КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon LBP 710Cx: Чипы

0. С.Сергей 03.06.19 09:30

Кто подскажет, есть ли возможность в этом аппарате отключить функцию слежения за чипами?
Попал в засаду. Заранее купил на Aliexpress 2 к-а чипов $14, а они не пошли. Аппарат ругается на неродные картриджи, тонера показывает по минимуму. Но работал. Примечательно, что без чипа ситуация такая же. Оставил как есть до выяснения обстоятельств, но через небольшое кол-во оттисков он отказался печатать. В общем клиентов подвожу. Можно как-то запустить до приезда других чипов?

1. Дмитрий.С 03.06.19 13:15

<b><cite> (0) : а они не пошли </cite></b> Как поняли, что они не пошли?

2. С.Сергей 03.06.19 15:48

Я же говорю, аппарат пишет, что картриджи не родные и тонера показывают по минимуму. Без чипа тоже самое. Т.e. Что ставишь чип что нет - все ровно. И все картриджи одинаково.
Отредактировано 15:51 03.06.19 С.Сергей

3. Дмитрий.С 04.06.19 05:56

<b><cite> (0) : отключить функцию слежения за чипами?</cite></b> Нет. Функция, эта, ушла еще после модели HP CP1215

4. С.Сергей 04.06.19 09:16

Спасибо.

5. Scuzzy 04.06.19 11:12

(0) <Меню управления> <Этап предупреждения> <Пред. д/карт. с
тон.> <Продолжить печать>

6. Misha 04.06.19 16:31

Когда чип не пошел - пишет что-то типа "несовместимый картридж".
Когда показывает тонера по минимуму, то, как мы у себя выяснили на практике чип просто не попадает на контакты - поднимите его повыше.

7. С.Сергей 05.06.19 10:29

6) Да, нет. Пришли другие чипы - Static C. Поставили и все - Ок.
Но здесь еще один момент. Клиент находится за 50 км. Через день по тлф сказал, что немного поработали и аппарат остановился еще и с красным какие- проблемы. Я решил, что проблема в чипах. Аппарат ругался на картриджи, на гарантию и тонера по-минимуму показывает (хотя в каждый засыпал по 160 гр). Взял новые чипы от SC и поехал а аппарату. И вот выяснилось, что они за день распечатали 4200 стр. картинок для МЧС. При этом недовольные, что даже до 5К не дотянули. Я приехал с чипами а картриджи пустые. Значит без чипов он по включению ругается, но работает. Качество приличное. Может потом на калибровке скажется, пока не знаю. Так, что зря я кипишь поднял. Всем спасибо.
Отредактировано 10:33 05.06.19 С.Сергей

8. Дмитрий.С 06.06.19 06:08

<b><cite>(7) : ...4200 стр. </cite></b> 16
<b><cite> (7) : Может потом на калибровке скажется </cite></b> Уже начинает

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика