КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Мини-сериал "Чернобыль"

0. Виталий 31.05.19 20:38

Кто смотрел этот сериал, поделитесь своим мнением.
Вот сейчас досмотрел четвертую серию (всего 5 серий).
Сериал не претендует на документальный фильм, но тем не менее, весьма приближен к нему. Все-таки умеют американцы снимать интересные фильмы )
Просмотр всех серий затянулся у меня почти на сутки, т.к. часто ставил на паузу, чтобы ознакомиться о персонаже.
Конечно же есть некоторые ляпы вроде пластиковых окон в "Припяти" но некритичные.
Ликвидаторы показаны героями, но в то же время руководство станции и партийные боссы показаны в достаточно негативном ключе, старающиеся всеми возможными способами снизить масштабы катастрофы.
У некоторых зрителей это вызвало нехилый баттхёрт в плане того, что система СССР выставлена в негативном ключе, где беспокоятся только о внешнем лоске и совершенно не заботятся о людях, считая их расходным материалом.
А на мой взгляд в этом сериале показано все, как есть. Без прикрас.

1. Миша 31.05.19 21:48

Ты какого года рождения, если не секрет?

2. Илья 31.05.19 21:58

(1) Миша, ты ж много лет в конфе... Наведи указатель мыши на квадратик с перевёрнутым вопр. знаком возле ника и увидишь всё, что участник захотел сообщить о себе. Виталий, например, свой возраст указал, а ты - нет.
:)

3. Миша 31.05.19 22:02

А, да, прошу прощения!

4. мумхе 31.05.19 22:05

Не смотрел. Но те дни помню, ибо призывники тех районов перевыполнили советской армии план по призыву раза в три. Из тех мест, ессно.

5. second 01.06.19 00:31

<cite><b>Виталий</b> (0): Сериал не претендует на документальный фильм, но тем не менее, весьма приближен к нему. Все-таки умеют американцы снимать интересные фильмы )</cite>
Куда уж нам до американцев! Они там с первого дня сами боролись? Может сами и замутили? Раз сняли так, что некоторые верят.
Другое дело, как это произошло? Там же защита трижды продублирована (знаю по Игналинской АЭС аналогичной). Как можно было отключить всё? Хотя? Судя по нынешним делам в бывшей республике.....

6. second 01.06.19 01:01

<cite><b>Миша</b> (1): Ты какого года рождения, если не секрет?</cite>
Виталий был грудным младенцем в то время. И далеко в другой стороне от шлейфа радиации.
Отредактировано 01:03 01.06.19 second

7. Val 01.06.19 02:52

<cite><b>Виталий</b> (0): Все-таки умеют американцы снимать интересные фильмы )</cite> ну далеко не все и не всегда, а этот секрет успешности амерами многократно опробован с неизменно положительным результатом - деньги HBO плюс английский каст. жду весь сериал в нормальной озвучке, потом качну целиком, не люблю смотреть по чайной ложке в неделю сериалы с сквозным сюжетом...

8. second 01.06.19 02:52

Стёр. Не буду. А то вспомнилось голодное послевоенное детство. Однако, не чувствовали мы себя несчастными!

9. Сергей Ч. 01.06.19 08:14

Лучше посмотреть фильм про академика Легасова или почитать.

10. bmwmtv 01.06.19 08:28

Есть статья на вики про аварию. И судя по всему фильм близок к реальным событиям которые происходили.

До фильма я толком про аварию ничего не знал , оказывается масштабы ликвидации были просто огромные.

11. hp1012 01.06.19 11:16

Фильм - заказ... наши по всему миру начали активно строить атомные станции, причем не как юсовцы или лягушатники - а полный цикл и все права на построенную станцию отдают аборигенам...
Вот и надо сформировать общественное мнение, что "рюские" АС взрываются, поэтому заказывайте станции у юсовцев...
Ничего личного просто бизнес... большой бизнес.

12. Виталий 01.06.19 13:31

<cite><b>second</b> (5): Там же защита трижды продублирована (знаю по Игналинской АЭС аналогичной).</cite>

Официальная версия вообще звучит как "виноваты все, а значит никто". Плохие ученые плохо спроектировали плохой реактор, плохие строители плохо построили, плохое руководство плохо проверило.

Дятлов эту версию поддерживает

https://www.youtube.com/watch?v=IVthWR4cR1g

13. Val 01.06.19 15:37

<cite><b>hp1012</b> (11): Фильм - заказ</cite> но тогда не надо было снимать хорошо, достаточно было снять просто слезливо. или ужасно слезливо. ну это когда каст второсортный, актёры просто отрабатывают деньги, основное время все морщат лбы, делают брови домиком, много статичного ниочёмного действа. нет, я конечно ещё не смотрел, но каст мне знаком и сомневаюсь, что увижу там слив... заказ - это "война и мир" Бондарчука. колоссальные ресурсы были выделены, дабы показать омерике как надо снимать кино по великому русскому произведению, а что получилось? если б не Петрицкий, то вообще смотреть было бы не на что...

14. Илья 01.06.19 16:23

(13) Сразу не сообразил, кто есть Петрицкий - оказалось, оператор.
Ну, а Штирлиц в роли князя Андрея?! А ты говоришь - смотреть не на что :)

Но в целом отзыв твой должен проходить по разряду ИМХО. Мне фильм в своё время нравился, хотя пересматривать точно не буду. В своё время нравился и американский фильм "Клеопатра" с рекордным для начала 60-х бюджетом, а тут пытался посмотреть - тоска зелёная... Хотя Элизабет Тейлор ничего себе, внушает: всё при ней, не то, что нынешние выдры ;)

15. мумхе 01.06.19 17:30

<cite><b>Илья</b> (14): не то, что нынешние выдры </cite> Когда был у окулиста в последний раз?

16. Val 02.06.19 03:58

<cite><b>Илья</b> (14): Ну, а Штирлиц в роли князя Андрея?! А ты говоришь - смотреть не на что :)</cite> я и говорю - сумасшедшие ресурсы, там даже на вторых-третьих ролях сплошные звёзды. что касательно Штирлица - Тихонов мне никогда особо не нравился, ну вот такое имхо. но всё одно лучше Бондарчука-Безухова, а уж как "мебельно" Скобцева (его жена) Элен сыграла... вообще, я мало смотрел советского кина и то в целях самообразования. попадание в образ - в то время этим не заморачивались. нашли балерину, сказали - ты будешь Наташей Ростовой. вот она так и бегала-ходила по-балетному весь фильм, переучивать-то не стали, и так пойдёт. Наташа - балерина? уж пардоньте, но это глаз режет, такое безобразие... имхо, лучшие в те времена - это связка Михаил Калатозов + Сергей Урусевский. второй просто гений, я считаю. даже махровую заказуху партии (я - куба) смотреть одно удовольствие... вообще, в советском кино меня больше всего поразили именно операторы. и ведь техника была хуже, чем у амеров, а снимали нередко лучше. а так-то конечно огромный пласт лучшего - это кино про войну, с этим думаю спорить бесполезно... ну клеопатра собсна и известна как самый дорогой пеплум, как фильм - так себе. но сцена прибытия клеопатры в рим - это конечно что-то. в то время на компе ещё не умели рисовать, это ж надо было весь этот минидворец-трон сделать из чего-то, а потом нести... вообще, три кита - бен гур, спартак, клеопатра (в хронологическом порядке), последний самый унылый, средний - для народа, первый - не всем зайдёт, ибо религиозная тема...
<cite><b>мумхе</b> (15): Когда был у окулиста в последний раз?</cite>а что, есть достойные соперницы? давайте за красоту побалакаем:) у Тейлор красота была своя, её умыть - всё равно красивая шо писец. тело - на любителя, хотя и тут практически идеал (имхо, немного пухловата, но всё же). И кто сейчас так может? наиболее близко - Шарлиз Терон, имхо. но не дотягивает, сильно причём...

17. Val 02.06.19 11:36

не утерпел, посмотрел первую серию. пока что не вижу откровенной заказухи, но каст конечно, скажем скромно, без звёзд, то есть недорогой, тут амеры сэкономили. но сэкономили не в ущерб качеству, всё же нина голд знает своё дело (рим, игра престолов и пр. хбо-шные хиты - это всё она). сдаётся мне, что получу немалую порцию удовольствия от просмотра...

18. fish 02.06.19 14:13

Братик был строителем на ЧАЭС, делал всю вторичку, а потом ликвидатором очень долго, получил запредельную дозу радиации и орден дружбы народов,
ему повезло, попал во Вьетнам, и там а радиационном ценрте МО Вьетнама его спасли, другим его друзьям повезло меньше, они поумирали вскорости, так что настоящей правды уже никто никогда не узнает

19. Val 02.06.19 15:42

<cite><b>fish</b> (18): настоящей правды уже никто никогда не узнает</cite> в точку. как бы то ни было - светлая память. сознательно или по незнанию/принуждению, но они герои. жалко, очень жалко...

20. Trevor 02.06.19 16:10

Заказуха? Вы серьезно? Реально думаете, что то кто что либо решает смотрит сериалы и еще и верит? Обычный сериал для умственно отсталых.

21. hp1012 02.06.19 16:55

(20) общественным мнением у нас не дали построить АС в Камских Полянах... тупо толпу напугали и выгнали на митинг... власть испугалась.
И вот также запросто могут не дать строить русские станции.

22. Trevor 02.06.19 17:48

(21) правильно и сделали. Власть здорового человека должна слушать человека. Найдут другое место. Русские они или не русские но экономику не обманешь. Хотите производить дешево? Нужна дешевая энергия. Не нужно производить - ловите солнце и ветер.

23. Виталий 02.06.19 21:24

<cite><b>Trevor</b> (20): Обычный сериал для умственно отсталых.</cite>

Не смотрел, но осуждаю?

24. hp1012 02.06.19 21:38

(22) вот тут то и нужен этот "страшный кино"...

25. Val 03.06.19 02:17

<cite><b>Trevor</b> (20): Обычный сериал для умственно отсталых.</cite> аргументируй, а мы послушаем. заодно приведи свой список сериалов для умственно развитых. ну так, типа топ5 хотя бы.
<cite><b>hp1012</b> (24): вот тут то и нужен этот "страшный кино"...</cite>
ты уж определись в чём суть заказухи, либо русские станции низзя, а надо амеровские, либо вообще низзя. пока что не вижу ни того, ни другого. тогда уж, если так рассуждать, пиндосы и про себя массу заказухи снимают. типа во как было, гнусные политики были уиноватые во всём. да далеко ходить не надо - изжёванная на нет тема 11 сентября и её последняя интертрепация Looming Tower...

26. hp1012 03.06.19 10:30

(25) русские низзя, оне взрываются и страшно жить... а юсовские НАДО!
про аварии в США, Англии, Франции, Японии, etc нет активной информации, поэтому иховые станции "надежнее, безопаснее"... "покупайте наши станции"
Отредактировано 10:33 03.06.19 hp1012

27. Trevor 03.06.19 11:01

(23) Цитата полностью звучит так.

"А ты все смотришь на главных каналах, все эти сериалы,
Которые снимали для умственно отсталых."

(25)Мой список сериалов это выборы.
1. Россия.
2. Украина.
3. Германия.
4. Франция.

Пятого извините нет. Да и эти четыре это для умственно отсталых. Наверно больше чем сами сериалы.

28. John_print 03.06.19 11:53

(27) Выборы в США для умственно развитых?
Особенно пересчет бюллетеней многократный и смена лидера каждый раз, емнип во Флориде.

29. RAN 03.06.19 12:16

Да что ВЫ спорите , низкосортное "пойло" - этот сериал , априори заказуха. И забудьте про "национальные" страны и их интересы (они-же "заказы") . Сейчас "рулит" в мире <b>транснациональный капитал</b> .
А в самой СШП противоречий и раздрая ... , и в цирк ходить не надо.

Вот недавняя "новость" : - "Россия анонсировала запуск термоядерного реактора." https://news.mail.ru/society/37474971/?frommail=1

Российская термоядерная установка Т-15МД заработает в декабре 2020 года, утверждается в публикации в журнале «Вопросы атомной науки и техники. Серия: Термоядерный синтез».

В публикации (.pdf) Т-15МД, построенный «Курчатовским институтом» с использованием инфраструктуры установок Т-10 и Т-15, называется «единственной установкой ИТЭР-подобного типа такого масштаба, работающей в России в течение ближайших 1015 лет».
Проект Международного термоядерного экспериментального реактора ITER (International Thermonuclear Experimental Reactor) предполагает демонстрацию и исследование термоядерных технологий для их дальнейшего использования в мирных и коммерческих целях. Соответствующая установка должна заработать во Франции в 2020-х годах.

P.S. : "Кто первый встал - Того и тапки..."
Отредактировано 12:18 03.06.19 RAN

30. Val 03.06.19 12:48

<cite><b>hp1012</b> (26): про аварии в США, Англии, Франции, Японии, etc нет активной информации</cite> фукусима, не?
<cite><b>Trevor</b> (27): Мой список сериалов это выборы. </cite>
более нет вопросов.
<cite><b>RAN</b> (29): низкосортное "пойло"</cite> - это "Родина" российского розлива, Полина Андреева и дом 2, а это качественно сделанный мини-сериал, представленный <b>кабельным</b> монстром HBO, а не каким-нибудь хулу или нетфликсом. если вам заказуха видится везде и, что главное, затмевает всё и вся - какая тогда разница что <s>есть</s> смотреть, всё одно переварил и...

31. RAN 03.06.19 13:25

(30) Опровергни контраргументами : - Статья О сериале "Чернобыль" от HBO. "Радиоактивная клюква" - https://colonelcassad.livejournal.com/5023517.html

P.S.: - [ Сложнейшая проблематика Чернобыля научно-техническая, морально-психологическая и административно-командная авторов не волнует. Фактами вольно жертвуют ради должного драматического эффекта. Установить истину, понять, что двигало людьми в апреле-мае 1986 года и донести это до читателей они даже не стараются. Они придумали удобную версию и преподносят ее читателю. А если какие-то реальные, достоверно установленные факты в эту версию не вписываются Ну что же, им придется потесниться, освободив место для вымыслов проще говоря, лжи.
Самое же плохое здесь вот что. Да, история аварии на ЧАЭС детально и более ли менее объективно описана в десятках книг и сотнях статей, воспоминаниях ликвидаторов и жителей Припяти. Но все это не имеет никакого значения. Вся эта обширная литература всегда была и останется достоянием сотен или пусть даже тысяч интересующихся. А вот версию от HBO узнают миллионы людей. И именно по преднамеренно искаженной картине событий они будут составлять свои суждения о тех событиях. Ложь легко заменит правду, закатает ее в бетон действительно качественной режиссерской, актерской и операторской работы не хуже, чем захоронили в Саркофаг сами руины 4-го блока Чернобыльской АЭС

И это целиком и полностью на совести создателей сериала, а также тех, кто позволил первыми рассказать об одном из самых драматических событий нашей истории совершенно посторонним людям. ]

32. hp1012 03.06.19 14:18

(30)самое смешное, что ты прав... Даже упоминаемый тут "Война и мiръ" -заказной роман... как с ним справился профессиональный военный - не понятно... хотя может и не он - "Севастопольские..." и "Война..." большая разница в почерке изложения.

33. Val 03.06.19 16:49

да бл, писал, писал ответ на (31) и нажал не ту кнопку:(( кароче, сейчас этот высер будет цитироваться икспертами минимум полгода везде и всюду:
http://kinozal.tv/details.php?id=1703203#cmfoc
<cite><b>hp1012</b> (32): хотя может и не он</cite> ты што, даже и не думай, нарвёшься на цитатнег <b>RAN</b>...

38. hp1012 03.06.19 21:44

Все были прекрасно информированы (операторы АЭС), просто проводился очередной эксперимент и, как в анекдоте про лом и японскую пилораму, вовремя не остановились.... тема новая, границы опасности не выяснены... вот и катали тесты до конца... тупо не справились...

39. Виталий 03.06.19 21:47

<cite><b>hp1012</b> (38): границы опасности не выяснены...</cite>

Границы опасности уже были выявлены на ЛАЭС в 1975 году.

Только почему-то выводов не было сделано.

40. Виталий 03.06.19 21:48

<cite><b>Виталий</b> (37): результате которой погибло 3 человека.</cite>

Извиняюсь, люди погибли не в этом инциденте, а ранее.

41. second 03.06.19 22:04

<cite><b>Виталий</b> (37): А я уже ранее высказывал свою правду здесь, на СК.</cite>
Про взорвавшийся кондиционер?

42. Виталий 03.06.19 22:05

<cite><b>second</b> (41): Про взорвавшийся кондиционер?</cite>

Я не в Луганске живу, а в Краматорске. И рассказывал то, что видел собственными глазами.

43. hp1012 03.06.19 22:06

Ага... выяснены... поэтому солдатики на полигонах лопатами разгребали руины после испытаний? Поэтому пожарные, обслуживающие АЭС не в курсе про опасность радиации и поливали ОТКРЫТЫЕ замедлители водой?

44. second 03.06.19 22:08

<cite><b>Виталий</b> (42): Я не в Луганске живу, а в Краматорске. </cite> Понятно: "Моя хата с краю - ничего не знаю!"

45. Виталий 03.06.19 22:13

<cite><b>hp1012</b> (43): солдатики на полигонах лопатами разгребали руины после испытаний?</cite>

Если вы про биороботов, так другого выхода не было. Радиоуправляемая техника ломалась сразу же.

А насчет пожарных... Ну так масштабов опасности поначалу никто не знал. На станции полагали, что взорвался не реактор, а расширительный бак. А у того дозиметра который удалось достать поначалу предел был "всего-то" 3,6 рентгена.

48. hp1012 03.06.19 22:18

<cite><b>Виталий</b> (45): предел был "всего-то" 3,6 рентгена.</cite> откуда эти цифры?

49. Виталий 03.06.19 22:20

Из сериала. Ликвидаторы подтверждают это:

Судя по сериалу, на атомной электростанции даже мощных дозиметров не оказалось. Как такое могло быть и было ли?

То, что мощных дозиметров на АЭС не нашлось, это факт. Были те, что рассчитаны на 3,6 рентген, такое излучение должно быть предельным для этих станций. Естественно, они все зашкалили. На то, что подобное может случиться, никто не рассчитывал. А тот, по фильму, единственный мощный, хранившийся где-то в сейфе, ключ от которого запрятан, это, видимо, военный дозиметр ДП-5, рассчитанный на очень большие диапазоны. Я сам с таким ходил, он прямо бронебойный, в пластмассовой крепкой коробке такой. Роняй, не роняй ничего ему не будет. У него несколько шкал ну, условно, от нуля до 200 рентген, потом от 200 до 500, потом до 1000 Ты эти шкалы переключаешь он тебе уровень радиации выдает. На ЧАЭС такие дозиметры появились, только когда пожарные туда прибыли.

50. hp1012 03.06.19 22:23

<cite><b>Виталий</b> (49): Из сериала</cite> вот...о чем и писалось в самом начале - формирование общественного мнения...
так скоро и юсовцы <s>выйграют </s> победят во 2-й мировой, причем победят СССР...

а так-то оне действительно от нее выйграли больше всех.
Отредактировано 22:25 03.06.19 hp1012

51. Виталий 03.06.19 22:24

И еще:

https://www.gazeta.ru/science/2016/04/26_a_8196311.shtml

Чем эта хронология отличается от сериала?

9:45
Из-за того что в разрушенный реактор по приказанию Брюханова и Фомина продолжали лить воду вплоть до 9 утра, весь день 26 апреля пожарным пришлось ее откачивать в пруд-охладитель. Радиоактивность этой воды не отличалась от радиоактивности воды в главном контуре охлаждения реактора во время его работы.

09:35
Имевшиеся в наличии приборы имели предел измерений всего 1000 микрорентген в секунду (то есть 3,6 рентген в час) и зашкаливали в массовом порядке, в связи с чем возникли подозрения в их исправности.

09:23
Михаил Лютов, куратор отдела по ядерной безопасности, долго сомневался, что разбросанное повсюду черное вещество графит из блоков. Виктор Смагин вспоминает: «Да вижу... Но графит ли это?..» продолжал сомневаться Лютов. Эта слепота в людях меня всегда доводила до бешенства. Видеть только то, что выгодно тебе. Да это ж погибель! «А что же это?!» уже начал орать я на начальника. «Сколько же его тут?» очухался наконец Лютов».
Отредактировано 22:26 03.06.19 Виталий

66. kgbeast 04.06.19 08:27

Плохой сериал. Ни негров, ни гомосексуальных сцен. По нынешним стандартам - незачёт, пусть переснимают.

67. Сергей Ч. 04.06.19 10:48

А негры все-таки были в Чернобыле:
https://pikabu.ru/story/temnokozhie_v_chernobyile_...li_6741249
Простите, я не со зла)): темнокожие

68. hp1012 04.06.19 11:09

https://www.youtube.com/watch?v=4hnujfB1Ras

69. Val 04.06.19 13:30

<cite><b>kgbeast</b> (66): Плохой сериал. Ни негров, ни гомосексуальных сцен. По нынешним стандартам - незачёт, пусть переснимают.</cite> убил, насмерть:))) но по сути в точку, без этого сейчас никуда, ни оскара не дадут, ни в канны не пустят...
народ, не переходите на политику, не надо это. кому достоверности хочется - а вот уже есть её:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLbm7JNvBe-MN1KIuwGk2ZeEWr5VAXdDRr
(63) смотри, сравнивай до изнеможения, ищи где поганые пиндосы наврали. как по мне, то технически зело точно передали, кровавая же гэбня с партийными лидерами - а нет этого в документалке. те же ликвидаторы ну никак не могли знать что творилось в кремле или в местном парткоме или в казематах гэбни. так что полную картину никто не знает, никто... главное - это насколько сильные были люди, знали на что идут и шли. были конечно и те, кто не знал, которых просто использовали как необходимый расходный материал. и что они получили от власти? ни-че-го. а последствия им аукаются ведь по сей день, дети ведь, внуки. вот о чём сериал, вот что в нём нужно смотреть, имхо...

70. Илья 04.06.19 13:35

<cite><b>мумхе</b> (15): Когда был у окулиста в последний раз?</cite>

<cite><b>Val</b> (16): у Тейлор красота была своя ... немного пухловата, но всё же</cite>

Учёные (не британские) доказали: голодный (в гастрономическом смысле) мужчина обращает свой взор на фигуристых женщин, а когда наестся до отвала, начинает благосклоннее относиться к худеньким.
Вывод: мумхе надо переходить на 3-разовое питание - понедельник, среда, пятница :)

(16) Бен Гура, кстати, тоже лет ...дцать назад смотрел с большим удовольствием, а сейчас насилу полчаса выдержал.

<b>Но, как ни переводи разговор на прекрасный пол, всё равно скатились к политике. Часть постов удалил, будет продолжение срача - достану любимый админский инструмент.</b>
Отредактировано 13:37 04.06.19 Илья

71. Val 04.06.19 13:53

<cite><b>Илья</b> (70): Но, как ни переводи разговор на прекрасный пол, всё равно скатились к политике</cite> и это меня всегда зело удивляет. почему рано или поздно взрослые мужики норовят зарубиться о политике? не понимаю...

72. мумхе 04.06.19 21:39

<cite><b>Val</b> (69): ни оскара не дадут, ни в канны не пустят...</cite> Есть такой неплохой человек, Антон Долин, сменивший Даниила Дондурея на посту глав.редактора "Искусство кино". Он как раз обратное доказывает. Со знанием темы.

73. мумхе 04.06.19 23:30

https://www.the-village.ru/village/weekend/oba/352269-smotrim-chernobyl-vmeste-s-likvidatorom

74. Dimont 05.06.19 00:00

<cite><b>Val</b> (71): почему рано или поздно взрослые мужики норовят зарубиться о политике?</cite> ну есть пара вариантов... некоторым либо слава попа Гапона покоя не дает, либо с "высоты" <s>старческого слабоумия</s> прожитых лет и опыта... считают что они в этом разбираются... но больше похоже что завелся троль маразматический, ему "не провоцируй", а он глубже в политику...

75. Val 05.06.19 08:55

<cite><b>Dimont</b> (74): либо с "высоты" старческого слабоумия прожитых лет и опыта... считают что они в этом разбираются...</cite> имхо, в основном это. просто смотришь на таких персонажей, сидящих за чашечкой пива-водки, ну с таким важным видом вещают, что хоть сразу в телевизор, без кастинга...
<cite><b>мумхе</b> (72): Он как раз обратное доказывает</cite> так а что доказывать, надо просто взять и посмотреть что-то модное, современное, рейтинговое, фестивальное. лгбт суют везде и всюду, к месту, нет, без разницы, хоть 1 минуту времени, хоть просто намекнуть, но надо. афро - а это вообще правило хорошего тона походу, я уже давно привык... а круче всего афролгбт. далеко ходить не надо, можно просто посмотреть <s>голубую луну</s> "лунный свет". оно каких-то там болванчиков получило (не в этом году), включая за, внимание, лучшую мужскую роль (хоть и второго плана). как можно было махершале дать? за что? ещё бы ГГ (поразительно похожему на фифтисента) дали болванчика, вот тогда просто ухохотаться можно было бы... а всё потому, что афролгбт, две важнейшие темы, ну как не дать, это ж кипиш поднимется нешуточный. и искусство кино тут вообще побоку, кстати...

76. akula 05.06.19 20:46

<cite><b>мумхе</b> (4): Не смотрел. Но те дни помню, ибо призывники тех районов перевыполнили советской армии план по призыву раза в три. Из тех мест, ессно.</cite>
Из каких-таких "тех мест", "тех районов"?
Это типа намек что ли, что в ликвидации участвововали только призывники Украины? Если так, то предоставьте информацию.
Насколько я знаю, в Чернобыле побывали из всего СССР.
Отредактировано 20:51 05.06.19 akula

77. мумхе 05.06.19 23:38

(76) Вам к проктологу. Обновить прошивку.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика