КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox Phaser 6022: 061-370 LPH Failure

0. Insaider1986 31.05.19 09:58

Добрый день! С принтером Phaser 6022 возникла следующая проблема:
При попытке напечатать что-то возникает ошибка 061-370 LPH Failure. Аппарат может иногда напечатать по 3 листочка но как правило, не больше, а то и меньше и сваливается в ошибку. А после обновления прошивки в основном уже и после включения сваливается в данную ошибку. По сервисной документации выполнил перестыковку указанных разъемов.
Далее в документации предлагается напечатать ASIC -тест и указано, что если тест напечатается корректно- менять IP board, если нет- менять LED Driver Board. В моем случае в некоторых моментах данный тест печатался( видимо, в этот момент аппарат не находился в ошибке), но чаще не печатается. Имеется донор, который был списан по узлу ксерографии( ошибка плотности). С донора я подкидываю LED Driver Board и получаю ошибку MCU firmware error. Подкидываю с донора еще и MCU- то же самое. Предварительно, я сохранял NVM на ESS, а затем при установке MCU c донора пытался загрузить NVM с ESS- не выходит, висит в процессинге.
Подскажите, кто сталкивался, получается, я не могу подкидывать уже использованные c другой IP board MCU и LED driver board на другой аппарат?

1. Scuzzy 31.05.19 10:13

Огласите версии firmware обоих аппаратов -по ответу будет понятно. Не исключено, что они одинаковые. При сохранении родной NVM - никаких ограничений нет

2. Insaider1986 31.05.19 17:45

(1)На клиентском аппарате:
Версия микропрограммы 02.04.00.30.3938
Версия загрузки: 01.01.04.30.3938
Версия печат. устройства: 02.05.00

у Донора:
Версия микропрограммы 02.04.00.30.3938
Версия загрузки: 01.01.04.30.3938
Версия печат. устройства: 01.05.00

Причем, отмечу, что клиентский аппарат перепрошил прошивкой у которой в релизе указано: MC FW 02.06.00/01.05.00
Однако на статусной странице все равно печатается
Версия печат. устройства: 02.05.00

После того, как перепрошил аппарат-донор то теперь при подкидывании с него платы MCU проблем нет, но вот при подкидывании LED Driver Board все равно ошибка MCU firmware error.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика