции описаны действия решения проблемы, правда я так точно и не понял всю последовательность действий...
Поискал как зайти в сервис меню, нашел вот такую инструкцию https://mcgrp.ru/question/2189 , клавиатуре ввел 10871087, меню активировалось, первый пунктом u000 Mainte Report как раз отчеты, выбрал 05 Network status, он как и любой из них, не печатается и не выводится на экран, на экране МФУ на пол секунды появляется сообщение Print и после МФУ возвращается к ошибке. Пункт u002 Set Factory Def, сбрасываю настройки, простит перезапустить аппарат, перезапускаю ошибка не уходит.

Вопросы:
1. Что я делаю не правильно?
2. Что значит: 3. If it is blank, obtain an EEPROM with its MAC address written from the service support and install. 4. Replace the main/engine PWB. Переводчик переводит криво, я сам еще кривее, помогите пожалуйста.
3. Можно ли и как отключить сетевую карту и избавится от ошибки?
4. Могла ли возникнуть такая ошибка при неправильной перепрошивки аппарата (ко мне попал на стол без истории возникновения проблемы)?
5. Возвращаясь ко второму вопросу (4. Replace the main/engine PWB.) поможет ли замена платы форматтера?

Город не большой, авторизированных сервисных центров Kyocera нет.

1. kgbeast 29.05.19 05:33

ЕЕПРОМ на этом аппарате это микросхема в корпусе dip8 установленная в "кроватку". Её не надо выпаивать, можно просто достать из "кроватки". Поэтому в пункте 3 в СМ написано "получите еепром с записанным мак-адресом из поддержки и установите". Т.е. вы достаёте микросхему, отсылаете её в сервисную поддержку Киосеры, там в неё прописывают мак-адрес, высылают вам обратно и вы устанавливаете её обратно.

<cite><b>Rice</b> (0): поможет ли замена платы форматтера?</cite> Если еепром исправна и в ней прописан мак-адрес, то СМ предлагает заменить главную плату. При замене главной платы необходимо снять со старой платы еепром и поставить в новую плату.

2. Rice 29.05.19 08:54

Благодарю за детальный ответ :)

3. bmwmtv 29.05.19 08:57

U002 выставляет линейку сканера в транспортировочное положение , хотя на этом аппарате кажется не актуально
а вот U021 уже сбрасывает настройки по умолчанию

4. metter 29.05.19 09:00

отчёт можно и не печатать а сохранить его на SD карту в виде текстового файла и потом просмотреть

5. Rice 30.05.19 02:33

<cite>а вот U021 уже сбрасывает настройки по умолчанию</cite> в U021init Memory два пункта на выбор 01 No Action и 02Exicute, оба не реагируют на нажатия, то есть ничего не сбрасывает. Кстати в U019 Firm Version та же беда, все меню не активны, поэтому и были мысли о кривой перепрошивки на данном аппарате, раз он не выдает информацию вообще никак, ни в виде печати отчета, не на экране.
Отредактировано 02:35 30.05.19 Rice

6. Rice 30.05.19 02:53

<cite>ЕЕПРОМ на этом аппарате это микросхема в корпусе dip8 установленная в "кроватку". Её не надо выпаивать, можно просто достать из "кроватки". Поэтому в пункте 3 в СМ написано "получите еепром с записанным мак-адресом из поддержки и установите". Т.е. вы достаёте микросхему, отсылаете её в сервисную поддержку Киосеры, там в неё прописывают мак-адрес, высылают вам обратно и вы устанавливаете её обратно.</cite>
Я так понял это просто пзу, я достал его, включил аппарат и ничего не изменилось, такое чувство, что оно просто пустое. Вот эти пзу https://www.chipdip.ru/product/24lc64-i-p так же пустые или они уже с прошивкой? Если смысл вообще отправлять плату за 30 рублей куда-то, может сразу попросить в сервисном центре новую с прошивкой?

7. kgbeast 30.05.19 05:25

(6)Думаю вам нужно обратиться в поддержку Киосеры https://www.kyoceradocumentsolutions.ru/index/serv...pport.html по бесплатному номеру.
<b>Я так понял это просто пзу</b> EEPROM - это электрически стираемое программируемое ПЗУ
<b>оно просто пустое</b> пустое или нет можно определить прочитав её на программаторе.
<b>так же пустые или они уже с прошивкой?</b> пустые
<b>может сразу попросить в сервисном центре новую с прошивкой?</b> в ЕЕПРОМ хранится не только мак-адрес, но и другая служебная информация конкретного аппарата, в сервисном центре нет этих данных.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика