КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Hp Officejet Pro X576: Прошивка

0. Serg88 07.06.19 17:51

Доброго времени суток, кто-то (не я) сделал на этом аппарате semi-self reset, теперь при включении девайс начинает первичную инициализацию "гудит" сканером, мигает wi-fi, даже можно к нему подключиться, но не работает ни один мотор и принбар стоит на месте, на экране крутится синее колесо написано "Подготовка к настройке" или что-то в этом роде, и все так стоял 4 часа, никаких изменений. Менял картриджи, делал Full reset (через синий экран), пробовал прошить скачанной с оф. сайта прошивкой через Ethernet, но в окне "ассистента" написано что аппарат занят и не "заливает" прошивку. В нете посмотрел видос что можно прошить через USB, но тщетно, по другой инфе стало понятно что он по USB не прошивается. Скажите, есть ли у него принудительный режим прошивки, как у гнусмасов, например (1640, 3400 и т.д.), или может через программатор залить, какую микруху выпаять. Информации по этим моделям на просторах необъятного что-то мало (или я такой поисковик...). Буду очень признателен.

1. Scuzzy 07.06.19 18:22

<cite><b>Serg88</b> (0): есть ли у него принудительный режим прошивки</cite>
Нет.

<cite><b>Serg88</b> (0): какую микруху выпаять</cite>
Флешка там вроде одна.

2. fmX 07.06.19 18:42

(0) по какой причине ему сделали сброс не вы?

3. Serg88 07.06.19 18:47

(2) Я недавно устроился до меня ковыряли

4. Serg88 07.06.19 18:48

Хоть увольняйся чтобы это г.... не выдеть)))

5. fmX 07.06.19 18:54

(3) с какой проблемой поступил в СЦ?

6. Serg88 07.06.19 18:59

Это не СЦ, я до этого работал в СЦ, сейчас просто в фирме, это принтер фирмы, до меня работал парень, хз что за парень, в глаза его не видел.... включил аппарат чтобы посмотреть что с ним, а там вот... Хочу сначала прошить, там уже по ситуации. Оф сервиса НР по принтерам у нас нет. Так что своими силами и с Вашей помощью.
Отредактировано 19:00 07.06.19 Serg88

7. Serg88 07.06.19 19:05

Программатор есть пользоваться умею, но что там за флеха где ее искать.. хз, первый раз с такими девайсами сталкиваюсь.

8. fmX 11.06.19 12:05

Если не реагирует на открытие и закрытие крышки , то в 90% случаев замена принт-бара.

9. Serg88 13.06.19 19:47

(8) реагирует, и на открытие дверцы картриджей, wi-fi работает как точка доступа Support HP, не реагирует на изъятие лотка, и не поднимает его.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика