КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet M1522n: Ошибка сканера 5

0. Misha 11.06.19 14:08

Добрый день!
HP LaserJet M1522n - Ошибка сканера 5. Каретка уходит влево и бьется о стену.
Темы перечитал все!!!
Что сделано:
1) изначально заказаны форматтер и двигатель. Заменены одновременно - результата нет.

После этого в несколько заходов снимал с рабочего донора (находится не у меня):
2) рамка со стеклом
3) Каретка со штангой
4) шлейф
5) крышка АДФ (на всякий случай)

К сожалению, все это менял не разом, а по очереди.

Больше же ничего не осталось менять! Подскажите!

1. Suhov 11.06.19 14:21

двигатель, плюс форматтер
мусор на калибровочной полоске
какой-то дебил сбил CCD матрицу
Вот и все причины Вашей ошибки. Шлейф не приходилось менять ни разу, автоподатчик ни как не относится к ошибке

2. Misha 11.06.19 14:35

двигатель, плюс форматтер - новые
мусор на калибровочной полоске - стекло с донора
какой-то дебил сбил CCD матрицу - каретка с донора

Если представить, что какой-то дебил сбил CCD матрицу, то не может ли записаться информация эта на новую плату?

3. Misha 11.06.19 15:28

Поставил форматтер с донора - заработало.
Получается новая плата с таким же дефектом, что и была ((

4. Val 11.06.19 15:40

<cite><b>Misha</b> (3): Получается новая плата с таким же дефектом, что и была ((</cite> форматтер с тао/али?

5. Misha 11.06.19 15:49

с зипзип (((
сейчас переписываюсь с ними по возврату, но там в условия написано, что если устанавливались детали не в АСЦ НР, то гарантия отпадает.

6. Misha 11.06.19 15:50

ответ прислали:

да. А разве не читали никогда наши гарантийные условия? Без ознакомления с ними, вы не смогли бы сделать заказ.
но вы на всякий случай пришлите фото и заполните акт.
Отправим поставщику

7. Suhov 11.06.19 18:25

<cite><b>Misha</b> (3): Поставил форматтер с донора - заработало.</cite> в этом месте я самодовольно почесал себе пузик))))) Драйвер двигателя замените, не знаю, как в 1522, но в 2727 драйвера двигателя автоподатчика и двигателя сканера- одинаковые. Для диагностики их можно поменять местами. И проверьте сопротивление обмоток двигателя- должно быть по 10 ом. После ремонта возьмите теплопроводящий клей и приклейте на процессор форматтера радиатор. Китайцы уже с радиаторами платы продают, на некоторых радиаторах даже "gigabyte" написано)))

8. Дмитрий.С 12.06.19 07:18

<b><cite> (3) :Поставил форматтер с донора - заработало </cite></b> Увидел наконец полоску

9. Remontnik 12.06.19 16:08

(7) От этого радиатора толку, как с козла молока. Проходили уже такое, радиатор не помешал форматтеру умереть через 4 месяца после замены. Больше 1522 не ремонтируем, хватит уже этого хлама, имхо.

10. Suhov 12.06.19 16:41

(9) если проц угретый в хлам, то ему ни что не поможет, я такие вещи ремонтирую за символические деньги, с предупреждением- "сколько проработает- одному Амперу известно"

11. Val 13.06.19 05:08

<cite><b>Misha</b> (5): с зипзип (((</cite> по крайней мере на мелкоту форматтеры у них очень любопытные, их белизна вызывает сомнения как минимум. а с гарантией у них да, я как-то получил от них битую каретку на эпсон (стопудово не транспортники покоцали, легко вычислялось), так был без сомнения послан подальше... зато ржавый вал нагрева ксерокс приняли молча:)))

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика